Меню

Новый год, непонимающий муж и никудышная хозяйка..

AD
28 дек 2005, 01:55
Может это и не совсем в тему рецептов, но все же затрагивает немало. Сегодня были в магазине, закупали продукты...И я увидела так много людей, такие полные корзины, женщины уверенны в себе, ошеломительном столе! А я... я первый раз в жизни буду готовить Новый год сама.То есть Новогодний стол... Тут надо заметить, что хозяйка я никудышная, в плане кулинарии.Ну так, примитив могу состряпать.И вот в гости я ехать не захотела ибо несколько брезглива к чужой еде, да и вообще дома захотелось. Муж согласился. Так вот, я облазила весь инет, насобирала рецептов, что-то потренировалась приготовить. А сегодня испугалась, что ничего у меня не выйдет... И муж будет меня обвинять... Расплакалась. А он кричать стал, что мол я сама во все эти приготовления ввязалась, а теперь нюни распускаю. Так вот я и думаю, либо мне сразу застрелиться, раз нету кулинарного таланта, либо муж мой стал избалованным, жестоким и злым, чего раньше за ним не наблюдалось. Прям так это бесит в последнее время, расстаться аж хочу!
28 дек 2005, 02:15
Сориентируйте праздник в другое русло, НГ – это же не только оливье вёдрами и «шуба» корытами.
И вообще, не переживайте, всё умения со временем придут.
28 дек 2005, 23:19
Я-то это понимаю, что уменя придут... Просто реакция мужа расстроила... Может от работы он на мне срывается, а может ему что-то не нравицца...
30 дек 2005, 00:43
уХ НЕ ЛЮБЯТ ОНИ НЮНИ, УЖО НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬВ ЭТОМ, ВРОДЬ ДОЛЖОН ПРИЛАСКАТЬ, ПОЖАЛЕТЬ, УСПОКОИТЬ, АН НЕТ ВСЁ КАК РАЗ НАОБОРОТ, САМА В БЕШЕНСТВО ПРИХОЖУ ОТ ТАКОЙ РЕАКЦИИ. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, Я В ОТЛИЧИЕ ОТ СВОЕЙ СЕСТРЫ ТОЖ НЕ ОБЛАДАЮ КУЛИНАРНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, ОДНАКО ПЕРВЫЙ МОЙ СТОЛ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЖА ПРОШЁЛ НА УРА. ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, А ВООБЩЕ ПРОБЩИ ЕГО К ПРИГОТОВЛЕНИЮ, И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, БУДЕТЕ ВМЕСТЕ ХОХОТАТЬ ЗА НГ СТОЛОМ.
30 дек 2005, 19:04
Вот и у меня мужик такой, зараза. Ну никогда не приласкает, не пожалеет. Я как-то даже закалилась, стала сильнее морально.
(с транслита)
31 дек 2005, 05:16
=D> :-)) Неужели правда?;-)
28 дек 2005, 03:16
ой да ладно переживать. Я свой первый НГ готовила в 17 лет, до того не подходя к плите.Ну настругала салатиков - не сложно ж порезать то, торт купили, а горячее - уже не помню, к сожалению..
28 дек 2005, 08:26
Все получится:) Ой, ну прямо я один в один лет так надцать назад:)
А если не получится, то в супермаркетах есть отделы готовой продукции, купите курочку гриль, тройку салатов, подкупите маринадов, соусов готовых и спрячьте все это по шкафам и дальним уголкам в холодильнике. Если вдруг что-то не получится, то вуаля! и все готово;)
А еще купите готовые мясные деликатесы (чего еще мужчине надо?)
28 дек 2005, 23:20
мясные деликатесы купила в первую очередь :)))
28 дек 2005, 09:08
/по секрету/ на НГ стол это далеко не главное :) Встретье его под бой курантов на брачном ложе в новом кружевном белье и шампанским, а стол, готовка... это всё приложится ;) и даже если Ваша заливная рыба - гадость, Вы - самая-самая! :)
28 дек 2005, 23:21
Про постель и кружево это здорово, конечно, но к нам брат его с девушкой придет!:))) Поэтому от этого придется отказаться :))).
