Меню

Украшения для салатов, блюд

AD
20 дек 2005, 15:02
Привет, расскажите п-та, про интересные варианты украшения блюд, например, если лук (перо) зеленый разделить на 4 волокна, и опустить в воду, то волокна закручиваются и получается пальмочка. Вобщем, для красивости стола подскажите что-н.:)
20 дек 2005, 15:07
все гениальное просто. дома все аккуратно должно быть, со вкусом, без изысков и "пальмочек" :) блюдо должно быть украшением стола, а не украшения на блюде :)
20 дек 2005, 15:14
Немножко обидный ответ... Я тут первый раз совет попросила и вот на тебе... :( (иди лучше дома приберись :) ) По-моему, все в основном салаты украшаются - гранатовыми зернышками, или колечками оливок и маслин... А разве не красиво необычно нарезать овощи (помидоры, огурцы, перец) и поставить на повседневный стол.. Просто хочется новых идей.. А пальмочку попробуйте сделать, одну, сбоку в салатик воткните, самый обычный оливье веселее станет!
:(
20 дек 2005, 21:12
Не обращайте внимания на нее.Это известная нездержанная хамка.Остальные девочки тут очень вежливые и по мере возможности помогают:) (с транслита)
21 дек 2005, 15:56
Белоснежка не обижайтесь просто у вас сКанди разные взгляды на блюдо(салаты) вы представляете себе один салат- она другой но я с Вами согласна- украшать блюдо надо...это оч красиво вот вам ссылка на кукинг посмотрите может что то найдете.http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=8150
21 дек 2005, 16:13
Я не обидчивая:) Спасибо большое:) Иду смотреть.
22 дек 2005, 10:42
Позвольте сказать вам спасибо:) мне идея про дырку в салате очень понравилась; и как я не догадывалась, что можно так сделать? Воистину, все гениальное-просто:) (с транслита)
22 дек 2005, 17:18
Не обижайтесь. Это, всего-лишь, мое мнение :)
22 дек 2005, 17:30
Я не обедилась:) Спасибо за мнение!
20 дек 2005, 15:33
Тут недавно ссылочка была: http://abc.osu.ru/kitchen/names0e.html
20 дек 2005, 19:53
Ого-го! Здорово! Настоящий праздник! СПАСИБО
21 дек 2005, 13:54
Острым ножом для овощей очень тоненько срезать кожуру от помидора по кругу, а потом из этой спиральки сернуть розочку, получается как живая оч. красиво.
21 дек 2005, 14:00
У вас сразу получилось?
21 дек 2005, 11:31
1.Можно сделать еще мухоморчики из яиц и половинки помидора. Все очень просто выбираем по размеру помидор, чтобы шляпка была не очень большая, режем пополам, вынимаем серединку. Яйцо для устойчивости срезаем с двух сторон "острой" и "тупой" ставим на салатный лист или украшаем любой зеленью вокруг, майонезом нрисовать горошинки на шляпке. Можно использовать и для украшения и просто так. Простовато но красиво. 2.Еще можно сделать из помидора корзиночку.Жалко что не могу нарисовать, но попробую объяснить. Помидор среднего размера разрезать так чтобы он получился в форме корзиночки с ручкой - вырезать как бы две четвертинки сверху, но оставить небольшую полосочку - это будет ручка корзиночки можете представить такую форму? вынимаются внутренности помидора и в получившуюся "емкость" можно положить смесь из тертого сыра, яиц и чеснока или любую другую начинку. Украсить зеленью.
21 дек 2005, 14:01
Это делала раньше, все равно спасибо вам!
21 дек 2005, 17:38
Можно сделать "белую астру" из обычного зеленого салата (не помню, как называется сам салат )). Возьмите качан, отрежьте там, где листья начинают зеленеть. зеленые листья отрезаныые используйте по усмотрению, а на оставшемся куске качана надрезайте кажый белый лист вертикально, почти до попки.все белые листья (попку салатную не отрезайте). Получившийся цветок опустите в холодную воду, он там распустится и получится астра.
22 дек 2005, 09:53
Спасибо, я обязательно попробую сделать такую аструнаверное очень красиво.
22 дек 2005, 12:21
Только учтите, что она получается довольно большая ))) с два кулачка ))
22 дек 2005, 12:28
хорошо, спасибо большое.
22 дек 2005, 17:32
Здорово вы придумали с астрой, а я прочитала, что такую астру делают из брюквы, и называют ее хрезантемой. Но смысл тот же. Эффект главное, ЭФФЕКТ! :)
AD
AD
21 дек 2005, 16:19
http://abc.osu.ru/kitchen/0363.html красота
Anonymous
21 дек 2005, 17:22
и это красота? :-o :mda
22 дек 2005, 13:06
Из яиц можно сделать часы. Когда режите на салат,от яйца нужно отрезать белок так,что бы получился белый кружок. И таких кружков нужно 12 штук. Кружочки выложить сверху на салат в виде часов,по кругу. На кружки из тертой морковки выложить римскими цифрами числа. Стрелки сделать из лука или огурца. Все.
22 дек 2005, 17:33
Для Нового ГОда будет здорово, наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325