Меню

Что делать с уткой?

AD
30 дек 2005, 00:36
У меня есть УТКА для Нового года, нужны простые вкусные идеи. Никогда с ней дела не имела. Наверно, есть какие-то секреты в её приготовлении. Посоветуйте что-нибудь.
30 дек 2005, 00:59
Мы тоже хотим купить завтра утку, и нафаршировать, ну там рисом и грибами и посмотрим чем еще. Я вам конечно не помогла, так как сама не знаю еще как это будет. В поисковой системе огромное куча блюд из утки. Но то что точно, так это что в духовке классно выйдет :)
30 дек 2005, 01:03
А её надо сначала в фольге печь, а потом раскрыть, или без неё?
Хотелось бы проверенный рецептик, а то с интернета у меня далеко не всё получается.
30 дек 2005, 01:14
Мы не будем в фольге делать.
Извините, но мы увы еще не делали :( :(
Подождите еще когонить кто напишет, и я воспользуюсь советами ;)
30 дек 2005, 01:34
Вот это опробировано и очень вкусно:
http://www.livejournal.com/community/ru_kitchen/37752.htmll
30 дек 2005, 11:59
Спасибо. И я утку буду делать.
30 дек 2005, 11:45
Мне тоже про утку интересно. Может быть у кого-нибудь еще рецепты есть? :)
30 дек 2005, 11:51
И про утку , и про гуся- если хотите именно накормить, то я всегда советуты дымляму(домляму, басму). это блюдо готовится очень удобно- все нарезали, заложили слоями и забыли на полдня.
ну, а если дежурное уточное блюдо, то что-то такое:
На одну утку:
750 г яблок.
Подготовленную тушку нафаршировать яблоками, очищенными от сердцевины и нарезанными дольками. Отверстие в брюшке зашить ниткой. В таком виде птицу положить спинкой на сковороду, добавить 1/2 стакана воды и поставить в духовой шкаф жариться. Во время жарения несколько раз поливать вытопившимся жиром и соком. Жарить следует 1 1/2 - 2 часа.
Из готовой птицы удалить нитки, вынуть ложкой яблоки, поместить их на блюдо, гуся разрубить и уложить на яблоки.
На гарнир к ним могут быть даны печеные яблоки, тушеная капуста, гречневая каша (рассыпчатая) или картофель.

Можно сделать теплый салат из зеленых листьев и утиной грудки, а ножки обжарить в большом количестве жира и подать во французском стиле. Но этот вариант больше для двоих
(с транслита)
30 дек 2005, 13:24
Ага, классический рецепт утки:) Можно только одно уточнение?
Если вам попалась очень жирная утка, то перед тем, как класть ее в духовку, нужно в нескольких местах проткнуть ей шкурку - тогда подкожный жир будет вытекать активнее. Тонкость в том, чтобы, протыкая шкурку, ни в коем случае не задевать и не протыкать мясо - потому что тогда из утки начнет вытекать сок и она будет суховатой. Если у вас есть специальная решетка для жаркого - то запекать лучше на ней, чтобы жир стекал в лоток и утка с ним не соприкасалась постоянно - только тогда, когда вы ее поливаете.
30 дек 2005, 23:49
спасибочки;-)
(с транслита)
30 дек 2005, 12:24
я делаю так: утку натираю внутри и снаружи специями: соль,перец,спец. специи для курицы( просто покупаю в пакетиках). начинка:салатный лук,кислые яблоки(семеринка,антоновка),пшеничные сухарии ,те же специи. все смешиваю и заправляю утку. зашиваю.и в духовку,разогретую до 200 гр. на15 мин. затем уменьшаем до 180 гр. и готовим часа 3. ну я смотрю,что-бы она вся была зажаренная. периодически поливаю выделенным жиром,иначе корочка будет суховата. С Новым Годом!!!
30 дек 2005, 12:54
В "Едим дома" Юлия Высоцкая готовила утку по-польски. Вот рецепт http://www.edimdoma.ru/recipt_temat_local.php?idr=376
01 янв 2006, 23:43
Приготовила на Новый Год.Очень понравилось.Честно,не ожидала! Первый раз имела дело с уткой.
02 янв 2006, 13:45
И я, и я! Просто объеденье, не ожидала!!!
02 янв 2006, 13:58
Я на НГ просто нафаршировала утку квашенной капустой и запекла в духовке, мужу оч понравилось, а я из-за токсикоза ее не хочу совсем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325