Меню

Панакотта

AD
02 янв 2006, 14:10
девочки, кто сталкивался
готовила панакотту
в рецепте использовалось 0,5% молоко и 10% сливки
в итоге десерт не загустел
отчего это может быть? желатина мало? или все таки надо только сливки использовать?
02 янв 2006, 14:48
Рецепт напишите.Скорей всего желатина мало положили.
03 янв 2006, 23:21
в рецепте было указано 10 г, я так и сделала - пакетик желатина - 10г
02 янв 2006, 19:39
Мало желатина.Или растворили недостаточно.
03 янв 2006, 23:21
все по рецепту делала
рецепт ниже
03 янв 2006, 22:52
А рецептиком не поделитесь?:)
03 янв 2006, 23:20
2 ст.клубники, 1 ст.черники, 1 ст.ежевики, 1 ст.малины - все ягоды можно использовать как свежие, так и мороженые; 1,3 ст.сахара; 1 пакетик (10 г) желатина, 2,5 ст.молоко (0,5%), 1 ст.сливок (10%); 1 пакетик ванильного сахара (10 г), 0,5 ст.взбитых сливок, мята
Две трети ягод смешать с половиной стакана сахара и двумя стаканами воды и варить около часа на медленном огне до загустения. Процедить и охладить.
Залить желатин двумя столовыми ложками теплой воды и мешать, пока не растворится. Смешать один стакан молока, сливки, оставшийся сахар, ваниль. На медленном огне довести до кипения, влить желатин и оставшееся молоко, взбить, процедить и слегка остудить.
Разлить панакоту по креманкам и поставить в холодильник на 8 часов.
Перед подачей на стол залить десерт ягодным соусом, украсить оставшимися ягодами, взбитыми сливками, листочками мяты
04 янв 2006, 01:08
Спасибо:):-9
04 янв 2006, 00:43
Я пробовала в итальянском ресторане паннакотту такого вида. Типа молочное желе с фруктовым соусом.
Мне так именно и понравилось.
Рецепт нашла фиг уже знает где.
Опробовано.
Принято на ура...

Но я переделала классический рецепт и сделала его с кокосовым молоком.

300мл кокосового молока, 100 гр сахара, 7 листиков желатина, пакетик ванильного сахара.
Желатин размочить в холодной воде, молоко с сахаром и ванильным сахаром довести до кипения, бросить туда отжатый желатин, размешать разлить по формочкам.

Соус - любой кисель с ягогодой. Я делала из вишнёвого варенья. Посыпала тёртым шоколадом. Имело успех...
04 янв 2006, 01:10
А если желатин не в листиках, то его сколько нужно?
04 янв 2006, 01:15
Читайте упаковку желатина. Нам написано на какое количество жидкости какое количество желанина надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325