Меню

новогодние шедевры - делитесь!!!

AD
01 янв 2006, 23:57
Девочки, кидайте фотографии своих новогодних столов - пускай все полюбуются.

Я в этом году готовила только "Оливье" (первый раз года за 4 - соскучилась ужасно) и торт. Все остальное принесли гости :-)

На торт времени не хватило толком - мама уехала, с ребенком сидеть некому было, посему могла готовить только ночью, поэтому задуманный декор не совсем удался.
02 янв 2006, 01:03
Ой какие гости хорошие! Всем бы таких. А мне муж назаказывал и холодец ему, и гуся с гарниром, и салатики чтоб... Ладно хоть торты свекровь делала (муж сладкое не любит, поэтому не заказывал :))
02 янв 2006, 01:57
А мне пришлось самой и гуся ,и тортик... Сфоткать не дали,всю красоту порушили мигом. А так хотелось похвалиться...
03 янв 2006, 11:08
Я чуть мужа не отпинывала, чтобы сфоткать дал, сильно ругался что есть не даю :) Тем более что происходило это уже без 20 минут полночь :)
02 янв 2006, 11:03
Приветик:-) С наступившим!
Я тоже делала Оливье и Наполеон, правда немного по-другому. Наполеон был с рокфором и грушами. Рецепт оливье я перекроила еще лет 7 назад: у меня там и фисташки, и оливки, и масаго:-9
Шубу выкладывала сразу на тарелочки и в круглые ободки, чтобы добиться правильной формы. Оказывается,так удобно- каждому по вкусу больше селедки или свеклы. Ну и красивее намного. Еще был Каприз из моцарелла, всякие корнишоны-грибочки-креветочные коктейли.
А как основное блюдо с утра приготовила филе миньон, фаршированный креветками.

Фотки выборочно, так как триста дел подряд закрутила и фотала только когда удавалось
(с транслита)
02 янв 2006, 14:41
Как у вас вкусно в паспорте!
03 янв 2006, 09:49
угощайтесь;-)
(с транслита)
04 янв 2006, 10:31
а как красиво!!! Вот уж точно шедевральная красота:)
А можно рецепт вот этого: Lamb/veal samsa
04 янв 2006, 10:35
Samsa

Состав:

Для теста из 1 кг муки беру 1-2 яйца в зависимости от размера, 1.5 стакана теплой воды, соль, растопленый жир или подсолнечное/ оливковое масло.

Приготовление:

Муку просеиваю, в лунку наливаю воду, заранее смешанную с яйцом и солью.
Хорошенько вымешиваю тесто, даю ему постоять пока режу фарш.
Снова мешу тесто, делю его на порционные колобки, оставляю один, а остальные кладу в холодильник.
Раскатываю пласт как можно тоньше, промазываю верхнюю часть жиром или маслом, плтоно закручиваю тесто в рулет.
Посыпаю рулет мукой, кладу в холодильник,и точно так же поступаю с остальными колобками.
Рулеты обычно получаются толщиной с сардельку.
Достаю из холодильника первый рулет и режу его на небольшие брусочки.
Брусочки присыпаю мукой, придавливаю на срезе пальцами и раскатываю на небольшие круги.
Центр стараюсь не трогать, раскатываю тесто по краям.
В центр кладу кусочек сала, сверху ложку фарша из мяса, мяса и тыквы. Если фарш только из тыквы, сало не использую.
Леплю теугольнички и переворачиваю их на противень.
Смазываю центр яйцом с молоком и в духовку.


Примечание:

Будьте готовы к тому, что мороженое тесто какается очень тяжело. Результат, конечно же, то го стоит:-)
04 янв 2006, 10:41
вот это скорость! Спасиб:)
04 янв 2006, 10:42
пожалуйста:-)
я как раз бардак в своих рецептах разгребала, когда ваше сообщение получила
(с транслита)
04 янв 2006, 10:41
Если есть готовое слоеное тесто, то нарубить фарш проще простого: 1:1 мясо и лук+ черный перец+ молотый цумин. Мякоть баранины и телятины слегка подзамораживаем, тогда оно легче режется. Сало режем отдельно
(с транслита)
10 янв 2006, 22:37
Вот это красота!!! Молодцы :)
02 янв 2006, 12:25
офф..... Синди, как делаются шоколадные тюльпаны, которые потом как чашечки можно использовать?
(с транслита)
02 янв 2006, 13:40
хмм... а картинка есть? не совсем понимаю, об чем речь.. :-)

вообще из шоколадной мастики можно все, что угодно сделать. Только капризная она.
02 янв 2006, 13:41
сейчас вывешу
http://www.eva.ru/albumpage/13616/4.html
(с транслита)
02 янв 2006, 19:41
прикольно сделано :-) я бы сделала так: взять 5 столовых ложек железных.. расплавить белый и черный шоколад. Ложки намазать маслом. Сначала белый шоколад красивым узором налить на ложку, подождать, пока застынет, потом сверху темный.. Положить в холодильник застывать. А потом соединить в цветок получившиеся лепестки, используя для склеивания все тот же шоколад. Швы сделать внутри чашечки. Дно можно сделать в виде кружочка и к нему лепить.

