Меню

Трюфели

AD
20 дек 2005, 14:58
Помню, что в детстве делали очень вкусные конфетки-трюфели из детской смеси (Малютка, что ли?). Никто не помнит рецепт? Очень хочется повторить!
20 дек 2005, 20:13
Ну неужели никто не помнит?.. Вы здесь все такие кулинары!!!!
20 дек 2005, 20:14
Рецепт не помню, но присоединяюсь к вопросу. Даже слюнки потекли от воспоминаний, мы с мамой скатывали шарики и обмакивали в горькое какао. Потом было самое сложное - дождаться пока они остынут в холодильнике!!!
20 дек 2005, 20:18
Нашла такие 1. Пирожное «Малютка» Сварите 0,5 литра молока или воды, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки какао, 0,5 стакана сахара. Смешайте с 1 пачкой «Малютки» (детское питание), добавьте немного ванильного сахара, можно толченых орехов. Из полученной смеси формируйте пирожные в виде шариков или трюфелей. Обваляйте каждое в толченых вафлях. Поставьте на 2 часа в холодильник и можно угощать гостей. 2. Конфеты "Трюфеля" или трюфельный рулет. 1 пачку дет.питания "Малютка" высыпать в миску.( Я не уверена, что сейчас есть именно такое детское питание, это должна быть смесь для самых маленьких, без добавления круп) Добавить туда 4-5 ст.ложек с горкой какао. Сварить сах.сироп - 1.5 стакана сах.песку на 0.5 стакана воды.Пока варите сироп, поставьте топиться на водяной бане 1 пачку маргарина. Вылить в миску сначала сироп( он не должен быть очень горячий) и размешать, затем рстопленный маргарин и размешать.Смесь должна быть максимально однородной.Из этой смеси можно скатывать "конфетки", обваливать в какао-порошке, разложить на доске, присыпанной какао, поставить в морозильник на 2 часа.Если не хочется возиться с "конфетками" - расстелить на столе целлофан, присыпать его какао-порошком.Вывалить всю готовую смесь, распределить ее по целлофану и, приподнимая один из краев, свернуть рулетом.Можно в середину положить орехи, изюм и т.п. - то, что можно Вашей девочке.Завернуть в тож же целлофан - и в морозилку.Потом нарезать перед подачей, как обыкновенный рулет. 3.1 мороженое (любое) 1 ст. сахара 200 г масла 1 неполная ст.л. какао для цвета 1/2 шоколада Все растопить и снять с огня. В горячую массу постепенно, помешивая, всыпать 1 пачку смеси "Малютка" (НЕ "Малыш"!) и тщательно перемешать. В тарелку тонким слоем, чтобы только прикрыло дно, насыпать какао для того, чтобы не прилип шоколад, и натереть туда оставшуюся половину шоколада. Остывшую массу раскатать в колобки и обкатать их в шоколаде. Готовые трюфели поставить в холодильник.
20 дек 2005, 20:19
Вот, нашла трюфели: Ингредиенты: 1,5 стак. сахара 0,5 стак. воды 100 г сливочного масла 7 стол. ложек какао-порошка 400 г сухого молока или детской смеси орехи - по желанию. Приготовление: Сахар залить водой, поставить на огонь, довести до кипения и, помешивая, проварить 2-3 минуты. Снять с огня, растопить в горячем сиропе сливочное масло, добавить 4 стол. ложки какао и постепенно засыпать сухое молоко, перемешивая, чтобы не было комочков. Можно добавить измельченные орехи. Когда смесь станет однородной, поставить ее на 1 час в холодильник для затвердевания. Затем вылепить конфеты в виде грибных шляпок, обвалять каждую конфетку в какао, сложить одним слоем в коробку и поставить на несколько часов в холодильник. http://cookbook.rin.ru/cookbook/recipes/951031007.htmll
20 дек 2005, 21:46
Ой, я до сих пор делаю!!!! Значится так: пачка масла (200 гр) пачка какао (золотой ярлык 50 гр) сахар 500 гр сухое молоко 250 гр Короче запомнить легко так: всех ингридиентов должно быть ровно 1 кг! Сахар растопить на огне (чуть чуть водички можно добавить, совсем капелечку). Если воды налить много, то конфеты не застынут ина медленном огне довести до состояния сиропа, чтобы не было крупиц сахара. Отдельно перемешать какая, молоко и масло, залить все сиропом сахарным. В эту смесь я кладу орешки грецкие молотые и разливаю в коробки из под конфет. АБАЛДЕННО ВКУСНО!!!!!
