Меню

Салат с курицей-подскажите!!!

AD
20 дек 2005, 13:29
Какой кроме Оливье???
20 дек 2005, 14:28
вареная морковь, картошка, жар. лук, отварная курица и обжаренные грибы. Заправляете майонезом - оч вкусно, можно кусочки ананасов добавить.
20 дек 2005, 14:40
О! У меня даже все есть:) Спасиб.
20 дек 2005, 19:26
на здоровье, это самый быстрый и простой, когда особо некогда. Еще можно сделать так (слоями): чернослив (с майонезом), курица (с майонезом), картошка (с майонезом), морковь (с майонезом) и последний слой яйцо с майонезом. Тоже оч вкусно и аппетитно.
22 дек 2005, 13:40
Я знаю отличный салат, подруга дала! Оч. вкусный Салат "Швейцарский" Куриная грудка (отварная) - 1 целая Острый сыр (тертый) - 150 гр Зеленые оливки - 1 банка (лучше брать повкуснее) Зеленое яблоко - 1 шт. Морковь (отварная) - 1 (чуть больше средней) Лук-порей - хватит половины белой части стебля Майонез, соль по вкусу (я добавляю мало-мало, т.к. оливки соленые) Лук-порей и оливки порезать очень тонко, остальное маленькими кубиками, все перемешать, промайонезить и в холодильник. Салат получается отменный! Я буду такой готовиться на новый год :)
20 дек 2005, 15:07
курица свежий огурец вареная картошка майонез Все (кроме майонеза ;)) кубиками. Можно еще репчатого лука добавить, если любите.
28 дек 2005, 00:58
отличный и вкусный салат: кочан салата китайского, куриное филе отварное, яйцо (мелко порубленное - я вилкой мну), сыр полосками, укроп, соль, майонез.
28 дек 2005, 05:57
Салат и курицы с апельсинами: 1 апельсин, 1 яблоко, 100 г филе курицы, 1 огурец, 4 ст.л. несладкого нежирного йогурта, 4 ст.л. тертого сыра, соль. Апельсин очистить от кожуры и белых волокон, после чего нарезать тонкими ломтиками. Филе курицы отварить, остудть и нарезать тонкими брусочками. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко нарезать тонкими брусочками. Огурец нарезать тонкими полукружочками. Все ингредиенты кроме сыра смешать , полить йогуртом и посыпать тертым сыром.
20 дек 2005, 14:45
1слой варенное мясо курицы (я варила 1 окорочек) 2слой обжаренные шампиньоны с луком 3слой майонез 4слой варенное тертое яйцо 1-2шт. (на глаз) 5слой тертый сыр наз. Белые ночи
20 дек 2005, 14:53
Отварить ножку-две куриных, мясо порезать кубиками, натереть сыр, порезать маслины, крабовые палочки, добавить сухарики, добавить чеснок (по вкусу), полить лимонным соком (чуть-чуть), можно майонезом приправить (кто любит). Все примерно в одинаковых пропорциях. Салат, кстати, "Новогодний" называется... :)
20 дек 2005, 15:31
Салат с курицей 1 головка салата, например, айсберг 1 веточка сельдерея 6-7 зеленых оливок 6-7 маринованых корнишонов 100 г вареной курицы Майонез Соль, перец Порезать курицу, оливки, корнишоны, и сельдерей, все перемешать с майонезом и выложить на салатные листья Салат из курицы с лимоном и пармезаном 1 головка салата (латук) 2 помидора 2 авокадо 2 лимона вареная куриная грудка изюм тертый пармезан маленький стручок жгучего перца соевый соус 6 ст.л. оливкового масла Нарезанный зеленый лук тоненький (не знаю, как по-русски) или кинза Приготовить соус : Очистить 1 лимон и мелко порезать. Добавить сок второго лимона, меленько порезанный жгучий перец, пару капель соевого соуса, оливковое масло, зелень и изюм. Все хорошо перемешать. Разложить на тарелки листья салата, нарезанные кружочками помидоры, авокадо кубиками и кусочки курицы. Полить соусом и посыпать пармезаном Салат из курицы с ананасом 1 большая вареная в бульоне курица 1 свежий ананас 1 большое яблоко Гранни Смит 250г корня сельдерея 1 лимон 1 ст,л, коричневого сахара 1 головка латука Соус: 2 желтка 0,5 л раст, масла 1 ст.