Меню

Чай.

AD
03 янв 2006, 16:33
Давайте поговорим о чае.
Я - страшный любитель чая, это уже как наркотик, обожаю хороший чай, хотя люблю также ароматизированный (но покупаю его в спец. магазинах, с натуральными дополнениями).
Пишите все, что хотите о чае, аксессуарах для чаепития, и вообще, все-все-все!!!
03 янв 2006, 17:06
http://teatips.ru/ :)
03 янв 2006, 16:38
А я вот мате люблю :) Бомбильей, правда. так толком и не научился пользоваться. Кто знает, как через нее пить так, чтобы не обжечься?
04 янв 2006, 16:47
А я вот чего-то не поняла его:(, у меня двоюродная сестра живет в Аргентине, она привозила нам мате, пыталась я присесть, но не смогла. Буду пробовать! Это ж говорят так полезно!
03 янв 2006, 16:55
Я в последнее время (около 2 лет) пью только зеленый чай. Снасала не могла понять вкус, а потом пристрастилась так, что теперь черный не понимаю, да и бодрящего эффекта от него меньше. Вообще чай с добавками пью редко (не люблю), но перед празднником впервые купили зеленый чай с лотосом. Понравилось.
03 янв 2006, 17:14
Ой, я тоже в последние года 2 пью зеленый чай. Перед праздниками в специальном магазине купили зеленый чай с добавлением ромашки и подсолнечника. Очень вкусный чай. У меня и муж уже потихоньку пристрастился к зеленому чаю.
03 янв 2006, 17:29
О-О-О! И я чайница еще та! Тоже чаще зеленый пью. На новый год мне Дед мороз "принес" новый глиняный чайник (второй уже, первый - для общего пользования уже был, но мне хотелось небольшой, личный) и три разных сорта чая (Бэйлис, с личи и с соусэпом :) )
А на день рождения в прошлом (уже) году заказала от коллег бомбилью с калабасом плюс еще они несколько разных сортов мате присовокупили.
Играюсь!
03 янв 2006, 18:56
А я начинающая. И пристрастила меня свекровь. Подарила нам баночку вкусного чая Земляника со сливками. Выпили мы эту баночку, и теперь у меня губа свистит, что нибудь вкусненького купить. Но так как опыта у меня маловато, пока ни на что не решусь. Может посоветуете. Например мате, много всяких. А какой лучше, для развития вкуса, так сказать
04 янв 2006, 00:19
Купите любой для пробы. А пила я его в начале так: заваривала в обычной чашке, прикрыв ее бумажкой (чтобы было не очень плотно), а пила через обычную соломинку, перегнутую пополам. И заваривайте некрепко, где-то 2-3 столовых ложки на большую чашку. И лучше не кипятком, а чуть-чуть остывшей водой. Можно даже холодной, но тогда настаиваться больше будет.
Тонизирующий эффект мате я на себе испытала. Прийдешь уставшая, делать ничего не хочется, лишь бы полежать. Заварю его, как попью, так откуда что берется - кучу дел попеределаю. А по ходу водичку доливаю и его потягиваю. :)
03 янв 2006, 22:37
я пью чай, но особо не оценила его вкус. м.б.., потосу что пью его всю жизнь?! над завариванием не мудрю и ритуалов не соблюдаю. с травками очень нравится чаек. зеленый чай не понимаю. ни его тонизирующее, ни седативное, ни какое-либо иное действие, просто вкус не нравится. кста, в зеленом чае больше всего кофеина, но его пить надо уметь, тогда профилактика онко-заболеваний неплохая.
03 янв 2006, 23:09
я обожаю Nadin 1002 ночь :) мой любимый чай уже много лет...
кстати пью чай только из тонких фарфоровых кружек.. в других прямо вкус не тот почему -то..
а еще на НГ мне подарили вот такой заварник для чая и для кофе
http://technocosm.org/espresso/img/bodum.gif

http://www.burgerhaus.ch/Bilder/BAG%20Bilder%20Bodum%20Sumatra%20Coffeset.jpg

очень удобно :)
03 янв 2006, 23:36
А я сегодня себе сама такой пресс купила. Давно хотела, наконец-то приобрела Гипфель
04 янв 2006, 00:14
Я кофе тоже люблю баловаться. Но добаловалась до кофеварки DeLonghi в 15 бар. Выпросила на один из дней рождения.
04 янв 2006, 00:34
Сестра, для полного удовлентворения надо не 15, а 16 бар...
Поверьте мне, старой перошнице...
04 янв 2006, 18:13
Верю, верю. Но уже эта кофеварка имеется. Ей года три, передаривать некому, так что буду обходиться пока ею.
04 янв 2006, 16:51
У нас тоже такой же чайник, но мы в нем только кофе завариваем (у нас маленький, на двоих), а чай завариваем в глинянном (если вдвоем пьем с мужем), а если я одна, то у меня есть своя специальная чашка-заварница.
Пью зеленый,натуральный. Свёкр привозит с Байконура.Первую заварку сливаю(по дури напилась первой заварки раз-всю ночь рыдала,сны страшные снились.Сильно будоражит), во вторую добавляю листики земляники или смородины.
04 янв 2006, 00:21
Да, мне продавщицы из чайного магазина подсказали, что в первые 30 секунд из чая выходит кофеин. И кто не хочет сильно возбуждаться, то лучше первую заварку сливать. Ну а кто, наоборот, для поднятия тонуса или пробуждения - то тогда не надо. Просто я сыплю совсем немного, буквально треть чайной ложки на стакан кипятка, и потом пью и подливаю кипяток.
Мы вот так на даче подливали - а потом ночью на колодец за водой бегали :-) За вечер ведро чая выхлебали на 5-рых. Ночью упис...лись :-)Зато все внутренности промыли :-)
04 янв 2006, 00:27
:) :) На меня тоже очень мочегонно действует (зеленый). Зная это, никогда не пью перед выходом из дома :) Уж лучше утром тогда кофейку. А чай - когда с работы прихожу.
AD
AD
А смотря какой кофе. Я в беременность 3 в 1 на работе покупала и пила - на меня и как мочегонное действовало. И.. как другоегонное :-) :-)
04 янв 2006, 00:35
Нет, я не могу пить из пакетиков, вкуса кофе не чувствую. Мне нужен натуральный, в крайнем случае - дорогой качественный растворимый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325