20 дек 2005, 22:18
У меня вот какой рецепт, правда не делала оооочень давно. Трюфели-1. 250 гр. Сух. молока 1\2 пачки какао 500 гр. песку 125 гр. молока 150 гр. масла 1 ст.л. коньяка,2 ч. л. раст. кофе (необязательно) Первая посуда: На маленьком огне песок, с молоком не доводя до кипения добавить масло. Вторая посуда: Через сито сух. молоко и какао и тщательно размешать Кофе растворить в небольшом количестве горячей воды и влить во вторую посуду и горячую массу из первой посуды влить во вторую и тщательно перемешать, добавить коньяк. Остудить, сделать шарики обвалять в какао и на холод. И вот еще один рецепт, не помню откуда он у меня может и с евы. Трюфели-2 200 гр. Горького шоколада 2 ст. л. Виски 2 ст.л. размягченного сл. Масла 4 ст.л. сливки 30% 6-8 шт. ядра грецких орехов Белая шоколадная стружка Шоколад наломать маленькими кусочками и растопить на водяной бане. Кастрюлю с растопленным шоколадом снять с огня и накрыть салфеткой. Сливки взбить миксером, добавить масло и размешать до однородного состояния. Продолжая помешивать, тонкой струйкой влить в сливочную массу растопленный шоколад, добавить виски. Еще раз тщательно взбить миксером и всыпать измельченные орехи. Приготовленную шоколадную массу поставить в холодильник на час. Чайной ложкой сформировать шарики. Каждый шарик обвалять в белой шоколадной стружке и завернуть в фольгу. Перед употреблением трюфели поставить в холодильник на 1-2 часа.
20 дек 2005, 20:18
Ой! И я с мамой делала в детстве! Я тоже хочу рецепт, поскольку не помню ка делать:) (с транслита)
20 дек 2005, 20:20
надо бы мам споросить :)
20 дек 2005, 20:23
Интересно, чем можно заменить малютку? Любым детским питанием или оно было какое-то особенное. Например в нем содержалось на 50 штук меньше ингредиентов, чем в современных и оно обладало другими свойствами... может кто пробовал?
21 дек 2005, 14:22
Оно было очень приятное на вкус...
21 дек 2005, 18:26
может можно просто сухим молоком заменить?
20 дек 2005, 21:26
КОнфеты детства-трюфели 1 пачка смеси,,200гр масла,,1 пачка пломбира,когда масло с пломбиром подтает,все смешать зделать шрики обвалять в какао и в холодильник (с транслита)
20 дек 2005, 21:38
мы делали все гораздо проще:просто смешивали пломбир с этой смесью "Малютка",,,без всякого масла,обваливали в какао "Золотой Ярлык" и в холодильничек,,,эх,,,сколько было подобных "детских" радостей:),,,леденцы из сахарного сиропа(мама потом долго искала очередную испорченную ложку;),,,или шикарные ириски-тянучки из сметаны с сахаром,которую подогревали на сковороде пока она не станет бежевого цвета,,главное,не передержать,,,иначе тянучки превращались в "Тузика",,,а мама потом сковородку из самых неожиданных мест добывала:).
21 дек 2005, 14:23
Точно!!! Я вспомнила! Мы так и делали: пачка за 48 коп. и пачка "Малютки". Потом обваливаешь в какао, и в холодильник!
21 дек 2005, 15:32
да вспомнили детство..
21 дек 2005, 18:19
я их никогда не ела,и не делала,лежит пачка малютки,все собираюсь зделать.,а какао какое лутше несквик сладкий или обыкновенное горькое? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325