л. горчицы Сок 1 лимона 100г сметаны Соль, перец, кайенский перец Не очищая, порежьте яблоко сначала кружочками, потом еще наполовину. Выньте зерна Очистите ананас и нарежьте его кубиками Почистите корень сельдерея и натрите его на терке как китайскую морковку. Добавьте его к ананасу, полейте лимонным соком и посыпьте сахаром Оставьте мариноваться минут на 15 С курицы снимите кожу, освободите ее от костей и порежьте тонкими полосками Приготовьте майонез с лимоном, к которому добавьте немного кайенского перца Взбейте сметану и добавьте ее в майонез. Вылейте в соусник о поставьте в холодильник Смешайте курицу и ананас с сельдереем и яблоками и положите на блюдо, выложенное салатными листьями. Оставьте в холодильнике на 1 час. Соус подавать отдельно Салат из курицы с цитрусовыми 300г куриной грудки 12 помидоров черри 1 желтый грейпфрут 8 початка миниатюрной кукурузы (не знаю, есть ли в России, это консервированные початки, длиной и толщиной в палец) 100г ростков сои 1 головка салата (батавия) 20г семечек сезама Цитрусовый соус : 1 ч.л. горчицы 1 головка нового лука пару веточек кинзы сок половины грейпфрута сок 1 лайма 1 натуральный йогурт 1 ст.л. оливкововго масла 1/2 ст.л. карри 2 ч.л. имбиря соль, перец 2 ст.л. бальзамического уксуса Пррезать куриные грудки довольно толстыми полосками, и потомите их на пару 15 мин. Затем посолите, поперчите и оставьте остывать. Порежьте помидоры пополам. Снимите кожу с грейпфрута (полностью, захватывая мякоть, чтобы белого совсем не оставалось и нарежьте его дольками. Поджарьте 2-3 минуты семечки сезама. Соус: В бойлере измельчите лук, вместе с горчицей, раст. маслом и кинзой. Добавьте сок цитрусовых, уксус, и хорошо перемешайте. Добавьте йогурт, карри, имбирь, соль, перец и снова мешайте соус до кремообразного состояния В салатницу выложить листья салата, помидоры, ростки сои, початки кукурузы и курицу и посыпьте все семечками сезама. Полейте соусом и посыпьте измельченной кинзой Салат из курицы по-индийски 500 г куриных эскалопов 1 банка кусочков ананаса или свежий ананас 250 г йогурта карри оливковое масло соль, перец мука Порежьте курицу маленькими кусочками, обваляйте в муке и подрумяньте на раст. масле. Посолите Нарежьте ананас мелкими кубиками и смешайте с остывшей курицей. Добавьте йогурт, карри, соль и перец. Подавайте в охлажденном виде Салат из курицы, маринованной в оливковом масле 2 куриных грудинки 2 болгарских перца (красный и желтый) 1 головка салата 1 авокадо 8 помидор черри 1 лимон 2 дольки чеснока 2 ст.л. кедровых орехов оливковое масло чеснок, базилик Поджарьте курицу, нарезанную полосками, в 4 ст.л. оливкового масла Поставьте в духовку минуты на 2 перцы, затем очистите с них кожу, порежьте полосками. Смешайте 4 ст.л. оливкового масла, лимонный сок, соль, перец и раздавленный чеснок. Положите кусочки курицы и перец в этот маринад, добавьте немного базилика, и оставьте на 2 часа в холодильнике На каждую тарелку положить салатные листья, 4 половинки помидор, авокадо, нарезанный полосками, а затем маринованные курицу и перец. Немного полейте маринадом, добавьте кедровые орехи и украсьте базиликом. Подавать в охлажденном виде Салат из курицы Вареные куриные грудки 150 г сыра твердых сортов (эмменталь или грюйер, например) 3 ветки сельдерея 2 помидора майонез 2 ч.л. сока лимона Соус ворчестершир (worcestershire) соль, перец Порежьте кубиками курицу и сыр, а сельдерей кружочками, Опустите помидоры в кипящую воду на пару минут, и снимите с них кожицу. Порежьте дольками или кружочками. Смешайте все вместе и выложите в салатницу В майонез добавьте лимонный сок, немного ворчестерширского соуса. Если нужно, добавьте соль и перец. Вылейте соус на салат и все перемешайте. Подавать в охлажденном виде У меня еще другие есть. Я часто готовлю салаты из курицы
20 дек 2005, 16:06
Ух ты, сколько. Спасиб.