А еще можно сделать лепестки из мастики шоколадной (на 100гр шоколада 20гр меда), дать высохнуть. Тогда, мне кажется, прочнее будет. Да и лепить удобнее.

как конкретно это сделано - не знаю.. :-(
04 янв 2006, 06:48
не получается, блиииин
лепестки крошатся:-(
может в них чего-нибудь добавить можно?
уже на принцип пошло именно из шоколада эти горшки сделать
(с транслита)
02 янв 2006, 18:30
http://www.eva.ru/albumpage/60363/3.html
Тоже решили в этом году сделать все традиционно: селедку под шубой,Оливье,рыбный, много мясной нарезки,немножко рыбки,оливки, грибочки...
Не понимаю,почему при слове "Оливье" многие морщатся и утверждают-немодно?! А мне напоминает детство и я с удовольствием его кушаю в НГ вместо экзотического салата с креветками и ананасом в горчице...
02 янв 2006, 18:57
Как все вкусно выглядит! Торт лаваш обалденный! А как его делать?
AD
AD
06 янв 2006, 07:49
ПРисоединяюсь к вопросу по поводу торта
06 янв 2006, 09:24
это точно,люблю Оливье на НГ!и никогда не надоедает.
02 янв 2006, 23:01
Мой стол тут (у меня не было хороших гостей, так что все самой пришлось готовить :))http://www.eva.ru/albumpage/83646/3.html
04 янв 2006, 10:40
да у Вас один гусь чего стоит! Такой симпатяга:)

а плохих гостей не надо, они должны быть всегда хорошие:)
05 янв 2006, 21:14
http://www.eva.ru/albumpage/46102/21.html
15 янв 2006, 18:06
Саламия, оч красиво у Вас селедка получилась, тоже давно ее на кукинге присмотрела и хочу сделать, благодаря Вам в первую очередность теперь она попала :-) А что это за форма=кольцо такая интересная у Вас?
15 янв 2006, 21:27
Это Tupperware. Есть силиконовая, для выпечки, есть ещё пластмассовая, для всяких желе и т.п.
12 янв 2006, 00:19
Вот и у меня посмотрите, не шедевры правда.
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=147717
02 янв 2006, 02:09
У меня мама забацала шедевральный салат: кальмары, груши, авокадо, заправка: майонез+французская горчица.
Но фотки я не сделала :-(
02 янв 2006, 05:56
А я делала самбусу. Фотки в паспорте.
(с транслита)
02 янв 2006, 10:12
ням, как аппетитно! а рецептик?
02 янв 2006, 13:58
супер! Поддерживаю, рептик бы :)
02 янв 2006, 18:18
Постараюсь написать его и вывешу.
(с транслита)
02 янв 2006, 10:40
здорово!:-)
а какой фарш?
(с транслита)
02 янв 2006, 18:15
Фарш я делала из телятины и свинины и много лука.
фарш получился очень сочный.
(с транслита)
04 янв 2006, 10:51
не сомневаюсь.
меня с самого начала от любопытства распирает прямо, почему вы говорите "самбуса"? таджики рецепт дали?;-)
(с транслита)
05 янв 2006, 18:21
Я жила там.
(с транслита)
10 янв 2006, 11:09
Правильно!!! самбуса у нас говорили :-))))
04 янв 2006, 10:46
ууу, как вскусно!!!..... меня на такую терпеливо-кропотливую работу, наверно, не хватит:)
02 янв 2006, 11:02
У меня в паспорте фотка салата. Было еще много всего, но этот салат запал мне в душу))
AD
AD
02 янв 2006, 13:57
выглядит ооооочень вкусненько! :)
02 янв 2006, 13:56
Я тортик сфотала :) в паспорте.
вот только не совсем удачно сфотала %)
02 янв 2006, 14:06
какая у вас дружелюбная собачка;-)
(с транслита)
02 янв 2006, 16:08
Интересный такой, а рецептик не подкинете?
02 янв 2006, 16:51
Легко :)

Тесто:
1,5 (можно 1) стакана сахара
3 яйца
1,5 стакана тёртой моркови (на самой мелкой тёрке)
1,5 стакана муки
разрыхлитель

Крем я делаю заварной

В качестве начинки использую или клубнику или виноград :)

Сверху можно залить желе, а можно глазурью

Ну и не пожалейте пропитки для коржей :)


Печём два коржа, разрезаем их пополам (получаем 4 :)), каждый слой пропитываем, мажем кремом и укладываем фруктами.

Хорошо дать тортику ночку опстоять в холодильнике
02 янв 2006, 16:55
Приготовлю обязательно, спасибо
02 янв 2006, 16:57
:) не за что
02 янв 2006, 14:36
Сделала фотографии некоторых салатов,все по обычному.
Они в паспорте. Кто хочет может посмотреть.
Наши фотки с нового года!

