Меню

БЛАГОДАРНОСТИ -18

AD
23 дек 2005, 23:51
Девочки, давайте возобновим традицию "благодарностей", собранных в одном топике.Польза, по-моему, очевидная.
!
24 дек 2005, 22:04
ага, и Черный Список сразу!
25 дек 2005, 00:40
Идея, конечно , интересная.И даже , поверьте, есть чем заполнить этот самый Черный список.Но все-таки давайте не будем ее воплощать в жизнь,бум надеяться, что всякие хреновые рецепты люди не со зла пишут, или из-за нашей криворукости они не получаются:-)
01 янв 2006, 15:54
Знаете, у разных хозяек блюда по одному и тому же рецепту получаются по-разному. Поэтому нельзя судить кого-то за невкусный рецепт. Да и вкусы у всех разные...
01 янв 2006, 19:08
Тоже правильно:-)
29 дек 2005, 01:02
Jelenka, спасибо за крокодила :) Просто обалденная идея!
Вот такой он у меня получился:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=27508#27508
31 дек 2005, 00:38
да, и от меня за крокодила спасибище.Как же это я упустила...
03 янв 2006, 16:47
Присоединюсь- идея была хороша!
03 янв 2006, 23:02
Не увидела раньше этот топик. Повторяюсь. Большое спасибо, МОНА!!! За кекс!
03 янв 2006, 23:06
как приятно:-)
superask - понравился салат с клубникой.Сочетание ингредиентов , на первый взгляд, странное, а получается очень оригинально и вкусно.И выглядит разноцветно:-)
Автор: superask Статус: Пользователь Время: 09:10 Дата: 23 ноя 2005


листья шпината ,клубнику ,красный лук,грецкие орехи,масло сливочное 2 ст.л масло оливкое можно другое,уксус<BR>сливочное масло разогреть с двумя ст.л сахара,положит в масло орехи и слегка поджарить<BR>клубнику нарезать как вам по душе,лук нарезать кольцами или полумесяцем тонко,шпинат,соединить все ,добавить остывшие орехи ...<BR>для заправки:пол стакана уксуса(если есть ароматизированный уксус то луче едо)и столько же оливковое масло смешать положить в масло с уксусом семена сезама..<BR>заправлять салат при подачи к столу ,и не раньше...<BR>можно посыпать миндалём <BR>очень вкусный и красивый салат,фотку у меня в паспорте смотрите<BR>(с транслита)
23 дек 2005, 23:56
musechka - спасибо за рецепт языка.Сметану заменила самодельным майонезом, получилось вкусно.
64.Рекомендую приготовить оочень вкусный язык с орехами и грибами.
Немного придётся повозиться, но потрясающий результат гарантирован!
Покупаем язык(весом около 1 кг), варим его в подсоленной воде около 3 часов.
Готовность определяем ножом.Прямо с горячего языка снимаем шкурку под струей володной воды.Остужаем его,режем на небольшие кусочки и складываем в кастрюлю.Пожарить на ско-
вороде 0,5кг шампиньонов, 1-2 головки лука и добавить всё это в кастрюлю с языком.Прокрутить через мясорубку 1-2 стакана грецких орехов и тоже в кастрюлю.Добавить по вкусу соль, перец и стакан сметаны(можно сметану с майонезом).
Всё перемешать и протушить минут 15-20.
04 янв 2006, 14:42
присоединяюсь, спасибо, musechka, за торт "Медовик", салат "Мимоза", картофель "Дофине"
24 дек 2005, 00:03
anna-nastya - очень понравился салат с клюквой, как раз не знала ,куда клюкву пристроить, а в этом салате именно она пикантность придает.
Картофель, грибы любые, клюква, репчатый лук, майонез, черный перец, соль.
Картофель отварить и порезать, как на Оивье,добавить вареные грибы, клюкву и репчатый лук, порезанный кольцами.Заправить майонезом, посолить и поперчить.
24 дек 2005, 17:59
хочу поблагодарить, к сожалению не помню у кого копировала рецепты, за рецепт "ароматного пирога с яблоками" и торта "юбилейного"! очень простые и вкусные! :)
24 дек 2005, 21:03
Спасибо Guppi и Candy Darling за рецепт Гуакамоле. Сделала микс, получилось очень вкусно!