29 дек 2005, 01:05
:-D :-D :-D :-D :-D
29 дек 2005, 01:10
пусть ксатати девушка брата поможет . они же не без пяти 12 приедут к вам ? может созвониться с ними и так невзначай спросить , что они любят и что бы они хотели видеть на столе ? а потом сказать , чтоб помогла немножко . обычно женщины вечно на кухне колдуют всей толпой :) а мужчины о своем в комнате разговаривают :))))
Anonymous
31 дек 2005, 05:23
Да ладно! всех вместе в кружево! Как показывает опыт, неплохо получается :) (правда, с сестрой (его) и мужем)
"Юбку зайцу!" (С) :)))
31 дек 2005, 08:20
Ну тогда два выхода: заказать "главное блюдо" + салатики или половину (салатики - сама), а половину - девушку поднапрячь :) Ниччё, прорвётесь!
28 дек 2005, 10:13
странно. И чего вы переживаете?Не получится-ну и оадно.Вы ж не жрать собираетесь всю ночь.
А муж тут причем?
28 дек 2005, 23:23
Дык муж при том, что взял и сорвался на меня, когда я ему на свои страхи пожаловалась... Стал кричать, что я сама захотела Новый год дома, а не в гостях, сама ввязалась в готовку, а теперь сопли распускаю... Я-то надеялась, что он меня пожалеет, поддержит, мол, все у тебя получится,это не главное... ну и прочее. :(
28 дек 2005, 11:18
Странный муж! Вы ж не родились с умением готовить! Я на наш первый совместный НГ наготовилась вдоволь кое-что не получилось, ну и что - он же не дурак, ели только вкусное, остальное выкинули.
28 дек 2005, 23:24
Ну вот я и надеялась на его поддержку, а он как разкричался! Мож на работе устал...:(
AD
AD
30 дек 2005, 19:16
:))) Что же вы такое наготовили, что выкидывать пришлось ? У меня муж все подъедает :))).
02 янв 2006, 18:42
Вы меня извините,но вы же сами хотели заняться готовкой на НГ,а потом расплакались. Вот муж и не понял,как реагировать:)
28 дек 2005, 02:02
Далась Вам эта готовка... Как-будто праздник - это повод пожрать.
Сыр нарезать сумеете? Колбаску настругаете? Фруктов на рынке полно. Пирожных купить реально?
28 дек 2005, 23:25
Ну да, все реально,это-то закупила... Он боится, что есть нечего будет, пустой, мол, стол получится, я от этого-то и начала расстраиваться...
28 дек 2005, 02:12
А на крайняк салатики продаются уже готовые!!!и необязательно мужу говорить,что купленные!! Побольше уверенности в себе!! и будет все отлично!
28 дек 2005, 23:26
да на салаты-то ему плевать, он их не ест, ему горячее подавай... Спасибо вам за позитив и поддержку! :)
28 дек 2005, 05:23
1. Салаты. По-моему их испортить сложно. Выбирайте проверенные рецепты. Ингридиенты приготовить заранее. 31 все смешать.
2. Горячее - запеканка. Просто. Пока готовится смешаете салаты
3. Десерт купите готовый.
28 дек 2005, 08:49
Да, нерастраивайтесь так!!! Пусть муж, если такой умный поможет вам, да и совместный труд объединяет!!!!!!!!!
28 дек 2005, 23:27
Я ему так и сказала, мол, давай тогда помогай, придумывай, что хочешь на стол! Замолчал и уставился в лобовое стекло...
28 дек 2005, 08:54
Я всегда на праздники овощи отвариваю и чищу заранее (накануне вечером)яйца тоже можно сварить, приготовить голубцы, или солянку какую нибудь тоже можно вечером, даже мясо приготовить только это потом хорошо упаковываю в полителен и в холодильник, к столу останеться только разогреть!!!