Я столько много всего сделала и гости принесли почти столько же,пришлось ставить рядом еще один стол,что бы все уместилось.

http://www.eva.ru/passport/9191.html
02 янв 2006, 16:53
Шапка хороша! :)
02 янв 2006, 19:00
Красота! Шапка красивая получилась!
05 янв 2006, 10:51
можно узнать у вас рецепт шапки мономаха и мужского каприза?? :)
05 янв 2006, 20:44
Рецепты давали на еве и еще пользовалась ссылками .
Шапка Мономаха http://www.good-cook.ru/salat/salat_053.shtml


Мужской каприз http://www.good-cook.ru/salat/salat_037.shtml

Удачи!!
06 янв 2006, 00:11
спасибо большое:)
02 янв 2006, 15:26
http://www.eva.ru/albumpage/55130/11.html

вкуснейший гусь с яблоками и апельсинами за кадром:)
03 янв 2006, 09:52
не в обиду другим кулинаркам, но ваш тортик мне кажется самым симпатичных из всеХ "грудастых" на нете:-)
(с транслита)
03 янв 2006, 11:27
Точно!
03 янв 2006, 11:39
Мне аж самой захотелось что-нибудь такое сотворить
... правда, меньшего размера;-)
Гульч@тай, давайте инструкции:-)
(с транслита)
03 янв 2006, 12:32
гыыыы, найдите хорошего кондитера, торт делался на заказ;):).....я спец по салатикам, выпечка не мой конёк:)
03 янв 2006, 15:53
Ну вот прощай, легенда!:)
04 янв 2006, 14:16
:)
AD
10 янв 2006, 10:46
"Глухариное гнездо" - супер! Воспользовалась вашим рецептом, приготовила на Рождество - гости смели его первым!
10 янв 2006, 18:24
точно супер:)
02 янв 2006, 19:30
ОТЧЕТ о новогоднем объедании в паспорте.Всего по немножку.От закусок до дессерта
02 янв 2006, 20:50
Проверьте, пожалуйста, нумерацию страниц в паспорте - а то новогодняя страничка не открывается, вместо нее гады и пицца :-)
03 янв 2006, 17:38
Спасибо за подсказку.Я вчера не успела все настроить ,ева глючила опять.
Уже все исправила,смотрите снеговичка и остальное.
04 янв 2006, 02:26
если вам не трудно, расскажите поподробней про черный рис
(с транслита)
04 янв 2006, 15:49
ВСтавила рецепт впаспорте в описании фото
04 янв 2006, 15:55
"ПЕРВОЕ - черный рис с чернилами каракатицы и тальятелли с белыми грибами. Для риса,взять каракатиц,предварительо удалив мешочек с чернилами.У меня было два,но думаю и одного мешочка чернил более чем достаточно на 0,5 кг риса сухого. Итак,обжарить лук на масле.Добавить кусочки помытов и без шкурки каракатицы.Довести до готовности,добавить немного томата.Выложить в смесь мешок с чернилами и быстро все мешать до полного растворения.Теперь добавляем рис,заливаем пол стаканом белого вина.Когда вино выпарится,добавлять бульон или воду горячую.Соль,специи и довести до готовности.В конце можно добавить тертый сыр."

так это был обычный белый рис, который вы окрашивали каракатицами, или черный запретный?
(с транслита)
06 янв 2006, 12:48
Именно белый ,окрашенный чернилами.
06 янв 2006, 13:03
а с черным не работали?
(с транслита)
15 янв 2006, 23:14
Нет,к сожалению.специально не искала,а слчайно на глаза не попадался.А что,есть отличия во вкусе.
05 янв 2006, 20:22
О! Уже хотела топик о кексе с кр.вином создавать:) Очень рецептик хочется:)))
06 янв 2006, 12:42
Нашли рецептик ниже ???
06 янв 2006, 14:49
Ага, спасиб:)
02 янв 2006, 19:38
у меня только один "шедевр" зафиксирован на фото:
http://www.eva.ru/albumpage/59866/6.html
02 янв 2006, 22:45
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=27943#27943
10 янв 2006, 13:22
Очень красиво!
03 янв 2006, 14:47
И здесь поделюсь своим столом,т.к. уже в одном топике показывала.Очень вкусненький салат от Тиффани,спасибо за рецептик.
03 янв 2006, 16:09
Очень хочеться сказать спасибо за рецепт кекса с ркасным вином. Посто ЧУДО. К сожалению, не помню, кто советовал.
03 янв 2006, 16:12
я :-)
AD
AD
03 янв 2006, 16:29
1000 раз спасибо, МОНА. Первый раз вжизни вижу насколько точен рецепт и поэтому результат очень приятно удивил. все в восторге. Муж вообще сказал, что это не кекс никакой, а самый что ни на есть ТОРТ! Во как. Еще раз огромное спасибо от всей нашей семьи. Еще очень вкусный маковый, но этот прямо праздничный получается.
03 янв 2006, 16:34
Да и, действительно, с глазурью он просто потрясающий
03 янв 2006, 17:19
и мой муж сказал,что это лучшее что я когда -либо пекла:-)Спасибо Ласточке с 7-и:-)
04 янв 2006, 02:28
дайте ссылку на ваш кексик, плиз:-)
(с транслита)
04 янв 2006, 19:47
вот он (но только он не мой Ласточки с 7-и,во всяком случае я от неё его переняла):
КЕКС С КРАСНЫМ ВИНОМ

