Меню

Пирожные "Ева" и "Театральное" -- рецепт?

AD
01 янв 2006, 19:20
С Новым Годом всех!

Искала это рецепт в интернете -- без успеха, только нашла упоминание об этих пирожных (похоже, есть такие-же сластены-старожилы, как я). В 60-70 годы, в "Столешникове" (я так и не разоюралась, в каком именно магазине), мама иногда покупала лучшие в мире пирожные. Таятральные -- два шоколодно-тестовых ромбика, верхний и нижний, между нима начинка из легкого шоколадного крему-мусса с орешками. А "Ева" -- просто вкуснее не бывает (на мой взгляд) -- такой золотистый "стожок" из орехов в глазури из меда с жженым сахаром, а внутри тот самый шоколадный мусс с орехами (и видимо еще с каким-то наполнителем, чтобы форму держал).

Последний раз "Еву" мы купили во МХАТе в январе 77-го, с тех пор кормлюсь воспоминаниями и надеждами.

Если кто-то знает рецепт -- подскажите!
01 янв 2006, 20:17
Странно, я Театральное помню, до сих пор продают, оно из белого бисквита, промазано повидлом (яблочным вроде) и сверху покрыто розовой глазурью с украшениями из повидла же.

А коричневое было "Домино", из песочного теста белого, покрыто шоколадной глазурью и украшено белми точками, как будто бы домино.

Домино более сухое пирожное, чем Театральное. Люблю оба, плюс кексы с изюмом и корзиночки с кремом. :) И заварное пирожное продавали в коробках по 6 штук, тоже было вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325