Гуакамоле (Guppi)

Не смогла сдержаться: муж научил готовить мексиканский соус Гуакамоле. Получается очень нежный, по консистенции похожий на пюре, соус, который можно лопать просто так, без всего!!
Берете спелый авокадо, разрезаете и ложкой выскабливаете мякоть. Мнете мякоть вилкой до получения почти пюре. Добавляете чайную (1 или 2) ложку сметаны (я люблю пожирнее). Затем мелко-мелко-супер-мелко (на масенькие кубики) режете половинку помидора, головку чеснока и чуток репчатого лука. Поперчите и посолите щедро!! Перемешайте. Готово!! Можно добавить буквально несколько капелек лимонного сока, для пикантности.
Можно также супер-мелко нарезать какой-нибудь перчик поострее, но это уже на любителя острых ощущений... Сделайте, попробуйте, а уж потом каждый для себя решит к какому блюду подавать этот соус-пюре.
Вот. Очень хотела поделится, а то жалко одной такую вкуснятину лопать!!

Candy D
я делаю такую мазилку, называю песто аля гуакамоле :)

авокадо, чеснок, лимонный сок, оливковое масло, красный чили, черный перец, кедровые орехи и петрушка и базилик взбиваю в блендере.

потом на черный хлеб или белые гренки.
вкусно с курицей и пармезаном.
28 дек 2005, 23:46
ЭЛЕН - спасибо за лимонный кекс.Очень вкусный. Только пекла я точно меньше часа:-)
мой любимый кекс! вот рецепт:<BR><BR>ЛИМОННЫЙ КЕКС<BR><BR>НАДО:<BR>2 стакана муки<BR>1 стакан сахару<BR>200гр слив.масла(маргарина)(размягчить)<BR>1 крупный лимон<BR>1ч.л.куркумы (шафран)<BR>4 яйца<BR>1ч.л.соды<BR>изюм<BR>ванилин<BR>5-10гр пекарского порошка<BR>(1 ст. л. муки, <BR>1 ч.л. соды и <BR>1/3 ч.л. лимонной кислоты.) <BR>КАК:<BR> смешать сахар с маслом в миксере, добавить куркуму и желтки, всё опять смешать.<BR>отдельно взбить белки (добавив щепотку соли)- миксером до густой пены. <BR>Ввсети полученную массу в тесто, перемешать и добавить цедру лимона (в измельчителе), <BR>соду развести с третью сока лимона, влить в тесто. добавить муку и ванилин, изюм.<BR> всё хорошо перемешать. <BR>обмазать форму маслом и панировачными сухарями.<BR> поставить в духовку при 160-180 гр С на 1час.<BR>Вынув, дать остыть.<BR>Теплый кеск пропитать двумя третями сока лимона, разведенные с водой 1:1. <BR>посыпать сверху пудрой, орехами...
30 дек 2005, 00:28
Jelenka:Лен а я тебе вообще признательна за все твои творения!
Я уж и подцолнух испробовала,СУПЕР,просто.
02 янв 2006, 13:58
присоединяюсь! :)
30 дек 2005, 12:05
musechka Марина большое спасибо, что прислали рецепты, очень пригодятся на новый год.
AD
AD
30 дек 2005, 13:35
Хочу поблагодарить annush за рецептик бисквитного торта с малиной,очень легкий и вкусный,вот такой у меня получился:
http://www.eva.ru/albumpage/46984/1.html
Спасибище огромное!!!!!
01 янв 2006, 20:28
:):)
01 янв 2006, 16:09
Bonboncita, спасибо за салат "Гнездо глухаря"! Очень понравился.
02 янв 2006, 12:23
На здоровье!На здоровье! И с Новым Годом!
03 янв 2006, 15:31
У меня муж спрашивает: "Что за салат?"
- "Гнездо глухаря".
- А это что?
- Яйца глухариные в гнезде.
- А вокруг? помет?
03 янв 2006, 21:27
Дайте, пожалуйста, этот рецепт и мне. Очень интересно. С Новым годом!
04 янв 2006, 14:47
С позволения Bonboncitы, привожу ее рецепт по которому я делала.
Состав:

1-2 куриные грудки
200 г шампиньонов
1 луковица
2 яйца
тёртый сыр
майонез
консервированный зелёный горошек


Для яиц:
1 яйцо
тертый сыр
1-2 зубчика чеснока
майонез
зелень при желании

Способ приготовления:

Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Куриное мясо разделить на волокна. Яйца натереть на крупной терке.
Теперь на плоской тарелке выложить слой жаренных грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом, затем тёртый сыр, потом тёртые яйца- майонез, куриное мясо выложить сверху, смазать майонезом, в центр вложить подготовленные яйца.

Яйцо перемешать с сыром, чесноком и майонезом из этой массы сформировать шарики.