250 гр. мягкого масла (маргарина)
250 гр. сахара
4 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. корицы
1 ч.л. какао
250 гр. муки
1/8 л. сухого красного вина
1 пакетик разрыхлителя
100 гр. шоколадной стружки
шоколадная глазурь

Взбить до белого цвета масло и сахар. По одному добавить яйца, после каждого взбивать с полминуты. Всыпать ванильный сахар, корицу и какао, хорошо перемешать.
Просеять немного муки, перемешать. Затем влить немного вина - перемешать, опять всыпать муку - и так далее, чередуя муку и вино ( у меня получается в 3-4 приёма). С последней порцией муки добавить разрыхлитель. Затем шоколадные стружки.
Совет: чем дольше взбивать миксером, тем пышнее будет тесто.
Выпекать при температуре 180С 1 час.
Готовый кекс вытряхнуть из формы не сразу и очень осторожно, т.к. горячий кекс хрупкий и мягкий. Остывший кекс покрыть шоколадной глазурью.
03 янв 2006, 16:31
Ну и на наш стол посмотрите в паспорте! Не хватает горячего и холодца на фотке!:)
03 янв 2006, 16:40
Я только торт сфотографировала. Про все остальное забыла совсем. :( http://www.eva.ru/albumpage/18194/7.html
04 янв 2006, 02:30
здорово! так нарядно:-)
(с транслита)
05 янв 2006, 00:18
расскажите пожалуйста рецепт елочки, красота просто слюнки текут
05 янв 2006, 01:58
Пожалуйста :)
Я ее на конкурс выставила: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=33759
03 янв 2006, 17:26
Я вот такой тортик вкуснющий сделала-бисквитный сливочный,смели еще до наступления Нового года:
http://www.eva.ru/albumpage/46984/1.html
04 янв 2006, 03:07
Вы меня извините, но я посмотрела снимки и мне прямо обидно и непонятно стало..для чего дамы-кулинарки форумы кулинарные посещают? В большинстве случаев блюда выглядят неаппетитно, ветчина там всякая свисает с тарелок прямо до самой скатерти, салаты выглядят, как каши, на большинстве представленных фото даже приборов необходимых нет (ножей в частности).
Дамы, я Вас прошу чисто по человечески, если у Вас нет возможности ходить в рестораны или смотреть ТВ-программы или покупать кулинарные журналы и книги, то не надо показывать то, что вы делаете ПЛОХО. Извините. Корзина для тапок там ----> ;)
04 янв 2006, 06:43
Плохиш:P
Я щас не тапком, а кабачком швырну
(с транслита)
06 янв 2006, 12:56
Да, ладно. Давайте сюда кабачок..я с ним что-нибудь придумаю :)
Специально перечитала свой пост ещё раз. Где там обидное? Никаких личностей, никаких оскорблений. Все такие чувствительные, батюшки :)
06 янв 2006, 13:16
слопала как раз когда еву вчера читала:-)

что-то на еве в последнее время меньше интересных рецептов стало, творческого духа как когда Мезя весь форум подбила помидоры вялить давно нет:-(
думала, что на новый год и после него все просто закидают друг друга рецептами и кулинарными идеями....
читала пост "без личностей и оскорблений";-) и почему-то мелькнуло, что проснутся сонные, причем совсем не рецептом поделиться:-( потому как повод дали;-)

что на праздники готовилось?
(с транслита)
06 янв 2006, 13:26
Я не готовила вообще.
Сам праздник встречала традиционно с родственниками и поскольку у меня не было настроения готовить, в этот раз они все сделали сами. Мама запекла изумительную утку с яблоками в рукаве - нежнейший продукт получился.
У друзей на НГ столе были всякие не калорийные салаты, запеченая свинина и картофель, все это мы запивали винтажным Моэтом :) и мне не позволили открыть припертого мной же винтажного 1998 дом периньона (!!!!), шубы и оливье не было. У родителей дома шуба была божественная, мама добавляет в нее яблоко. Оливье всегда со свежими огурцами и без лука.

