Меню

Курица на бутылке. Помогите....

AD
02 янв 2006, 09:53
Делала на НГ по рецепту Мусечки курицу на бутылке - получилось очень вкусно. Но... Задалась я таким вопросом: а как ее с бутылки снимать? Когда из духовки достала - она горяченная, я ее снять не смогла, так и поставила на стол :-) (хорошо, что гостей не было). Потом уже, когда остыла, сняла. А как вы это делаете, посоветуйте на будущее.
02 янв 2006, 12:35
так и делаю.Снимаю, когда остынет немного.А если хочется " с пылу , с жару", тогда на пару с мужем - я рукавичкой бутылку держу, а он чимстым полотенцем курицу оборачивает и снимает.
04 янв 2006, 07:48
Спасибки!
02 янв 2006, 22:54
А мне напишите рецепт не когда не пробовала делать курицу на бутылки
03 янв 2006, 16:56
Я тоже хочу, пожалуйста!!!!Дайте рецептик?
04 янв 2006, 07:48
Копирую:
*****Курица на бутылке*****
> Изумительное блюдо!
>
> Утром: Цыплёнка(курочку) для жарки натираю солью, обваливаю в любимых приправках и отправляю в х-к. Чищу картошку. Вечером:
> ставлю на середину сковородки бутылку с водой, насаживаю на неё курочку,обмазываю майонезом, заполняю сковородку крупно нарезанной картошкой (картошку не солить, можно смешать с мелкопорезанным луком), добавляю воды нв сковородку и в духовку на час. (воду на сковородку периодически подливать - чтобы кипело, а не горело.
>
Девочки, действительно, о-о-очень вкусно! Даже муж заценил, хотя курицу не очень любит :-).
04 янв 2006, 11:26
Спасибо большое
04 янв 2006, 12:35
А я делаю так.

1 курица (примерно на 1кг), соль, перец, 3 ст ложки майонеза, 1 долька чеснока, 1/2 стакана пива или 1/2 стакана воды с разными пряностями по вкусу

Выпотрошенную курицу промыть, посолить и поперчить снаружи и внутри.
В 700-граммовую банку налить пиво (или воду с любыми ароматными специями по вкусу) и надеть сверху курицу. Банку с курицей поставить на сковороду, чтобы выделяющаяся жидкость не пачкала духовку.
Чеснок продавить через пресс, смешать с майонезом и обмазать этой смесью курицу.
Духовку нагреть до т=220°С и поставить в нее курино-баночное сооружение.
Выпекать 1 час.
Если верх курицы начнет зарумяниваться слишком быстро, прикрыть фольгой.
Проверить готовность, проколов самое толстое место. Если из прокола перестанет вытекать сок - курица готова.
Снять фольгу, температуру прибавить до мах и запекать еще 5-10 мин до зарумянивания верха.
(с транслита)
04 янв 2006, 14:54
А с банки она легко снимается?
04 янв 2006, 19:01
"Сексуальная курица",моя мама ее именно так называет,с детства любимая курица,каждый раз стараемся замариновать по-иному и "томим" в духовке при небольшой температуре(у кого с цифрами,то на 3) около 3 часов,получается что-то нежно-тающее
05 янв 2006, 00:41
Сейчас в магазинах продается специальная штука для приготовления этой курицы, намного удобнее чем на бутылке или банке:миска, в которую вставляются две железяки крест-накрест, а сегодня видела еще и другой вариант того же. Поищите, не пожалеете, несколько лет пользуюсь - оч.удобно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325