Меню

Начинка для блинчиков (тоненьких)?

AD
20 дек 2005, 23:47
Есть ли у кого-нибудь вариации на тему: чем можно начинить блинчики, кроме мяса и творога? Во времена существования старой Шоколадницы, что на м. октябрьская ,там подавали сладкие блинчики, начиненные чем-то эдаким, но вкусным. Блинчики поливались псевдо-шоколадным соусом и юным созданиям было больше ничего не нужно после учебного процесса... Хочу немного разнообразить свою кухню, раздел блинчиков. Помогите, пожалуйста, а? :-) Ну пусть не сладкие... Заранее спасибо. Катя
20 дек 2005, 23:52
икрой :-9
21 дек 2005, 14:38
Не, с икрой не пойдет. :-) С икрой хороши дрожжевые блины. :-)
21 дек 2005, 00:36
Вареные яйца с жареным луком. Грибы с гречневой кашей и луком. Рис с печенкой и луком.
21 дек 2005, 14:18
Грибы (любые) мелко режутся и обжариваются на сковородке с луком. В другой сковородке готовим соус - полстакана муки обжариваем до золотистого цвета,бульонный кубик разводим 0,5 л воды и выливаем в муку (Соус нужно постоянно мешать). Поварить соус минутку (чтоб покипел), затем смешать с обжаренными грибами. Посолить-поперчить по вкусу. Остудить - и начинять блинчики. Объедение!!!
Мы делаем так: Яйца крутые мелко крошим, смешиваем с растопленным сливочным маслом и солью и делаем блинный тортик с "кремом" из яиц. Разрезаем на 4-6 частей и едим послойно сворачивая кусочки блинчиков. Вкусно обалденно!
21 дек 2005, 16:22
пюре вперемешку с поджаренными грибами (можно солеными) и луком.
22 дек 2005, 23:33
Посмотрите у меня:)
21 дек 2005, 00:10
а может еще и рецепт тоненьких блинчиков есть?
21 дек 2005, 14:26
2 яйца, стакан муки - смешать, постепено подливая молоко (его нужно будет 500-700 мл), добиться нужно того, чтоб смесь была ровная, без комочков, не густая и не очень жидкая - жиже сметаны, чтоб растекалась по сковороде (это опытным путем определяется, но лучше сначала сделать гуще, а потом подлить молоко). В смесь еще добавить соли щепотку, сахара - по вкусу и 2-3 стол. ложки растительного масла. Блинчики жарятся на хорошо разогретой сковороде, смазанной салом, обжариваются быстро с двух сторон. Тесто наливается маленьким половничком - и растекается по сковороде - чем тоньше, тем лучше. Но в деле приготовления таких блинчиков нужен опыт - у каждой хозяйки - свои секреты и подробности. Моя мама например жарит их только на одной сковороде чугунной, и не использует её больше не для чего. На тефали они точно не получаются (у меня во всяк. случае), я смазываю кусочком сала перед тем, как налить очередной блинчик.
21 дек 2005, 00:38
Яблоки с корицей. Творог с изюмом.
21 дек 2005, 14:39
Спасибо за идеи! Попробую обязательно. Катя
21 дек 2005, 15:34
тонкий кусок сыра и красная рыбка
21 дек 2005, 15:50
Очень вкусно вот так получается, творог растереть с ванилью и сметаной, зимой можно добавить изю, а вот летом более вкусно с клубничкой протертой, а сверху посыпать тертым шоколадом. Вещь вкуснейшая, съесть можно ведро;), поэтому готовить нужно нечасто и отгонять себя почаще от стола...
21 дек 2005, 17:54
Вот копирую себя-же: • А у меня будут гости на масленницу(в это воскресенье), я в субботу пол-дня делала блины с начинкой и тут-же разложила их по пакетам, подписала, где с какой начинкой и заморозила. А обычные, без начинки, буду печь в воскресенье, перед тем, как гости придут. А начинки такие сделала:1. С тушенной капустой и варенными рубленными яйцами 2. С куринной печенкой с луком, смешанной с небольшим количеством картофельного пюре 3. С творогом(изюм+немного ванили+сахар). Еше буду делать с мясом (отварная курятина, перемолотая и немного обжаренная с луком). А к простым(пустым) блинчикам подам варенье, растопленное сливочное масло, разные сладкие подливы(покупные),сметану, красную икру и красную соленную рыбку. А так-же будут крепкие напитки и чай с кофе Добавлю: надо сказать, что ни капустную начинку, ни начинку с печенкой я раньше не делала. Как говорится, собственная импровизация и получилось очень вкусно. Делюсь :) (с транслита)
22 дек 2005, 23:06
Мы любим блины с припеком - на сковородку кидаете что вам в голову взбредет, сверху заливаете тестом = блин с припеком. Яблочко тертое, грушка, ананасик, бананчик, мак орешки дробленые, лук зеленый, репчатый, ветчинка, сырок плавленый, наконец!
23 дек 2005, 12:41
Больше всего люблю такую: печенку куриную потушить до мягкости с лучком (можно и не куриную, но тогда в мясорубке надо мельчить, а у меня ее нет), помять вилкой вместе с лучком, добавить гречки, иначе сухо будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325