Меню

Кальмары с душком

AD
30 дек 2005, 17:36
Поможите люди добрые :-), купила чищенные кальмары, хотела приготовить фаршированные креветками, крабовами палочками, залитые желатином с майонезом, как-то делала, очень понравились и вот напасть, кальмары оказались с тухлятинкой, в какой салат можно приспособить креветки с "крабопалками", есть ли какой рецепт, что б ингридиентов поменьше было, но вкусно.
30 дек 2005, 17:42
прикольно вы топик назвали :) я думала это из серии "куда деть затвердевший манник, кроме мусорного ведра" :)
накидайте кукурузы, помидорок, если есть. что есть в холодильнике?
30 дек 2005, 17:47
- я просто в шоке, что такие кальмары продаются в магазине, правда дата там свежая :-)
30 дек 2005, 18:01
я стараюсь чищенные не покупать. они еще к тому же бывают как каша иногда.
так что есть-то в холодильнике?
30 дек 2005, 17:42
Я буду делать салатик, в котором кальмары по рецепту, но их легко можно крабовыми палочками заменить: кальмары+креветки+яйцо вареное+шампиньоны маринованые+оливки+майонез. Можно еще сыр добавить.
Еще навреное сделаю яйца, фаршированные смесью из креветок или кальмаров, майонеза, сыра (ну и желток туда еще, который из яйца вынется).
С крабовыми палочками и креветками можно сделать салат с китайской капустой. Для этого капусту нарезать, добавить морепродукты, кукурузу из банки, можно свежий огурчик, майонезик. Получается очень легкий и очень вкусный салатик.
30 дек 2005, 17:48
- эх, всё равно придётся бежать в магазин :-(
30 дек 2005, 18:11
Майонез+сыр+краб.палки+креветки
Сделайте то же самое заливное, но с краб палками, фаршированными креветками. Для этого палочки нужно аккуратненько развернуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325