Вчера я делала салат за долгое время.. это вообще первое, что я делаю за долгое время :) - фриллис, куриное филе, томат, ошпареный розовый лук, подсолнечные семечки, отварное перепелиное яйцо. С соусом не возилась - смешала майонез, соевый соус, оливковое масло, капля бальзамического уксуса, кунжутное масло, итальянские приправы.
06 янв 2006, 13:43
винтажное шампанское это кул:-9
жаль, что не делают бутылки разного размера- мы с мужем вдвоем целую бутыль шампусика редко уговариваем. во время еды переключаемся на другие вина, а оставшимся шампанским приходится промывать трубы, то есть просто выливать.
меня при этом вот уже сколько лет одна и та же мысль терзает: "Сколько пар обуви я выливаю в раковину?":-О и вроде совсем не жадная..
(с транслита)
06 янв 2006, 13:53
подселите меня. я буду допивать.
зачем выливаете?! можно соусы делать к рыбе на основе шампуса. и ничего если постоит в холодильнике неделю.
а клико в маленьких и моэт в маленьких продается же. а винтажные да - тока 75 минимум, но что там пить на двоих-то? по паре бокалов и выходит :)) ну вы даете, короче говоря :))
06 янв 2006, 14:02
допивать не надо, можно вместе напиваться
кстати, если как-нибудь в СФ занесет- вэлкам:-)
я оставляла, но очень редко что-то делала
бутылки как подвешники использовала. они очень прикольно смотрятся когда полсвечи натечет сверху
покупкой "бутылок" только муж занимается. маленьких дома до сих пор не было
(с транслита)
10 янв 2006, 13:21
С удовольствием бы познакомилась с Вами и выпила бутылочку другую вместе :)

У меня в СФ живет знакомый дядька - профессор, моллекулярный биолог :)

Так что, уже два повода слетать в Штаты снова :)

Мерси за приглашение!
AD
AD
06 янв 2006, 13:34
по поводу интересных рецептов. мне понравился (не помню чей, к сожалению) рулет - курица, кажется, фаршированный паштетом из печенки с трюфелями. чей???

я делаю такие рулеты маленькие куриные с паштетом куриным внутри. а тут целый рулет - очень празднично, мне кажется. да ещё и с трюфелями.

и у Вас все интересное и исполнение восхитительное :)
06 янв 2006, 13:51
не знаю чей, но однозначно просто и круто
я трюфеля, правда американские, в картофельное пюре добавила. некст степ- в пельмени:-) шучу, но самые обычные пирожки с картохой как удивить привередливых гостей, звучат прикольно, если сделать их на один укус и с трюфелями или просто трыфельным маслом

я ко всем с черным рисом пристаю, есть опыт?
(с транслита)
06 янв 2006, 13:55
Вы про дикий черный? или про черный с чернилами?
Дикий черный надо готовить на пару в идеале. а если варить то на медленном-медленном и под крышкой. я покупаю смесь дикого и обычного - мне так вкуснее. а с диким ещё салаты вкусно получается. много зелени, лимона, риса и остальное на вкус. я предпочитаю овощи в воке туда.
06 янв 2006, 14:10
я только один черный знаю- запретный или императорски. скорее всего, это и есть дикий.
мама моя из него шикарные гарниры, супы и салаты готовит. везде сначала вымачивает,а потом парит. я бодалась- бодалась, покрасила пароварку и все вокруг. полтора часа, а он все еще сырой:-О в итоге просто добила его в кастрюле. добавляла его в плов, всем очень понравилось. у китайцев и корейцев есть какие-то старинные рецепты как этот рис уговаривать. вот я и спрашиваю кто, что знает
(с транслита)
04 янв 2006, 11:14
а с чего Вы взяли, что это ПЛОХО??
Нет предела совершенству:)
Не всем же быть шеф-поворами - эт раз!
Этот форум любительский, а не профессиональный, здесь нет правил - эт два!
Не все преследуют цель сделать художественную фотку, скорее просто поделиться своими стараниями - эт три!
И главное - как раз у тех, кто не может увидеть красоту в хороших ресторанах есть великолепная возможность сравнить и понять, к чему стремиться, если ваще такая цель в наличии...

Согласна, приятнее смотреть на красивую подачу (в Вашем паспорте, в частности), но не стоит принижать менее талантливых в этом искусстве!

Вы не задумывались, что кто-то здесь обитает с целью расслабиться, уйти от бесконечных бытовых хлопот, вынужденного пребывания дома, просто получить разрядку в виде "приготовить что-нить новенькое", а красота - дело не тока вкуса, в большей степени времени
06 янв 2006, 12:58
Понимаете, просто я за здравый смысл. А если здравому смыслу что-то противоречит, то у меня лично это вызывает недоумение. Только и всего :) "ПЛОХО" - это образно. Для усиления литературного изыска ;)
Anonymous
04 янв 2006, 12:06
У Вас одна показуха в паспорте и ничего душевного нет:-P. Завидно наверное Вам.
04 янв 2006, 12:14
я обычно не влезаю, но вы лучше сотрите свой пост.
пожалуйста
(с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 12:18
Штрафовать будут?
04 янв 2006, 12:21
нет, об"яснять, как правильно чеснок в плов закладывать
(с транслита)
04 янв 2006, 12:20
по следам анонимных постов пошла посчитать чесночные головки:-)

что или кто такие морские фрукты?
(с транслита)
06 янв 2006, 13:00
что там с чесночными головками не так? я не поняла.

