Меню

Рабочее место на кухне - опрос

AD
27 дек 2005, 13:45
Разрешите вас спросить, так как именно здесь собираются те, кто проводит достаточно времени на кухни, для кого готовка - это удовольствие, кто готовит часто и много.
Девочки, как оборудовано ваше рабочее место на кухне?
Интерисует такой момент, бытовые приборы, которыми вы часто пользуетесь, допустим комбайн, мясорубка, блендер, пароварка и другие, имеют на вашей кухне страционарное место установки и легко доступны в любой момент или вы каждый раз достаете их из какого-нибудь шкафчика, а потом каждый раз убираете обратно?
27 дек 2005, 14:25
Я готовлю часто и с удовольствием. На столе стоит только аппарат для выпечки хлеба и чайник електр. Все остальное я достаю по мере необходимости (ето миксер, пароварка, рисоварка и комбаин) на столе не оставляю по двум причинам:
- не так часто пользуюсь
- пылится
но все ето стоит в удобно и быстро доступном месте.
(с транслита)
27 дек 2005, 16:57
Я тоже готовлю достаточно часто и много:))) У меня, правда, проблемы с рабочим местом на кухне не существует, поэтому, у меня наверху стоит комбайн, эл. чайник и кофеварка, тостер...
27 дек 2005, 15:28
у меня на столе только чайник и весы, все остальное на кухне в шкафах, без упаковок
27 дек 2005, 16:40
стационарное место имеют только чайник, пароварка, хлебопечка, микроволновка - весы и блендер-он же миксер прячу в ящик...ещё бутербродница в шкавчике стоит, но мы ею не подбзуемся, а больше техники у нас и нет...;)
для готовки пользуюсь обеденным столом и тумбочкой у плиты
вспомнила ещё соковыжималку - она вообще на антресолях спрятана ;)
28 дек 2005, 01:30
Я тоже готовлю много , но кухни у нас маленькие и кроме чайника трудно ещё для чего - то найти место , поэтому приходиться убирать.
27 дек 2005, 17:11
От готовки пищи получаю огромное удовольствие,все перечисленные приборы находятся в шкафак ,но под рукой(легко достать),Потому что кухня вместе с салоном
27 дек 2005, 21:00
off. а рецептиком "киевского" не поделитесь
28 дек 2005, 08:09
запросто http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_020.shtml
27 дек 2005, 20:19
На столешнице чайник, соковыжималка, комбайн, микроволновка. Очень близко, под рукой, в шкафу миксер. пароварку, ломтерезку и некоторые детали от комбайна надо лезть доставать глубже
27 дек 2005, 20:47
на столе - чайник, ножи, специи и сыпучки первой необходимости, подложка под ложку. Бытовые приборы в шкафчике под микроволновкой. Попользовалась, убрала.
27 дек 2005, 21:24
На столе только чайник (и так места нет - всего один стол только), самые нужные специи на стене в открытой полочке для них, необходимые мешалки, венчики на стене на крючках. А бытовые приборы (миксер, измельчитель и т.п.) в столе, достаются по необходимости.
28 дек 2005, 01:04
готовлю обычно по необходимости, потому что муж и сын кушать хотят. Но с удовольствием. Приборы: на столе чайник, фритюрница, на стенке-микроволновка. Электромясорубку легко достать, как попользуюсь - мою и обратно убираю. Комбайн есть, но убран далеко - не пользуюсь, ибо проще самой порезать что-то чем мыть потом кучу насадок. Миксер тоже близко, часто пользуюсь.
Вот кофемашину еще прикупить думаю..
27 дек 2005, 14:16
Никогда не складываю ничего в коробочки и шкафчики, т.к. уже лень вытаскивать. У меня все расставлено и все сложено и все под рукой :)
27 дек 2005, 14:37
У меня на столе только электрочайник и кофеварка,весы еще всегда под рукой,таймер,еще миксер с ножкой всегда на столе стоит,т.к. я им в день по нескольку раз пользуюсь,соответственно и мою его-он не успевает пылиться.А остальное все в столах стоит,очень близко у края и без упаковок,удобно-секунда дело достать их,только дверцу открыть-у меня круговая кухня,так что для этого места достаточно.
