Меню

фаршированный яйца

AD
30 дек 2005, 23:21
Девочки киньте идеи пожалуйста чем нафаршировать яйца,кроме грибов?что то совсем ничего в голову не лезет...:(
30 дек 2005, 23:27
Я фарширую желтком:) Т.е. из вареных яиц вынимаю желтки, пока они еще горячие. Смешиваю их с тонко поструганным сливочным маслом, солю, добавляю чеснок. Полученной массой фарширую яйца. Сверху выкладываю икру - красную, черную. Украшаю блюдо свежей зеленью, дольками лимона. Выглядит очень празднично и вкус отличный.
31 дек 2005, 09:02
А я к желтку добавляю горчицу и маойнез - тоже вкусно.
30 дек 2005, 23:27
Отварить яйца, разрезать аккуратно пополам вдоль. Вынуть желток. Белок отложить. Начинить половинки белка следующими видами фарша:
1. Желток + обжаренный лук.
2. Желток + обжаренный на сливочном масле лук + грибочки лучше обжаренные (например лисички) + сметана.
3. Желток + обжаренный лук + лосось в масле или печень трески.
4. Желток + тёртый мелко сыр + чеснок.
5. Желток + копчёная рыбка.
6. Любой паштет. Чтобы желтки не пропали зря, если их некуда класть, можно ввести их в состав некоторых паштетов. Но это надо по вкусу смотреть.
7. Желток + зелёный горошек или стручковая фасоль из банки. Эту начинку протереть. Обильно заправить специями.
Везде добавить соль, перец, специи, зелень по вкусу и на усмотрение.
8. Желток + нарезанные маслины + майонез.
9. Красная или чёрная икра.
10. Ветчинная начинка.
11. Креветочная начинка.
30 дек 2005, 23:36
серые креветки(которые самые мелкие и на самом деле грязно-розового цвета)смешать с мелко порезанным авокадо и свежим огурцом и заправить майонезом(лучше специальным коктейль-соусом для рыбы,креветок),,,можно вместо этих креветок также использовать мясо краба,слабосоленую(копченую) семгу,,,ну,или крабовые палочки,,,если мясо краба или крабовые палочки,то несколько икринок красных сверху,они придают соли и красиво украшают.
вообще,яйца можно нафаршировать еще паштетом,лучше собственного приготовления,из печени,с лучком:),также сырной закуской(тертый сыр,желток,чеснок и майонез)во-внутрь маслинку мез косточки засунуть.,
30 дек 2005, 23:44
спасибо :) а то что то я торможу никак не приходила чем же ещё можно нафаршировать :)
31 дек 2005, 01:20
Да в холодильник залезть, по сусекам поскрести. :) Я вот недавно делала, вынула желтки, размяла их, присыпала паприкой, добавила майонеза чуть-чуть в смесь, горчицы немного, тертого хрена, мелко нарезанных каперсов, один огурец маринованный, влила рассола из-под огурцов, зеленых оливок порезала (соленых), все это дело в шприц кондитерский и в белки, пополам разрезанные, присыпала паприкой опять же и украсила зеленой оливкой (знаете, такие, у них еще красный перец внутри), разрезала их, так чтоб видно было этот пименто (оливки с пименто), украсила. Можно листочком петрушки украсить.

Короче, раздолье для фантазии! :)
31 дек 2005, 04:02
Я когда-то заводила такой топ, почитайте:
http://www.eva.ru/static/forums/24/2004_12/247242.html
А вот еще (тоже с Евы):

ФАРШТРОВАННЫЕ ЯЙЦА - МНОГО!
Традиционная закуска на праздничный стол - фаршированные яйца. Не собираюсь открывать Америку - просто хочу поделиться различными рецептами данной закуски.
№1 Из сваренных в крутую яиц выниманием желток и перемешиваем его с тертым чесноком,сыром и майонезом.Смесью заполняем лунки в белках.
№2 яйца теже, сыр тот же, желтки те же. Добавляем 3 ст.л. густой сметаны, 50 гр. сливочного масла, кетчуп острый и лимонный сок. Заполняем лунки в белках горкой и по бокам втыкаем кружочки корнешонов.
№3 Начало то же.Желтки растираем с маслом, добавляем сыр. Затем вводим сметану, соль, перец. Растераем до пышной массы. Заполнить лунки лучше из кондитерского мешочка. Украшаем помидорчиками. Между яйцами можно положить ветчину и соленый огурчики.
№4 теперь сыр плавленый, вареная морковка, соус табаско (5-6 капель). Морковку трем на крупной терке и смешиваем с желтками, сыром и соусом. Заполняем лунки в белках. (на 2 яйца)
№5 Запеченые яйца:
3 вароеных яйца
2 сырых желтка
20 гр. российского сыра
масло слив.
сметана 1 ст.л.
перец , соль
рстереть сырые желтки с вареными, добавить сметану,сыр, специи и перемешать.Наполнить белки, уложить в самазанный маслом противень и выпекать до золотистой корочки.
сверху полить соусом:
100 гр. сметаны
50 гр. слив.м.
50 гр. муки
Муку спассеровать БЕЗ МАСЛА!,охладить, растереть с маслом, добавить сметану и довести до кипения. заправить солью и перцем и варить минуты 4.
Готовые яйца выложить на тарелку и полить соусом. Можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!

И это с Евы:
А от меня вам рецептик фаршированных яиц (эта закуска сколько ее не делай улетает первой). Дык вот: С вечера замочите в мисочке горсть сухих грибов, а утром отварите и обжарьте их. Добавьте туда (в сковороду с грибами) мелко нарезанного лука. Сварите яйца вкрутую, остудите, разрежьте пополам. Достаньте из половинок желток и разомните его вилкой, добавьте туда грибы с луком и майонез. Перемешайте и заполните оставшиеся белки. Это вкусно!
31 дек 2005, 10:11
Разрезать яйца на половинки,вынимаю желток. Мну желток вилкой,добавляю немного майонеза,солю чуть-чуть,добавляю жаренный лук и режу мелко туда оливки или маслины . Заправляю обратно в белок.

:-)!
31 дек 2005, 10:26
Я фарширую:
1. желток+мелкорубленная ветчина, тертый сы, чеснок, майонез
2. желток, печень трески, тертый лук, майонеза чуточку
31 дек 2005, 12:35
Фарширую - красной икрой (прямо на желток кладу)
- сырным салатиком (сыр, желток, чеснок, майонез)
- желток перемолотый с креветками
31 дек 2005, 17:13
Девочки всем спасибо,я их уже сделала :):):)
раньше всегда их делала но вот уже как года 2 нет, поэтому и подзабыла малость :)
Всех с Наступаюшим Новым Годом !!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325