морскими фруктами я обозвала морских гадов. фрути ди маре! :) так поэтичнее!
06 янв 2006, 13:18
в казане все как надо!
в сером посте - на минном поле
(с транслита)
06 янв 2006, 13:28
та ну их ;)
06 янв 2006, 13:33
у меня из-за этих чесночин вчера очень агрессивный вечер был:-)
я вообще с полпинка завожусь когда чтитаю брезгливые отзывы о некоторых деталях азиатской кухни
(с транслита)
06 янв 2006, 13:35
пусть пишут :))

а что Вы сделали вчера? съели головку чеснока?
06 янв 2006, 13:53
да нет, я в довольно ромашковом настроении прочитала про нечищенный чеснок.....и тут мне жарко стало:-)
"будут об"яснять"- это я себя имела в виду
(с транслита)
06 янв 2006, 13:57
:)))) ну, тут многие считают, что мешать салат рукой - это отвратительно. что уж говорить про нечищенный чеснок :)
06 янв 2006, 14:18
ко мне одна подруга погостить приезжала. эта балбеска взялась помогать моей бабулечке тофу готовить. ну, бабуська по окончании мастер-класса дала ей задание промыть казан и ушла.
через некоторое время все домашние услышали такой отборный корейский, что стали разбегаться по углам в поисках убежища. бабушка до сих пор мне выговаривает за испорченный казан.
большие казаны снаружи вообще не моют, вся их ценность- в черном нагаре снаружи. а моя старательная подруга начала чистку казана именно снаружи:-)
(с транслита)
06 янв 2006, 14:36
:))))) анекдот по теме
к молодоженам приехала погостить мама жены. вечером молодой супруг возвращается домой, на пороге его встречает теща со словами:

- А ЩТО ТАКОЕ ТУТ У ВАС, ЧТО ЖАРИЛИ ВЫ НА ЭТОЙ СКОВОРОДКЕ?!! Я ВЕСЬ ДЕНЬ ТЁРЛА-ТЁРЛА, ЕЛЕ ОТТЁРЛА!!!

- Спасибо, мама... это был Тефаль..
AD
04 янв 2006, 13:40
Сейчас накидаю тапок.
Я так думаю,что этот пост мне.
Мы не в ресторане,а ДОМА:-P . Зато гости помогали и накрывали стол,не убивать же мне их за то что,что-то не так. К тому же на первом снимке написано,что половина еще не стоит. Надо еще и читать уметь;-).

Всем гостям все понравилось:-).

И лучше пусть салат выглядит как каша,зато будет вкусным и свежим,чем как в ресторане(уж поверьте знаем как там подают,с тарелки на тарелку перекладывают,работали..,плавали...).

И не собираюсь потокать всяким модным журналам,у самой голова на плечах. Если вас так смущает висячая вечина,то лично для Вас,я ее убрала из паспорта,чтобы глаза Вам не мозолила.

У Вас очень красиво в паспорте! Говорю вам от всей души!

Извините,напишу грубо.
Смотрите не "захлебнитесь собственным желудочным соком". Смотрите цитату в своем паспорте;-).

ПС...Много нехороших постов Ваших в рецептах видела в чужой адрес - нехорошо[-X
04 янв 2006, 14:24
У вас плохо? да вы чтоооо!!!! всё очень по-домашнему вкусно, уютно и гостеприимно:)
04 янв 2006, 14:56
не сгущайте краски- в приличных ресторанах, а не местах общепита ничего не прекладывают.
(с транслита)
04 янв 2006, 15:11
Я часто захожу в этот форум. И мне поверьте легче общаться и читать рецепты "обычных домохозяек", я много интересного и доступного для себя здесь нашла. Candy конечно искусница и все у нее красиво, но у меня например, приходящей домой в 7 вечера, где меня ожидает 2-х летняя дочь нет времени уделять столько времени приготовлению изысканных блюд с многочисленными компонентами, которые не всегда продаются у нас. Поэтому для одних это хобби, приятное времяпровождение, а для других способ разнообразить меню своей семьи в пределах возможного. Я не готовлю по рецептам журналов и телепередач, но это не значит, что мне не место на этом форуме. Если кому-то что-то не нравится, можно просто игнорировать, а вот оскорблять и показывать свое превосходство - не вежливо
05 янв 2006, 20:19
Не обращай внимания.Видно там свои проблемы раз она постоянно всэ только обливает грязью.Это уже скучно и вызывает жалость к ней:)
(с транслита)
ВАпрос бАльшой причем
04 янв 2006, 16:29
А Вы,собственно,хозяйка этого форума и Вам дано право устанавливать здесь правила и регламент?Или Вы его сами себе придумали?Девочки делятся,что получилось и нам приятно на это все смотреть!!!А картинок красивых в инете полным полно,ну и что?

Любая раскрасавица выглядит некрасиво,если она указывает на некрасивость других.