Готовлю очень часто и с удовольствием,посему имеется масса разнообразных электроприспособлений-они бы и не поместились бы на столах.
27 дек 2005, 14:49
У нас кухня ужасно маленькая. Вся кухонная бытовая техника лежит по коробкам в шкафу в комнате. Ужасно неудобно. Полбеды, если это ломтерезка, которую используем только по праздникам или миксер (тоже не так часто использую). Но вот с теркой уже намучилась порядочно. Но из-за таких крошечных габаритов кухни другого выхода не вижу. Живем с бабушкой, у нее все на кухне конечно. А нам уж приходится обходится как есть - типа "ее же квартира".
27 дек 2005, 15:04
У нас таже беда места катострафически нехватает.
27 дек 2005, 15:31
наверху только кофеварка и эл.чайник. последнюю неделю еще не убираю соковыжималку,т.к. каждый день делаю апельсиновый сок, но это скоро надоест и я опять ее уберу :)
Все остальное в шкафчике, достается и собирается за 2 минуты.
27 дек 2005, 15:32
У меня как раз скоро эта проблема встанет в полный рост, когда начнем на кухне ремонт делать в новой квартире. Рабочую зону кухни буду очень тщательно продумывать. Для меня важно, чтобы утварь, техника, которой часто пользуюсь, была легкодоступной, под рукой. Поэтому для миксера, блендера, комбайна будут предусмотрены открытые полки между холодильником и мойкой (расстановка планируется такая слева направо: холодильник-столешница-мойка-столешница-варочная панель-столешница-шкаф высокий для посуды), т.к. там будет самая большая столешница, на котройудобно будет что-то резать, взбивать и т.д.
Из техники использую часто, как уже говорила, миксер, кухонный комбайн, планирую еще микроволновку приобрести. Что мне точно не нужно, так это фритюрница, вафельница (стоит без дела уже 1,5 года), кофеварка,блинница, посудомоечная машина, бутербродница еще наверное. Думаю еще над пароваркой, электрической мясорубкой, грилем - надо оно мне или нет.
27 дек 2005, 15:45
У меня только электрочайник на столе,остальное достаю по необходимости.Я не очень люблю,чтобы кухня была заставлена электроприборами.Готовить люблю,а особенно на праздники.
AD
AD
27 дек 2005, 15:50
На столе чайник и кофеварка. Комбайн и миксер в столе, но достать не проблема. Не люблю когда рабочая поверхность кухни заставлена.
27 дек 2005, 16:19
а если пользуетесь каким-нибудь прибором каждый день по несколько раз?
у меня вопрос такой возник в связи с тем, что я сейчас очень активно юзаю пароварку, готовлю в ней и еду подогреваю тоже в ней (микроволновка сломалась, а на эл.плите не очень удобно, вот наловчилась в пароварке - нравится)
лень ее по нескольок раз туда-суда пихать (стоит без коробки в шкафу, и в принципе легко доступна, но все равно лень)
стали бы каждый раз убирать или в этом случае выделили бы ей стационарное место?
27 дек 2005, 16:32
в таком случае я бы точно оставила бы ее на столе рабочем.
а так на столе только чайник. люблю чтоб просторно было:)
27 дек 2005, 17:11
Я выделила бы место на рабочем столе место постоянное и не убирала бы,замучаетесь ведь прятать и доставать несколько раз в день.
27 дек 2005, 16:37
У меня дежурный мини кух. комбайн (большой по праздникам достаю) и чайник,ну и естественно микроволновка, остальные многочисленные приборы распиханны по шкафчикам, иногда даже думаю, что многие из них купленны зря, так редко ими пользуемся.
27 дек 2005, 17:16
под рукой только чайник, еще соковыжималка (сезон цитрусовых сейчас), остальное (миксер, пароварку и т.п.) достаю из шкафчиков. не очень довольна кухней. мало мне места, не развернуться! :(
27 дек 2005, 17:22
люблю всякую бытовую технику и скупаю ее с удовольствием.