28 дек 2005, 23:28
Да я тоже на заранее надеюсь, главное, чтоб оно вообще, как таковое получилось! :)))
30 дек 2005, 00:33
Я тоже заранее делаю:) Сегодня коржи напекла (медовик), а завтра промажу. Овощи завтра отварю, рулет мясной тоже завтра сделаю и картошку на пюре начищу.
28 дек 2005, 08:54
Автор, мы с вами похожи чем то, делюст что буду делать я.
1. Салаты:
- оливье (любит муж)
- из печени
- крабовый (тоже муж любит)
- из кальмаров
- из креветок и авокадо
2. Горячее - картошка
3. Мясо по-французски и буженина домашняя.
4. Колбаса, сыр, мясо в нарезке.
5. Любимые мной лавашики с начинкой.
На большее просто не хватит времени. т.к. до 6 вечера работаю
28 дек 2005, 10:02
нифига у Вас стол будет!!!!!!!!!!!!!!!

подскажите как делаете рулетики из лаваша!? или лавашики с начинкой...
28 дек 2005, 14:40
Тут много было топов, кладу все что есть под рукой.
28 дек 2005, 17:19
Поделитесь, пожахайлуста, своими салатиками из из печени, крабовый, из кальмаров и из креветок и авокадо
(с транслита)
28 дек 2005, 23:33
А у меня муж вообще практически салаты не ест. особенно те, что майонезом заправленны, поэтому я остановилась на:
-греческий салат
-Цезарь
-Ницца (это с семгой)
-из авакадо и креветок.
Канапе различные, креветки с гранатовым соусом и креветки жаренные в беконе.
На гарнир тоже картофель, но с форелью и соусом из икры.
Сыр, мясные нарезки. А вот буженину я совсем делать не умею, поделитесь рецептиком! А то так хотца...
Суши и десерт с фруктами. Надеюсь, что все получится, так как делать умею только картошку, рыбу и креветки в беконе... :)))
30 дек 2005, 22:59
А зачем 2 вида креветок на горячее?
28 дек 2005, 11:14
Во-первых, все будет хорошо.
Во- вторых, напишите подробный список блюд, которые точно решили готовить и тех угощений, что просто купите, напишите список продуктов, которые Вам для этого понадобятся. Отдельно пишите, что надо купить, а что есть в доме. Распишите что можно сделать за два дня до праздника :коржи для торта, например, накануне :отварить овощи для салатов, яйца, приготовить "шубу", другие слоеные салаты, которые должны настаиваться, приготовить крем и намазать торт (хотя сладкое можно и купить). Утром 31 приготовьте все остальное и будет все нормально! Удачи!
А по поводу "непонимания" мужа просто не забивайте себе голову, мужчины так устроены... Потом, если бы мужчина, как человек, был бы идеален, Господь не стал бы создавать женщину.
28 дек 2005, 23:35
ой, спасибо вам за ваш позитив и за пожелание удачи! Сразу так настроение поднялось! Я так и сделала, все расписала, все закупила и по полкам разложила! :)))
Да, а вот муж и вправду расстроил... :( Ну да ладно!
AD
AD
28 дек 2005, 11:20
Автор, Вы не расстраивайтесь!
Проще некуда - мясо по-французки и овощной салат...
Что-нибудь из готовых десертов...

Мы вообще купим сашими и суши\роллы...
И не коснется нас готовка\пробежка по магазинам за продуктами и т.д. :)

Главное, чтобы в НГ у Вас было хорошее настроение, Вы были НЕУСТАВШЕЙ, в красивом НОВОМ одеянии и с любимым человеком...
28 дек 2005, 23:36
Вот и я так думала, про красивое одеяние и не усталость, а он мне просто вообще взял и весь настрой испортил!:(
29 дек 2005, 00:14
так дело не в том, что Вы НГ стол не можете\боитесь готовить, а в том, КАК Вы к этому относитесь...

