Меню

"Филин" из теста

AD
30 дек 2005, 09:45
Хочу сделать "крокодила" и "филина" на новый год. "Крокодила" нашла. У кого-то в паспорте были фото "филина" из теста с начинкой. Помогите найти, пожалуйста, не могу вспомнить как топик назывался, а еще лучше, если дадите сразу фото.
30 дек 2005, 12:05
"Филин" у меня: http://www.eva.ru/albumpage/48067/5.html
Своего потом покажите, плиз.
30 дек 2005, 12:12
супер, молодец! вот он настоящий таллант - самой придумать и воплотить! жаль, что вы его на конкурс не выставили...
30 дек 2005, 12:24
Спасибо! Просто пятнами пошла от смущения. А для конкурса у меня не было всех фото к идентификации, в частности, ХА с творением.:(
31 дек 2005, 04:54
Как у Вас все красиво и вкусно! А можно, пожалуйсто, рецепт торта "Прекрасная Мери"?
31 дек 2005, 20:08
Вот, пожалуйста.
Торт "Прекрасная Мери".
Тесто: 3 желтка + 300 гр. маргарина + 0,5 ст. сахара, сода + уксус + мука (2 ст.)

Тесто не жидкое, не липнет к рукам. Разделить тесто на несколько кусков (чтобы удобнее потом было тереть) и убрать в морозилку на 30 мин.

Безе: 3 белка + 1 ст. сахара – взбить, добавить орехи.

Крем: 0,5 банки сгущенки + 200 гр. сл. масла
1 ст. л. сахара

Натереть на крупной терке тесто на противень, прижать руками.
Печь в духовке до полуготовности. Выложить взбитые белки с орехами.
Запечь до кремового цвета.

Разрезать корж на противне таким образом, чтобы получилось два целых прямоугольных коржа и две половинки коржа. ( У меня противень размером 38х32 см, коржи получаются 16х26 см, половинки 16х13 см)

Средний корж получится из половинок.
Намазать кремом нижний и средний коржи.
Верхний корж оставить не намазанным.
01 янв 2006, 17:59
Очень благодарна!!! С Новым Годом!
02 янв 2006, 15:19
Очень понравился ваш паспорт!Расскажите, пожалуйста. как вы делаете киш. Где-то видела рецепт, но потеряла:)))
02 янв 2006, 16:23
Про КИШ вот здесь много: http://www.kuking.net/search.html?f=1&key=%CB%C9%DB
У меня же Киш похож, скорее на пиццу, только начинка толще и заливки больше. Я делала на покупном слоеном тесте. Выложить тесто в сковороду или форму с бортиками, дно я смазываю кетчупом или томатной пастой, потом выкладываю начинку, состоящую из произвольной смеси таких продуктов, как колбаса (сосиски или мясо),грибы(жареные или маринованые), горошек, кукуруза или фасоль(консервированные или замороженые), соленый огурец, сверху лук(как свежий кольцами, так и пассерованый), тертый сыр. Все это залить сверху смесью из 2 яиц и майонеза. Запечь до золотистой корочки.
30 дек 2005, 13:19
Спасибо!!! Это именно то, что я искала!!! Всех поздравляю с наступающин новым годом!!!
31 дек 2005, 20:46
К сожалению, лепить я не умею (как оказалось), поэтому фото не выложу. Но надо сказать, что получилось очень вкусно, хотя и некрасиво.
31 дек 2005, 21:08
Еще пару раз сделаете, и будет КРАСОТА!
01 янв 2006, 18:34
Супер блюда! подскажите пожалуйста рецепт пирога перевертыша с томатами на почту sevronia@mail.ru
спасибо большое
01 янв 2006, 18:57
Я брала рецепт вот здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_210.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325