Меню

Срочно! Мясо по французски!

AD
Anonymous
01 янв 2006, 18:29
Помогите приготовить!!!
01 янв 2006, 18:43
Берете мясо, режете на порционные куски (толщиной примерно 1 см). Отбиваете слегка, солите, перчите, приправляете любимыми травками и приправками, выкладываете в форму для запекания или на противень. Я делаю с картошкой, поэтому сверху мяса идет картофель, нарезанный кружочками (толщиной по 0,5см, можно чуть больше). Картошки столько, чтобы прикрыла полностью мясо, и еще чуток чтобы 2-ой слой был. Кстати, мясо кладите плотненько друг к другу.
Далее картошку солите (не забывайте, что под ней уже соленое мясо, и что соль можно и потом добавить, если маловато получится. И майонез тоже свою соль дает). Лук репчатый режете полукольцами, кладете в миску, туда же тертый сыр и майонез. Все это смешиваете и выкладываете на картошку (мешать и выкладывать лучше руками-удобнее), чтобы полностью ее закрыть. Далее сверху льете немного воды, чтобы блюдо не было сухим, да и чтобы мясо не пригорело. Воды должно быть немного (дно закрыто на высоту 0,5 см или чуть больше). Все это ставите в духовку при температуре 180-200 градусов на 50-60 минут. Готовность определяется по готовности картошки. Когда она мягкая-можно вытаскивать. В процессе приготовления можно попробовать на вкус воду, которая на противне на наличие соли. Если по вкусу соли мало, то можно еще чуток добавить.
Да, если вы заметите, что верх уже очень румяный, а картошка еще не готова, то накройте форму сверху фальгой, либо поставьте противень на полку, которая выше той, где мясо стоит. Тогда верх вашей картошечки будет надежно защищен от обгорания.
02 янв 2006, 02:24
Насколько я знаю,мясо по-французски с сыром,а не с картошкой.Вообщем,готовлю совсем по-другому!
02 янв 2006, 12:02
Знаю, что без картошки, но я делаю с картошкой. А сыр с майонезом и луком присутствует в обоих вариантах. Просто мне очень нравится, когда картошечка пропитается мясным соком.
02 янв 2006, 04:08
Мясо по-французки с сыром а не с картошкой.
(с транслита)
02 янв 2006, 04:50
Не так :). Мясо отбитое обжарить, посолить, поперчить. Потом много лука кольцами (сверху мяса). И главное отличние от того, что раньше написано - сначала сыр!, потом майонез/сметана (это как вам больше нравится - я чтобы для ребенка нормальо было, делаю со сметаной). Все это в духовку пока не появится золотистая корочка.
02 янв 2006, 04:50
Ой, поздно наверное :). Ну ничего, в след раз тогда :).
02 янв 2006, 04:42
мясо по французски
отбить, поперчить посолить.
на каждый кусочек положить дольку лимона (кружочик), полить чуть майонезом и обсыпать сыром.
именно так!!
02 янв 2006, 15:06
Сколько людей - столько и рецептов :)
У меня состав тот же, но последовательность другая: Мясо (не обжариваю, некогда) отбиваю (не обязательно, если вы уверены в мягкости), солю, перчу. Далее поливаю майонезом, именно на мясо, так как уксус из майонеза делает мясо мягче. Потом лук (полукольцами) и сверху - тертый сыр (сколько не жалко или сколько есть :) )Получается корочка из жареного лука с сыром - мням!
А можно мясо порезать мелкими кусочками, и тогда вы уже готовое мясо режете лопаткой, как пирог.
Так же пробовала делать и рыбу филе.
И с картошкой тоже делала, только кажется картошку клала вниз, и тогда сок с мяса стекал и картошка получалась не сухая, а мягкая, пропитанная мясным бульоном.
В общем, можно фантазировать и каждый раз делать по-новому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325