27 дек 2005, 17:50
У меня все электрическое под рукой. Подключено и всегда готово к "употреблению" Все что лежит в шкафу никогда не используется, потому как лень доставать:)
27 дек 2005, 18:57
на столешнице чайник, кофеварка, блендер, микроволновка, все остальное заныкано по всему дому - ужасно:-( Мечта - ОГРОМНАЯ кухня-столовая, а не "пятачок", оъединенный с гостинной:-(
27 дек 2005, 20:24
у меня на столешнице эл. чайник, комбайн, соковыжималка, блендер "висит" на стене. Места достаточно, чтобы не прятать все это хозяйство в шкафчики и чтобы было всегда под рукой. Кухня около 20 м, хочу еще больше, чтобы было где развернуться:)
27 дек 2005, 20:42
У меня пароварка, соковыжималка у плиты, а на большой столешнице - эл.чайник, 2 кувшина с водой, приправы (висят), моющие для посудомойки, подставка с вилками-ложками, ваза с фруктами и другая с печеньками-конфетками, бутербродница, эл.мясорубка, миксер (к стене прикреплен), на холодильнике микроволновка. Вообще, спрятаны только насадки на мясорубку и орешница, все остальное захламляет всю кухню. Жутко это не нравится:( Но люблю, что б было все под рукой. А все это барохло никак не спрятать, что б было удобно доставать, вот и стоит все на виду. Причем у нас соедененные кухня и гостинная, и это так портит вид:( Не захотел муж услышать меня, вот я теперь и страдаю. Я так хотела отдельную кухню.
27 дек 2005, 21:08
У меня кухня лилипутская, в впихнуть необходимо ужасно много...
Поэтму всё, что имеет дырку - вешается. Все стены в кастрюлях, сковородках, кухонной отвари.
На столе - эспрессо-машина, эл.чайник, корзинка с перочницами и чесноком, кувшин с деревянными ложками/вилками/лопатками. Холодильник заставлен свехру сыпучими банками и банками с мёдом.
Разделочный на колёсах - микроволновка, на ней пароварка. В плетёных ящиках фрукты, лук. Сверху ещё корзина с фруктами. Ну и по кухне ещё путешествует ящик из под вина на колёсах забитый маслами и уксусами...
27 дек 2005, 21:10
Большой комбаин стоит в коробке черти где :evil :-| , приходится доставать если надо... А все остальное в шкафу над столом, легко доступно :-) :-) :-) . На столе же чайник, кофеварка и маленькая духовка на случай разогреть что-нить или тосты сделать :-)
27 дек 2005, 21:47
На столе стоит- микроволновка,кофеварка,чайник,фритюрница,электрооткрывашка крышек,миксер,резка и соковыжималка.Все остальное более мелкого размера находится в доступном месте..да еще хлебопечка стоит в кладовке-стационарно.
28 дек 2005, 00:09
А у меня на столе вообще ничего из приборов не стоит... Мешает готовить, да и места мало. Всё распределено по полкам и на холодильнике, благо он не очень высокий.
28 дек 2005, 02:13
Я люблю готовить.И готовлю каздый день ,обед и ужин.У меня муж небудет есть то что уже ел на обед или ужин.На столах у меня ничего не стоит,всё в сцкафах.Когда надо достаю и потом опять убираю.Даже чайник.Нелюблю нагромождений.
(с транслита)
28 дек 2005, 08:35
Кухня у меня огромная, поэтому вся бытовая техника на виду. Мне нравится, не надо туда-сюда вытаскивать. Пользуюсь ей очень часто, т.к. просто очень люблю готовить. (
28 дек 2005, 11:35
на столешнице чайник, кофемашина и свч. остальное по шкафам, а нафига нужны тогда шкафы, если всё выставить на столешницу? а готовить где? место должно быть для приготовления свободно, и так мешает всё, хоть и кухня большая и рабочая поверхность большая (3 метра столешница+ мойка и плита по 0,8 = 4,6 метров напрямую).
если пользоваться прибором часто, то пусть стоит на столе, чего его туда-сюда пихать?!
с наступающими!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325