Меню

подскажите быстро несложно вкусно заварной крем

AD
03 янв 2006, 21:05
крем для наполеона нужен.только чтоб сразу полдучился а то однажды рецепт нашла желтый получился и какой-то не такой в наполеоне не смотрелся и не кушался.
03 янв 2006, 21:10
9 желтков, 150 грамм сахара и 50 грамм муки хорошо смешать....в кастрюльке довести до кипения 500 мл молока и сразу же вылить в массу, помешивая...вернуть в кастрюльку и варить на медленном огне, пока не загустеет, а загустеет быстро...
03 янв 2006, 21:19
Пачка масла и банка сгущенки,взбить, все дела:-)
03 янв 2006, 21:25
один раз так делал ноне пропитываются хоорошо.моя мам делаетс заварным кремом как мороженое получается торт в холодном виде..мнямм прелесть вот только до мамы дозвонится не могу..а срочно надо
03 янв 2006, 21:36
Да, на счет не пропитывается вы правы:-(
03 янв 2006, 21:22
Крем заварной:
1 литр молока,2 яйца,1 1\2 стакана сахара,100 гр. сливочного масла,два пакетика ванильного сахара,3 ст.ложки муки.
Довести до кипения молоко,всыпать сахар.Тонкой струйкой ввести взбитые(можно просто вилкой) яйца.
Муку развести с водой и также аакуратно ввести в смесь.Добавить сл.масла.
Поставить на огонь,постоянно помешивать до загустения.
03 янв 2006, 21:31
скажите пожалуйста сколько воды чтоб смешать с мукой.и как добавить масло растопить? размягчиь? или так куском из холодильника? спасибо
03 янв 2006, 21:53
Масло само растопится,порезать просто клусочками.А воды пару ложек,даже лучше молока,главное ,чтобы размешалось без комочков.
(с транслита)
03 янв 2006, 21:24
Я делаю заварной крем на кефире: 3/4 стакана САХАРА перемешать с 2 ст.л. МУКИ, добавить 1 ЯЙЦО (больше не кладу, т.к. не нравится привкус омлета) и 0.5 литра КЕФИРА, ваниль. Все перемешать и довести до загустения при помешивании. Можно добавить натертый ЛИМОН по вкусу. Охладить и взбить со 100 — 150 гр СЛ. МАСЛА.
Здесь еще посмотрите:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_008.shtml
03 янв 2006, 21:26
девочки аншла рецепт 200 гр масла 0.5 ст молока 1 ст сахар 1 яйцо ваниль ...только там муки нет..это что за вешчь..с сай
03 янв 2006, 21:27
ужас что написала!!! нашла на гуд кук рецепт 200 гр масла 0.5 ст молока 1 ст сахар 1 яйцо....вот только там муки нет..кто нибудь делал?
03 янв 2006, 21:54
так там очень мало молока.Это скорее всего рецепт для украшения,за счет яйца заварится.
(с транслита)
03 янв 2006, 23:24
ой поторопилась и все испортила..теплую смесь в масло влила..счас буду делать по вашему рецепту...да поможет мне бог :)а то последнее молоко и масло осталось
03 янв 2006, 23:31
подожди,а что именно испортила?Может еще поправить можно?Жалко же продуктов.
(с транслита)
05 янв 2006, 15:24
привт.спасибо за рецепт.твой крем сьел муж еще тепленьким.а то что испортилось исправила...я смесь теплой в масло добавило вот оно и растопилось...я е ще немного поыварила потом в холодильник..отделившееся масло слила и новое положила (правда меньше количеством) вкусняшка получилась.
03 янв 2006, 23:50
Ну, что там с кремом, как дела? Получилось?
05 янв 2006, 15:23
спасибо всем.получилось.сама удивляюсь.сдела 2 крема одни по рецепту с гуд кук..он уменя вначале не загустел.. оказалось что смеь горячую в масло бухнула..так ч масло слила и новое положила..прекрасненько получилось.и рецепт Аннуш...правда тоже с грехом пополам.сначлаа не загустело я туда еще муки...но все равно фигня была жидкая(мука у нас такая противная наверное) а потм уже сняла с огна остудила смотрю загустело..и муж все слопал практически всю кастрюльку
05 янв 2006, 20:06
Я, когда заварной крем делаю, то сначала смешиваю сухие составляющие: сахар и муку (крахмал), потом туда яйцо и молоко или кефир (если хочется с кислинкой). Перемешиваю хорошо, а уж потом начинаю варить, постоянно помешивая. Как закипит - снимаю, остужаю и добавляю мягкое сливочное масло. Можно взбить. Получается всегда без комков. Туда еще можно добавить лимон или банан...
03 янв 2006, 21:55
я такой делала, скажу только, что это какой угодно крем, но не заварной...
03 янв 2006, 21:56
Офф. Если вы написали сообщение и что то не так,то когда откроете это сообщение,то есть внизу кнопочка "редактировать"
В течении пары часов вы можете отредактировать свое сообщение:)
(с транслита)
AD
AD
03 янв 2006, 22:30
у меня такие подборочки заварных кремов:
(сама делала по рецепту № 3, понра)

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
_______________________________________
№1

2 яйца
1 стак сахару
3, 5 стол л муки
2 стак молока (0,5л)
150гр слив масла
ванилин

Яйца взбить миксером со стаканом сахара,
добавить муку и 1 стакан молока,тоже хорошо взбить.
влить эту массу в закипевшее молоко (тоже 1 стакан)
и сварить до загусения на медл. огне,но не кипятить!!!
Охладить и добавить ванилин и 100-150 г масла,взбить.
____________________________________________
№2

1л.молока,
1ст.сахара,
2яйца,
1п.ванилина,
5-6ст.л.муки.
200гр слив. масла

яйца смешать с сахаром, вести муку, ванилин
и влить в горячее молоко.
И в конце варки вбить 150-200гр.сл.масла.

___________________________________________
№3

1 стак сахару
1,5стол л муки
5 яиц
0,5л молока
ванилин

взбить сахар и яйца, ввести муку.
Подогреть молоко и добавить смесь,
поставить на паровую баню и до кипения, но не кипятить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325