нервничаете, расплакались... вот муж и сорвался...
а Вы держите хвост пистолетом, в конце концов, позовите подружку, пусть поможет приготовить... :)
но дайте себе обещание раз в неделю осваивать новое блюдо...
и к следующему НГ сами сможете "уроки" давать... ;)
28 дек 2005, 11:23
нашли из-за чего расстраиваться! всё у вас получится, определитесь конкретно с блюдами, почитав рецепты - что реально вы можете приготовить. торт-мороженое купите с ягодами - хорошая ведь отмазка, если спросит - где "наполеон", а вы в ответ - а мне мороженого захотелось... и т.д. проявите гибкость ума, а нюни распускать не из-за чего. наУчитесь вы готовить, не переживайте!
счастливого нового года!!!
28 дек 2005, 23:37
Спасибо!:) Очень ловкая отмазка от торта! :)))
28 дек 2005, 22:19
Ну и муж, нет чтобы поддержать зену, чем нибудь помоч или самому проявить инизиативу. А то привыкли что бы ему подали, да есче и побольше и повкуснее. На то она и семя
(с транслита)
28 дек 2005, 23:38
Да,вот она несправедливость жизни во всей красе... :)))
28 дек 2005, 23:03
Во первых не психуйте, все хорошо будет, не Боги горшки обжикют :) У меня подружка в 22 года первый раз картошку сама жарила %) а ща деликатесы готовит... А если муж так любит повыпендриваться, то предложите ему поучаствоватьв готовке ;), лучшие кулинары-мужчины или ему слабо? А если чего не то, то есть на кого свалить долю ответственности.... и ваще, совместный труд на вашу пользу облагораживает %Р
28 дек 2005, 23:45
Девочки! :)Всем-всем-всем!
Во-первых, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Желаю всем удачи в Новом году,реализации всех планов, всего намеченного на этот новый, нступающий год! Конечно благополучия в семьях(а у кого нет пока что, то в будующих)! И просто элементарного человеческого счастья!:)
Во-вторых, спасибо вам всем за поддержку в моем топе!Это то, чего мне так не хватало! Теперь я полна уверенности, что все у меня получится на "ура"!
Ну а в-третьих, думаю, что реакция мужа была вызванна либо работой и усталостью, либо тем, что мы не встречаем Новый год с его друзьями и их девушками (женами), мы присоединимся к ним позже, а хозяйка дома знатная кулинарка, может поэтому вся его злость? Просто мы с ней поссорились и именно поэтому сам Новый год мы встречаем отдельно, но присоединяемся к ним после полуночи...Может он думает, что там стол будет вкуснее наверняка?
29 дек 2005, 00:18
Спасибо, вас тоже с наступающим!. Глупости это все. Про вкуснее и т.д. Ваш муж прекрасно знает, что вы еще пока начинающая хозяйка на кухне )) И это простительно )) Не будет он так думать, или во всяком случае злиться из-за этого. Просто нервы и усталость. Я что-то тоже в последне время что-то бешеная. )) Удачи вам
29 дек 2005, 00:35
И тебя с наступющим! Знаешь, мой муж как толлько жить вместе стали ел все что не дашь, а претензии только потом появились, так что смотри не переусерддствуй ;) Если он от совместной готовки улизнет,то отправь его в магазин со списком продуктов-малло не покажется %О, будет знать потом как претензии предъявлять. Если вопросы какие относительно готовки, пиши на мыло, подскажу что знаю.
