Меню

Фигурная силиконовая форма-что испечь?

AD
27 дек 2005, 18:17
Есть силиконовая форма в виде снеговика. Что в ней можно испечь? В голову только приходит что-то типа кекса или сделать бисквитные коржи, а потом промазать кремом. Давно уже ничего не пекла, а на Новый Год хочется чего-то своего, вкусненького. Да и ДР у ребенка сразу после Нового Года. Исполнится 2 года. Заранее спасибо :)
27 дек 2005, 23:14
Можно сделать шарлоттку или запеканку творожную, а для НГ можно смазать взбитыми белками и будет снежный снеговик :)
28 дек 2005, 10:56
Спасибо :)
28 дек 2005, 12:34
красная форма, да? у меня просто тоже такая есть, но я в ней ещё ничего не делала и на этот НГ не хочу...
в ней можно сделать, например, желе, суфле, мороженое...
испечь кекс или коржи для тортика...
холодец, в конце-концов, но это для взрослых ;)
30 дек 2005, 10:09
А у нас голубая форма :) Спасибо за идеи.
05 янв 2006, 11:39
У меня форма в виде елочки. Я выпекаю манник. Быстро и вкусно. Моя 15 мес. дочка его просто обожает. А сверху украшаю ягодами и пропитываю слегка разным вареньем, получается разноцветная елка
28 дек 2005, 12:22
off А раскажите как пользоваться такой формой, а-то я купила и теперь немного страшновато)))
28 дек 2005, 12:32
просто пользоваться: она боиться колюще-режущих предметов, бисквит, в котором нет ни капли жира, кроме яиц, может слегка пристать, но выбирается всё равно легко...
промывается тёплой водой...
правда, они довольно сильно электризуются, всякая пыть к ним пристаёт, так что лучше перед испольованием помыть и высушить...
28 дек 2005, 12:37
Я правильно поняла, что ее смазывать не надо ничем?
28 дек 2005, 12:52
правильно...тем они и хороши - эти формы...;)
03 янв 2006, 20:16
А у меня проблемка вышла с красной формой,кекс прилип и пока я его вытаскивала он получился как обгрызаный внсь рельеф покоробило. Что делать и в чём может быть причина?
03 янв 2006, 20:20
А можно несколько слоев желе налить по мере застывания, потом перевернуть.
Или сделать СИСЬКУ! :-) Тоже вроде желе, интересно будет, напишу, а то неохота сейчас печатать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325