20 дек 2005, 15:46
Куриное мясо, яйца, чернослив, кукуруза, св.огурец и майонез.
20 дек 2005, 16:18
1. Рис, кукуруза, яйца, вареная курица, консерв. ананасы кусочками, майонез. 2. Курица обжаривается в куриных специях, смешивается с СЫРЫМИ тонко порезанными шампиньонами и большим количеством салата РУККОЛА (если рукколу не найдете, можно заменить обычным салатом, кроме китайского качанного, и добавить сельдерей в стеблях), заправляется майонезом и посыпается кунжутом. Подавать пока теплый.
20 дек 2005, 16:16
Всем-всем большое спасибо!!! Теперь курица не пропадет:)))
22 дек 2005, 10:22
Еще рецепт, очень простой. Корень сельдерея натереть на терке, яблоко натереть на терке, куриное филе мелко порезать, добавить зелень (петрушка, укроп). Чуть посолить, заправить майонезом.
22 дек 2005, 13:12
А я делаю курино-фасолевый. Очень нежный и вкусный: -Фасоль консервированная белая без соуса (бондюэль например) - 2 банки -Курица(лучше ноги) - 1 кг -Сол. огурцы - 2-3 шт -Чернослив - 150-200 гр -Майонез - 2-3 пачки. Все нарезать кроме фасоли ), а огурчики и чернослив особо мелко, заправить майонезом. Курицу можно и гриль использовать, и вареную. Очень вкусно.
22 дек 2005, 13:13
Яйцо забыла написать - 6 штук
22 дек 2005, 18:08
Ого! Тут рецепт на тазик! А рецепт взяла на вооружение, очень интересуюсь, как раз, рецептом салата с курицей и черносливом. Думаю, что буду делать Ваш рецепт, он мне приглянулся. Спасибо! Я думаю, и без фасоли вкусен этот салат. Вы не делали без фасоли? (с транслита)
28 дек 2005, 00:21
Без фасоли делать не стоит, мне кажется. фасоль - обязательно. белая. Ну в принципе вы попробуйте. А этот салат Очень рекомендую, Тут вы другой обругали - попробуйте этот сделать, вам понравится, уверена. Сделаете - напишите, понравилось аль нет ).
AD
AD
22 дек 2005, 18:10
Недавно пробовала в гостях, понравилось. Курица, ананас, сыр на мелкой терке, майонез.
22 дек 2005, 18:12
А какие, ну хотя-бы, приблизительно, пропорции? (с транслита)
23 дек 2005, 11:18
даже не подскажу...думаю не сложно в процессе готовки под себя определиться.
23 дек 2005, 11:19
ананас был порезан меленько.
23 дек 2005, 11:25
И вам спасибо:) Я, кстати, салаты почти всегда на глаз делаю:)
23 дек 2005, 11:28
на здоровье:) У меня в паспорте в "Салатах, закусках" есть салаты с курицей.
22 дек 2005, 18:15
а гречку туда не надо?
23 дек 2005, 11:19
неа, не надо
26 дек 2005, 21:26
Первый слой курица отварная, картошка вар. сыр тертый, все слои смазать майонезом. Слои можно повторить.Свеху посыпать грецкими орехами и черносливом мелко порезанными.
26 дек 2005, 22:56
у меня в паспорте есть несколько салатов из курицы.
27 дек 2005, 10:11
Знакомый якобы придумал (по его словам) из практически остатков отновогоднего стола :)Курица (отварная, запеченая - не важно) + виноград (порезать на половинки) - лук обжаренный + соль + майонез. Мне оооооооочень понравилось :-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325