Меню

И снова торт медовик

AD
20 дек 2005, 23:41
Попросили испечь на заказ. Я когда-то в России его пекла, а в Канаде он у меня не получается. И вообще принципиально я не могу понять соотношение муки в этом тортике. Раньше я пекла, раскатывая очень тонко коржи, тесто на 3 стакана муки. Но вроде есть варианты с мягкими коржами. Рецептов я нашла много, но читая отзывы, о каждом можно прочитать, что коржи получаются дубовыми, или что-то еще отрицательное. Для пробы бы хотелось проверенный с заграничной мукой рецепт. И еще хотелось бы такого тонкого вкуса, потому что мне нравится медовый торт не со сметанным, а с масляным кремом. Посоветуйте что-нибудь. Если печь толстые коржи, то вкус у них неблагородный. Короче, у кого это фирменный тортик, откройте секрет.
21 дек 2005, 00:39
всегда делала медовый торт, раскатывала коржи. но то тонко не получалось, тогда сухой торт, то тонко, но их штук 20 приходилось печь. долго. нашла здесь на еве вот такой рецепт: Тесто: - 200 гр. маргарина растопить - 1,5 стакана сахарного песка - 2 яйца - 1 стол. ложка мёда - 2 стакана муки - сода гашеная уксусом Взбить сахар с яйцами, добавить оставшиеся ингредиенты и всё перемешать. Получается жидкое тесто. Испечь два коржа. Крем: - 500 гр. сметаны - 1 стакан сахарного песка. Коржи промазать сметанным кремом. я делаю 1 корж и режу его на 3 части. крем делаю - сметана+сливки. получается очень нежно, хорошо пропитывается.
Если не поздно, то у меня в паспорте "Дамский каприз"
21 дек 2005, 00:00
я например делаю по маминому рецепту очень вкусно получается: на тесто: 4-5 яиц + 2 стакана песка взбить миксером + мягкого разрезанного маргарина или слив. масла 200 гр. + 2-3 ст. ложки мёда, затем всю ету массу в кастрюльке варить сначала на бол. огне а затем на мален. приблизительно 10 минут....постоянно помешивая чтобы не подгорело...как увидите что масса начинает темнеть (на вкус можно варить пока не станет коричневым и наоборот снять пораньше чтобы было посветлее) снять с огня. Сразу же добавить 2 ч. ложки соды перемешать и добавить 3-2 стакана муки постепенно пока не получится не жидкое и не совсем крутоые тесто не липнущее к рукам. затем выложить тесто на стол и разделить его на 6-7 частей. смазать лист и на него предварительно чуть чуть раскатанный слой расправить руками и так проделатй со всеми 6-7 слоями и выпекать их . Крем мама делала заварной: 1 цтакан песка +4 ст. ложки муки добавить в остывшеые молоко 0.5 л и все ето взбить затем на мален .огне варить до загустения. а затем в етот крем добавить 1 пачку слив масла и получится отличный крем. Правда я в Америке делаю крем из Инстант пуддинг...ванил, шоколад и другие на ваш выбор ...очень вкусно получается...и торт желательно оставить пропитаться на ноч....а наутро он будет таять у вас во рту:):) (с транслита)
21 дек 2005, 00:26
А как вы относитесь к рецепту теста без масла. У меня такой же рецепт от мамы, но он у меня здесь не получается. Я присмотрела рецепт, где только все то же, но без масла. Но сомневаюсь пока.
21 дек 2005, 02:00
нет все же думаю масло или маргарин нужно для еластичности теста...а у меня в Америке очень даже вкусно получается...есть несколько важных пунктов: 1. покупайте муку для общего использования и белую. 2. тесто не надо раскатывать...если только чуть чуть...а потом пасправьте по форме руками и осторожно так как тесто нежное и быстро рвется. 3. после готовности корж снимаете аккуратно: проведите ножом между коржом и листом (на котором вы печете) и сразу после етого переверните лист наполотенце и корж сам отпадет и не поломается а после того как корж остынет его уже можно брать в руки и тоже самое проделать со всеми 6-7 коржами (с транслита)
21 дек 2005, 01:35
Вы,знаете,а когда мы были в Канаде,у меня тоже не получался медовик.Тот же самый медовик пеку срвершенно беспроблемно здесь,в Бельгии
21 дек 2005, 18:43
А я никогда не взбиваю яйца ни с маслом,ни с сахаром, сразу все кладу в миску и на огонь. Раньше на пару делала, а тут у подруги как-то довелось попробовать ее медовик, боже, какая же это прелесть, он со-сметанным кремом и с черносливом, а коржи так и тают во-рту. Ум отьешь! Так вот она мне дала рецептик, там вообше не надо даже напару делать, а все перемешать в чугунке на малюсеньком огне до полного растворения. До того легко, слов нет, а конечный результат....такая нямка!!!!!!!!!!! (с транслита)
22 дек 2005, 04:59
А можно рецептик чуда?
22 дек 2005, 18:30
Наизусть незнаю, к сожалению, так как здесь (в Америке) почти не пеку. Надо дома в тетрадке посмотреть. (с транслита)
21 дек 2005, 18:55
Рецепт медовика проверенный в Канаде 2 недели назад. Получилось очень вкусно. Я даже не ожидала. Все продукты, естественно, канадские. Медовик мука- 200 г, мед - 2 ст. ложки, сахар - 200 г , масло - 150 г., яйцо - 3 шт., сода пищевая - 1 ч. ложка, Растопила масло на медленном огне. Отставила. Сахар перемешала с яйцами. Подогрела мед на медленном огне до кипения, добавила туда соду, перемешала, влила в сахар с яйцами. Туда же добавила слегка уже остывшее масло. Добавила муку. Из всего этого получилось 4 тонких коржа (тесто мягкое, и я его тонюсеньким слоем размазывала по формочке.). Выпекала при 180 градусах. Смазала сметанным кремом и сверху глазурь с орехами.
22 дек 2005, 00:23
http://www.livejournal.com/users/annush/16631.htmll#cutid1
22 дек 2005, 05:00
Вот все же решила попробовать с кукинга посольский медовик. Посмотрела его срез - впечатляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325