---Тапок сами можете себе набрать и побольше,сколько унесете-проходите,вот в углу в ящиках сгружены[-X
06 янв 2006, 13:03
Это как-раз вы и вам подобные пытаются установить правила везде и всегда. Это вы подумайте, что своими гневными постами на безобидный в общем-то топик с частным мнением, выказываете реакции в лучших традициях коллективизма :)) в плохом смысле, конечно ;)

У меня свое мнение, а не общее. Хочу высказываю, хочу нет ;)
04 янв 2006, 20:52
ну, вот. повзбрыкивали. сказала, что думаю, недовольные имеют право не соглашаться ;)
я, как-раз, за стремление к совершенству. а правила - это вообще не для меня. так что оставляйте все ваши тапки себе. даже возразить некому :))
Фуууу!
04 янв 2006, 21:13
Не всегда надо говорить, что думаешь, иногда лучше промолчать.
06 янв 2006, 13:05
Иногда лучше не выставлять напоказ позорище :)
Еще одно фууу
04 янв 2006, 21:24
Некому-некому,куда нам всем до несравненной:)
Совершенство-это хорошо,а промежуточные этапы не имею права на существование?
Anonymous
05 янв 2006, 03:00
Я, если честно, тоже за то, что в ресторане- это одно, а дома совсем другое!!!! Я вас уверяю, что утром первого января все навороченные салаты в ресторанах не так вкусны и далеко не красивы.А домашние салатики, ветчинки, плюшечки, тортики и прочие заготовки, несъеденые в ночь на Новый Год... проснувшись первого числа, залезть в холодильник, надоставать всей этой вкуснятинки, и всем семейством схомячить вперемешку торт и курицу, салат и остатки шампанского....мммням оооочень вкусно!! И совсем не важно как оно выглядит!! Главное душевно и вкусно!!
05 янв 2006, 11:02
Ну есть люди, которые кроме себя никого вокруг не видят и не замечают.... У всех свои недостатки, самовлюбленность - один из них
06 янв 2006, 01:50
Я не в тему.Ну ,в смысле, не в тему тапок:-).Дайте,пожалуйста,рецепт картофельной запеканки с хлебными крошками.
06 янв 2006, 13:12
Там просто все до безобразия.
я делала с оглядкой на рецепт Тартифлетки, которым с нами не так давно любезно поделилась ERYSKA.
Копирую Вам рецепт автора :)

Сыр в рецепте можно заменить на Чеддер или Советский даже.

Я не использовала мясо, жир, вино и вместо лука - чеснок. Перец использовала белый и черный. Слои картофеля заливала сливками 33%, смешанными с сыром, чесноком. Домашние крутоны измельчить в блендере и за минут 20 до конца процесса присыпать слой сыра крошкой.

Тартифлетка
От Eryska

(правда для нее обязательно нужен сыр РОБЛЕШОН, такой плоский круглый) есть ли возможность его достать?
полтора кг картохи
200 гр мелко порезанной копченой свиной грудинки
2 луковицы
200 гр жирной сметаны
полтора Роблешона
маленький стаканчик белого винца
немного гусиного жира или масла
картоху- почистить, отварить
лук кольцами и грудинку пожарить на жире
на огнеупорное блюдо с бортами слой порезанной поперек картохи, слой лука с грудинкой и так слоя 3, сверху-сметану , потом порезанный кусками Реблошон ( слегка корку поскрести , но не снимать ), залить стаканчиком винца
В духовку на 200 градусов минут на 45,
Запах - страшный!!!!
Подавать к столу в шкворчащем виде
Запивать сильно охлажденным GUIVERZTRAMINNER
05 янв 2006, 18:51
Можете посмотреть на наш стол http://www.eva.ru/albumpage/50103/8.html Если что заинтересует, могу отдельное блюдо показать и дать рецепт, обращайтесь :)
05 янв 2006, 19:14
Красиво:), а что там такое вкусненькое в половинках перца?
05 янв 2006, 19:28
Салат "эдельвейс" :) Творение Сливы: помидор, куриную грудку нарезать кубиками, соеденить с твёрдым сыром, кукурузой и зеленью. заправить оливковым маслом с добавлением горчицы и уксуса. Сверху посыпать гренками, приготовленными из белого хлеба, поджаренного на сливочном масле с добавлением чеснока
05 янв 2006, 19:37
спасибо:), интересный рецепт.
05 янв 2006, 20:22
Госспидя, за сколько дней можно все это скушать? :-)
AD
AD
05 янв 2006, 20:46
Столько всего наготовлено,молодцы! Все очень красиво и наверное вкусно;-):-)!
05 янв 2006, 21:01
Ну вот это, как раз, прикол ГОДА :) Мы ж мамки кормящие, всё с детьми да с детьми, а тут, собственно, до кухни дорвались :) так соскучились по готовке :) Что децл переборщили :) уже всё доели, вчера был последний рывок :)
07 янв 2006, 13:21
Ну и мои фотки http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=146763
07 янв 2006, 13:54
и меня посмотрите..
07 янв 2006, 13:58
Прошу на страничку, девочки:-)
11 янв 2006, 23:53
дайте, пожалуйста, рецепт "Гнездо глухаря"!
13 янв 2006, 20:18
1-2 куриные грудки, 200 г шампиньонов, 1 луковица, 2 яйца
тёртый сыр, майонез, консервированный зелёный горошек

