Меню

Соус к семге

AD
27 дек 2005, 16:53
Девочки, видела, да и пробовала такой соус, подается к семге. Он белый, скорее всего молочный или сливочный, а в нем красная икра.Кто может дать мнеточный рецепт?
27 дек 2005, 17:12
Повар из ресторана, что на первом этаже в "Атриуме", научил меня делать его так: сливки жирные + соль + белый молотый перец + раздавленный чеснок (заворачиваете в марлю или льняную тряпочку и минуту-полторы кипятите в сливках, потом вынимаете и выбрасываете) + (когда снимете с огня)пару чайных ложек красной икры.
Его рецепт я опробовала, но потом чуть изменила "под себя": грею на маленьком огне сливки 30%-е, в это время быстро обжариваю на оливковом масле мелко порезанный чеснок и несколько мелких креветок. В закипевшие сливки добавляю соль, белый перец, орегано, базилик и закидываю содержимое сковородки. Секунд 20 кипячу, снимаю с огня, добавляю икру. Если хотите соус погуще - обжарьте в сухом сотейнике перед тем, как добавлять туда сливки, пару ложек муки (пока мука не запахнет орехами).
27 дек 2005, 19:46
Вот спасибо огромное! Только вот уточнить хочу:каковы пропорции ингридиентов и на сколько кусков рыбы это получается. У меня будет 4 больших стейка. И еще, какой степени охлажденности надо его подавать к рыбе? Спасибо еще раз! :)
27 дек 2005, 20:09
А какие там ингридиенты, пропорции которых нельзя поменять?! Больше-меньше икры, больше-меньше чеснока, больше-меньше приправ - это только на ваш вкус. На сколько кусков - тоже как вам больше нравится: больше соуса или меньше. Степень охлажденности... ну, в холодном виде это точно невкусно:)
28 дек 2005, 01:48
Лады, попробуем! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325