30 дек 2005, 00:59
Подпись у вас классная, так вот, будьте уверенны не только в том, что вы - красива, а ещё, в себе, вы у себя одна, в жизни всякое бывает, главное дурные мысли прогнать, когда будете думать, что ничего не получится, то именно так и произойдёт:-)
Так, что, нос выше, удачи вам, всех благ, и пусть у вас всё получится:-))
29 дек 2005, 00:59
Да ладно, успокойтесь... У меня первый раз, когда мы еще с родителями мужа жили и они уехали отдыхать вместо мяса жареного угольки получились... муж наорал вначале, что он голодный с работы пришел, а есть нечего... вечером мы вышли из подъезда на улицу и пошли в дождь в разные стороны, а через 15 минут оба в один и тот же момент позвонили друг другу и... придя домой он стал ночью учить меня жарить мясо, курицу... :-) Так что все через это проходили, все у Вас получится! Ну, а муж должен все понимать, родной же человек все же...
30 дек 2005, 19:09
А я когда замуж вышла, только торты печь умела, очень уж я любила это дело, а готовить ни-ни.
Нажарила я картошки, боже мой, полусырая оказалась.
А как готовила поначалу, это ж если вспомнить, бедный муж был. Суп-харчо сварганила из постной говядины, как говорится ни жиринки. Получилась томатная кислая вода, а отбивные сделала, так об них же нож можно было поломать. А капусту потушила, сплошная соль, муж сьел пол-буханки хлеба и капельку капусты, голодный был, кушать хотелось.

Так что немного времени и научитесь. Сколько очень легких в приготовлении и очень вкусных блюд, и совсем ненадо быть опытным шеф-поваром, чтобы вкусно и красиво приготовить.
(с транслита)
31 дек 2005, 01:31
к нам на НГ пришел мужнин друг, сноб еще тот.
а мы и готовить не хотели, купили всего понемногу в магазине из готового, торт, опять же, из готовых коржей кремом промазали да фруктами из банки украсили, на горячее там же брали, вроде цыплят-табака.
Чудненько все в салатницы переложили, разогрели, и НЕ СКАЗАЛИ, что покупное.
что вы думаете? не заметил, да еще и нахваливал!
Сделайте так же, только внимательней к продуктам: некоторые салаты просто не вкусные(майонез в них, что ли своеобразный?)
Хвост пистолетом!!!
С новым годом!
Anonymous
01 янв 2006, 18:36
Купить готового, в магазине?Она же брезгливая.А как и кто в магазине готовил не известно...
31 дек 2005, 16:31
Вот и я уже месяц упражняюсь сама, без мамы :)
01 янв 2006, 03:38
да есть у вас кулинарный талант!Просто Вы еще не начинали!Я сначала, когда молодая была-тоже думала,что ничего не умею, папа мой всем твердил,что я не готовлю вообще.А сейчас как все раскрылось!И ведь никто не учил, просто это надо любить, а я обожаю готовить.Всему научитесь и полюбите. Еще таааак будете готовить!;-)
01 янв 2006, 16:54
С Новым годом!!!! Ну, расскажите, как все прошло... А то уж очень интересно ;-)
01 янв 2006, 20:20
ППКС! автор - рассказывайте - как оно???
AD
02 янв 2006, 17:06
Нет!!! Ну, так не честно!!! Расскажите, чем дело кончилось, ужасно интересно.... ;-)
02 янв 2006, 18:23
И не расстраивайтесь так, что вы не умеете. Мы все когда-то учились, и ничего... живы :) И важнее не то, что вы подадите на стол, а КАК вы это сделаете. И если вы будете смотреть на мужа с любовью, то он и не заметит ,что он съел. Можно Новый год встречать вдвоем только с бутылкой шампанского и фруктами, но он станет незабываемым :)
02 янв 2006, 20:06
закончилось всё так:
он ее убил и...съел(с)
:)))))))))))))
03 янв 2006, 19:20
Хи-хи
03 янв 2006, 17:03
Ну расскажите теперь нам как у вас все прошло, что приготовили? Как муж оценил вашу кухню????
Что понравилось, что нет?
03 янв 2006, 22:44
когда же продолжение истории? уж очень узнать хочется...:)
Anonymous
03 янв 2006, 22:57
он подал на развод и женился на девушке своего брата-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325