Меню

салат из морепродуктов

AD
31 дек 2005, 10:17
посоветуйте, что можно сделать их морепродуктов(коктейль)? купила, теперь думаю:)
31 дек 2005, 10:19
я буду делать некую модификацию рецепта из журнала гастроном. вот как раз сейчас готовлю. отвариваю рис, обжариваю королевские креветки в раст. масле (тоже хотела как раз такой морской коктейль купить, так что думаю с ним как минимум не хуже будет). потом рис смешать с креветками, заправить сливками. наломать туда листья китайского салата.
31 дек 2005, 10:30
ой, спасибочки...выручили очень
31 дек 2005, 13:23
То же самое можно проще сделать. В сковороду бросить креветки и морепродукты (замороженными), когда расстают и подварятся в собственном соку, прямо в этот сок всыпать рис ровным слоем, долить кипяченной воды, чтоб на сантиметр больше уровня риса, закрыть плотно крышкой, довести до кипения и всыпать приправы (полкубика например) и готовить минут 15, потом добавить нарезанный сладкий перец (когда рис впитает полностью всю воду). До того как рис полностью не проварится НЕ МЕШАТЬ!
Вот собственно и получится у вас лайт версия паэльи из морепродуктов!
31 дек 2005, 10:33
а что еще можно сделать? мама интресуется
31 дек 2005, 19:22
Я сделала так: рис+ отварные креветки+отварные кальмары+шампиньоны маринованные+оливки маринованные+яйцо вареное+тертый сыр+майонез. Вроде неплохо получилось и очень сытно.
01 янв 2006, 23:23
Тоже делала салат. 1 кг кальмаров (почистила, отварила - стало меньше :) ), 200 г отварных мидий, 200г отварных очищеных креветок, 1 большой свежий огурец (натереть на корейской терке и чуть отжать), 2 вареных яйца (тоже на терке). Все перемешала с вкусным майонезом. Выложила в салатник. Сверху опрокинула 150 г красной икры, разровняла. Еще украсила черной икрой , но не осетровой - по понятным причинам ;), а тресковой, покрашенной в черный цвет. Хотела сделать надпись, типа: "Жизнь - во!" :))), но возиться не захотелось, тресковая икра ужасно мелкая, как паста. Но вкусная :) Поэтому просто сделала, типа розочки :)))

Салат ушел просто влет :))) Вкусный был, правда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325