Меню

Как дозреть авокадо?

AD
31 дек 2005, 12:05
Куда положить чтоб дозрело? Раньше помню бананы клали в темное месть,а с авокадо,как быть?
31 дек 2005, 12:09
завернуть в газету
03 янв 2006, 20:45
точно.
01 янв 2006, 17:41
Авокадо нужно ставить в прохладное место.Если оно уже мягкое,то значит,что можно его употреблять в пищу.Авокадо вкусное с сыром Моцарелла .помидорами и оливковым маслом.
04 янв 2006, 03:04
Мы всегда на холодильник кладем, там и дозревает. :-)
(с транслита)
04 янв 2006, 17:18
В холодильнике у меня они всегда они чернеют.
05 янв 2006, 02:13
В холодильник вообще не надо ложить. Никогда! :-) А НА холодильнике хорошо! :-) Муж у меня как самый настоящий ценитель даного продукта несколько раз поймал меня за кладкой авокадо в холодильник, пару ссор и я теперь тоже кладу НА холодильник. ;-)
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 02:24
класть
05 янв 2006, 21:49
Спасибо!
(с транслита)
05 янв 2006, 11:31
Упс... невнимательно прочла :-).
06 янв 2006, 01:33
Волею судьбы несколько лет прожила на острове свободы. Так на Кубе авокадо именуют "агуакатой", что в переводе означает "яйцеподобное". Считается, что авокадо плодотворно влиет на мужскую силу. Для дозревания его используют такой действенный метод: в полиэтиленовый пакет положить авокадо и не совсем созревший банан, закрутить и пусть полежит сутки-двое при комнатной температуре. Дойдёт как раз до нужной кондиции. Обосновывают этот способ тем, что якобы эти два продукта, находясь в едином воздушном пространстве выделяют какие-то пары, которые обоюдно влияют на созревание обоих участников процесса.
06 янв 2006, 14:31
надо же как интересно! Спасибо большое за информацию.Теперь буду знать.
02 янв 2006, 19:01
Экзотический и полезный фрукт Авокадо



Источник: Getfit.ru


Авокадо - экзотический и полезный фрукт - попадает на российские прилавки из тропических и субтропических стран. Родиной авокадо считается Мексика и Центральная Америка.

Авокадо - это вечнозеленые плодовые растения. Деревья некоторых видов достигают в высоту тридцати метров.

Различают около 400 сортов авокадо. Плоды бывают как светло-зеленые, так и темные. А кожица - как идеально гладкая, так и сморщенная. Вес в зависимости от сорта колеблется от нескольких десятков грамм до 1,5 кг. Мякоть плодов бледно-зеленая.

В мякоти авокадо содержится около 30 % жиров, белки, кальций, железо, витамины В1, В2, D и др. Авокадо можно отнести к продуктам диетического питания. В нем примерно 150 калорий и практически нет углеводов.

Употребление авокадо способствует развитию краткосрочной памяти и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы проверить спелый ли фрукт, можно слегка надавить на него - он должен быть мягким (но не слишком) и поддаваться нажатию.

Если авокадо немного потрясти, а косточка при этом внутри будет стучать, значит, плод перезрелый.
Если вы собираетесь некоторое время хранить авокадо, покупайте твердые незрелые плоды. Дозревать авокадо должен при комнатной температуре. Запомните также, что неспелые плоды нельзя замораживать.

КАК ОЧИСТИТЬ АВОКАДО?

Для начала нужно разрезать фрукт по кругу вдоль косточки, слегка повернуть половинки и отделить их друг от друга. Косточку можно удалить ножом или чайной ложкой. Затем или сложите половинки вместе в руке или положите каждую кожицей вверх. И, начиная с узкого конца плода, стягивайте кожицу ножом. Чтобы мякоть не потемнела, как только очистите авокадо, сбрызните его лимонным соком.

Авокадо можно вырастить самому из косточек. Однако в закрытом помещении авокадо не цветет и не плодоносит.

Из авокадо готовят салаты, бутерброды, соусы, супы, крема. Подают и в горячем, и в холодном виде. Можно жарить, парить, намазывать на хлеб, можно есть авокадо сырой, замороженный, консервированный.
02 янв 2006, 20:02
Спасибо за полезную информацию
03 янв 2006, 13:04
У нас видела как арабские дети ели авокадо с сахаром!!!!!!
03 янв 2006, 14:17
да арабские дети еще не то делают!
04 янв 2006, 02:02
ну не знаю. Мой самый любимый рецепт с авокадо - это растереть его с лимонным соком и сахаром, потрясающе вкусно получается. Попробуйте!
06 янв 2006, 14:39
Просто для некоторых это необычно.Я недавно нашла рецепт в "Детском питании":авокадо,банан и пачку сметаны взбить,добавить Лимон.сок и сахар по вкусу.Очень вкусно и полезно.Но дети арабские иногда правда поражают своими гастрономическими пристрастиями
03 янв 2006, 20:43
забавный вопрос! этот вопрос у меня возник 31 числа, когда я поняла, что не могу делать салат, так как авокадо жесткое и недозрелое. Мои друзья (мужского пола) решили постучать им, якобы чтобы оно стало мягчее, не понимая, что оно не жесткое, а недозревшее и если оно станет мягче, оно не станет зрелым. В результате авокадо в салате горчило, так как было недозревшее. Так что лучше покупайте мягкое.
03 янв 2006, 20:56
Такая же ситуация и со мной случилась.Впервые делала салат с авакадо,и естественно,не знала какой он должен быть.Выкрутилась так: нарезала и положила в салат,как бы для запаха,а перед подачей достала:))))
AD
AD
06 янв 2006, 14:54
Вот и я купила жесткое так как других не было.Но у меня они дозрели к 5 числу,когда и нужны были:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325