Для яиц:1 яйцо, тертый сыр, 1-2 зубчика чеснока, майонез
зелень при желании





Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Куриное мясо разделить на волокна. Яйца натереть на крупной терке.
Теперь на плоской тарелке выложить слой жаренных грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом, затем тёртый сыр, потом тёртые яйца- майонез, куриное мясо выложить сверху, смазать майонезом, в центр вложить подготовленные яйца.
Яйцо перемешать с сыром, чесноком и майонезом из этой массы сформировать шарики.
Вокруг салата посыпать зелёный горошек.
07 янв 2006, 14:19
а на Старый Новый Год что готовить планируете?
(с транслита)
10 янв 2006, 13:06
Я тоже стол в паспорт кинула. Половину не съели, эх, сейчас бы это все!
10 янв 2006, 18:15
А можно рецепт лукового пирога и осетинских пирогов с сыром?
11 янв 2006, 10:27
Пожалуйста!!!

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Тесто: маргарин 75 г, сметана 3 ст. л., мука 1 стакан.
Начинка: 4 больших луковицы, 1-2 ст.л. муки.
Обсыпка-обмазка: 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 50-100 г тёртого твёрдого сыра (лучше острого) + подсолнечное масло.

Лук режете полукольцами и обжариваете в масле, когда почти готов посыпаете мукой. Лук должен быть золотистый. Когда он стал тако-вым, снимаете с огня и остужаете. Начинка готова. Теперь тесто. Смешиваете ингридиенты, замешиваете колобочек. Раскатывать его не нужно. Крем: взбиваете вилкой яйца со сметаной. Обсыпка: трём сыр на тёрке. После этого форму смазываете кусочком маргарина, вы-кладываете тонким слоем тесто, на него - начинку, смазываете кре-мом и посыпаете обсыпкой. И в духовку (200 градусов) на 35-40 мин. Пока не зарумянится как следует.

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Просеять муку в чашу, заполнив ее на ½, в углубление положить соль, 1 яйцо, 1 пакетик сухих дрожжей.
В 0,5 л воды растопить 50 г маргарина, вода должна быть теплее t воздуха.

Подливать воду в чашу одновременно с разминанием массы второй рукой.

Получается мягкое тесто, которое немного прилипает к рукам.
Тесто обвалять в 3 ст.л. подсолнечного масла и положить расстаиваться, примять 2 раза. После 2-го приминания разделить тесто на 5 равных частей на 5 пирогов.
1 шар должен помещаться в 2 ладони с расставленными пальцами.

Раскатать лепешку, положить начинку, объемом со сложенные в кулак ладони, собрать края теста и соединить в шар, положить на шов и руками формировать лепешку, затем перевернуть тесто, продолжить формование лепешки.

Пирог не расстаивать, должен остаться тонким (у меня немного подошли на фото - это лишнее)

Противень ничем не смазывать, хорошо разогреть его в духовке, он должен быть горячим, чтобы пирог не приклеился к нему. На самом противне дорастягиваем пирог до округлой формы.

В центре сделать ДЫРОЧКУ!!! А то пирог порвется.
Готовый горячий пирог смазать сливочным маслом.


Начинка:

1. Сырная – адыгейский сыр натереть на терке или в мясорубке, посолить, если надо, если суховат, то положить на ночь в холодную воду;
2. Картофчин – картофельное пюре на молоке с сыром сулугуни;
3. Капуста
4. Сыр+черемша;
5. Мясной фарш;
6. Тыква – на терке, отжать сок, добавить приправу чабер.

Тут девочки писали, что это не совсем те осетинские пироги, которые знают они, но я не претендую на уникальность, этот рецепт дала мне подруга-осетинка из Беслана. Я их даже просила у нее в подарок на свой ДР, люблю...
13 янв 2006, 14:49
Спасибо огромное!
10 янв 2006, 18:24
ням-ням! печенья с бусинками - просто произведение :) и пирогов с пирожками захотелось!
11 янв 2006, 10:28
:-) СПСБ!
А вот мой главный шедеврик...нямням все остальное тока в воспоминаниях http://www.eva.ru/albumpage/52421/3.html
11 янв 2006, 10:29
Неужели и кусочка не осталось??? :-)
11 янв 2006, 23:07
Делюсь, не шедевры правда, но ...добро пожаловать ко мне в паспорт:-)))
13 янв 2006, 08:59
ухххх, как красиво-то!!! Все рецепты есть в той подборке что Вы давали? Идеи украшательства стащила:)
13 янв 2006, 22:25
блин.. как всегда от твоих столов слюни рекой и тянет что-нибудь несладкое наваять :-) СУПЕР!
13 янв 2006, 22:55
А у меня от твоих тортиков слюни:-)))
AD
AD
14 янв 2006, 14:44
а я вообще сейчас умру! у вас у обеих все просто СУПЕР!!!!!
14 янв 2006, 14:30
Выше всяких похвал - красиво, аппетитно и бесподобно вкусно, как и все, чем вы тут с нами делитесь:-)
15 янв 2006, 22:21
Мою "Шапку мономаха" вроде бы видно на этой фотке, а больше и не видно ничего на фотографиях: http://www.eva.ru/albumpage/64999/8.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325