Вокруг салата посыпать зелёный горошек.
04 янв 2006, 15:19
Спасибо большое. Обязательно сделаю на Рождество!
02 янв 2006, 00:18
Нени - за салат с орешками!
02 янв 2006, 07:53
Прошу прощения, не помню автора, но я засолила лосось с водкой. Произвело впечатление на всех. Большое спасибо.
02 янв 2006, 12:29
а подробности?
02 янв 2006, 19:56
В том то и дело, что подробности простые - 1 ложка соли, 1 ложка сахара, 2 ложки водки.
Я солю филе, по весу примерно полкило. Посыпаю смесью соли и сахара, потом поливаю водкой, можно сразу водку смешать с солью. Стоит в холодильнике 4-5 дней, я иногда переворачиваю. Вкус потрясающий.
02 янв 2006, 20:02
Я давала такой рецепт:
Семужный посол (очень вкусно!!!)
Разделайте тушку на филе, удалите крупные реберные кости - есть потом приятнее, снимите шкуру. Количество соли, сахара и водки определяется следующим образом: 1 кг рыбы - 1 ст.л. (с небольшой горкой) соли крупного помола, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. водки, 1 ст.л. мелко порубленного укропа. Если рыба больше - соответственно увеличивайте количество продуктов. Все перемешать, получится жидкая кашица. Подготовленную рыбу положить вверх мясом на поднос с бортиками (даст сок), равномерно распределить кашицу по двум половинкам и поставить в прохладное место на 24 часа.
Я много лет солю рыбу по такому рецепту. Советую всем!!!
03 янв 2006, 15:25
спасибо Ануш за рецепт тортика С малиной,киевского торта и ещё за рецептик суфганиот
03 янв 2006, 17:25
Я теперь тоже на киевский торт Ануш нацелилась,тортик с малиной так понравился,что теперь на основе ее рецепта бисквита и другие ваяю,только крем меняю.А вот к киевскому и подступиться боюсь,сложно было?Все удалось,как хотели?Поделитесь,плиз,не хватает уверенности чего-то в себе.
03 янв 2006, 21:06
:)
(с транслита)
03 янв 2006, 19:09
К сожалению не помню, у кого взяла рецепты, но все новогоднее меню у меня было из Евы. Все получилось необыкновенно вкусно и необычно. Спасибо вам большое.
03 янв 2006, 19:19
Не бойтесь пеките,всё получится!Самое главное хорошенько взбейте белки,сахар используйте мелкий,но не пудру.Я пекла по очереди коржи.И если у вас хорошая электродуховка,вначале ставьте на170градусов,а через 20мин. убирайте до 110гр.А если духовка газовая,как у меня,то не рискуйте с температурами.У меня такая "чудесная"духовка,что даже нет определителя темпы,так я первые 20мин. пекла на темпе,чуть выше мин.,а остальное время на минимуме.Так,что ещё?Крем я делала заварной,тк сл. масло и сгущёнка,на мой взгляд,черезчур тяжёлый и жирный.Ну и берите орехи кешью,ни какие другие,именно их.Всё,удачи!!!Потом расскажите,как получилось.Но я уверена,тортик получится суперовский!
03 янв 2006, 21:13
Ой,чего это?:)
Киевский с масляным кремом,без него это уже вообще не киевский,даже делая скидку на его "одомашненность":)
И безе,в которое добавлен крахмал ,выпекается на маленькой температуре сразу.Но конечно надо знать свою плиту,для моей это 150 градусов,а для чьей то 130-140,но 170 уже многовато для любой.
Про кешью-согласна на 100%.
(с транслита)
03 янв 2006, 23:45
Спасибо,девочки,за советы,попробую,вы меня вдохновили,мне киевский самым сложным всегда казался.
AD
AD
03 янв 2006, 23:47
Спасибо,учту советы,потом расскажу,как я боролась:)
03 янв 2006, 23:16
Да не знаю,сгущёнка и масло или заварной и вбитое масло-это уж кому как больше нравится.Я на Рождество делала монастырскую Избу с сгущёнкой и маслом.Ну что-то мне показалось уж очнь это жирно.Короче,дело вкуса!
Anonymous
03 янв 2006, 23:24
Etti, непонятно, кому вы отвечаете, нажимайте не на "Начать новую тему", а "ответить" в том сообщении, на которое пишете ответ.
Anonymous
03 янв 2006, 23:25
Ой, сорри, хотела сказать "Написать новое сообщение..."
04 янв 2006, 18:59
Musechke огромное спасибо за улиток в шампиньонных шляпах. Просто и божественно вкусно.
04 янв 2006, 23:59
ЛАНДЫШ спасибо за простой и вкусный рецепт квашеной капусты :)
06 янв 2006, 02:23
А я сегодня спекла шоколадные печенье,которое здесь Аннуш давала.одно слово-супер!!!!спасибо!
06 янв 2006, 16:23
Спасибо,Саламандра!!!!

Вот что вышло у меня. http://www.eva.ru/albumpage/20111/12.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325