Меню

Кто поможет.....

AD
04 янв 2006, 01:46
буду весьма признательна, если кто то мне подскажет рецепт хорошей настойки для самогонки-хочу удивить супруга к Рождеству.У моего бывшего были любимие настойки на колгане, или коньяк на ореховых перегородках,а счас как изменилась жизнь,всё из головы вылетело
04 янв 2006, 02:01
корица, имбирь, хрен с медом, укроп и чеснок, тмин и чеснок и укроп, мандариновые корки с корицей, черника, клюква, дыные корки, грейпфрут и имбирь с медом и т.д. и т.п.
04 янв 2006, 13:32
Вот на Еве давали рецепты:
НАСТОЙКА ЛИМОННАЯ

водка - 2.5 л;
лимонная корка - 500г.

Лимонную корку заливают водкой и настаивают 3 недели. Затем процеживают и разливают по бутылкам.

НАСТОЙКА НА МЯТЕ, АНИСЕ И ОРЕШКАХ

2 л водки, 40 г мяты, 40 г аниса, 40 г орешков

В водку положить мяту, анис, орешки, поставить на 12 суток в теплое место. После этого, процедив, можно употреблять. Затем в гущу можно опять влить половину пропорции водки и оставить на 1 месяц в тепле.

МАЛИНОВАЯ НАСТОЙКА НА ВОДКЕ

Малину, свежую или замороженную, залить водкой, так, чтобы водка на палец была бы выше малины. Закупорить и дать постоять в стеклянной банке на солнце недели 3. Водку слить, отставить, малину засыпать сахаром, банку закрыть и периодически встряхивать. Через несколько дней в банке будет полно сока, сок слить, смешать с малиновой водкой.


ЛИМОННАЯ НАСТОЙКА

На 1 бутылку водки : 2 лимона средней величины

Это традиционная настойка из корочек лимона. Обмыть лимоны, обтереть сухим полотенцем. Острым ножом срезать всю желтую кожицу, стараясь делать это как можно тоньше, так как малейшее присутствие белой кожуры придает водке неприятный горьковатый привкус. Настаивать несколько дней в теплом месте, затем профильтровать. В темной посуде не нуждается.

НАСТОЙКА "ОХОТНИЧЬЯ"

На 1л крепкой водки : 30-40 г можжевеловых ягод, 2 г черного молотого перца, 50 г укропных семян, 10-12 г поваренной соли, 40 г хрена.

Это очень резкая, крепкая настойка с острым вкусом и запахом. Настаивать в течение 2 недель в теплом месте, периодически встряхивая содержимое. Затем процедить и отфильтровать

ФРАНЦУЗСКАЯ НАСТОЙКА

Для приготовления этой настойки берут смесь из следующих трав: кардамона, калгана, имбиря, гвоздики, корицы и аниса, взятых по 43 г на четвертную (вмещающую около 3 л) бутыль водки.

АНИСОВАЯ НАСТОЙКА

4 г аниса обыкновенного, 0,2 г бадьяна, 0,5 г тмина, 0,2 г кориандра, 0,5 г укропа (семена), 2,5 л водки

Компоненты настаивают в течение 2 недель, цедят, наливают в бутылки. Перед употреблением охлаждают.

ЯБЛОЧНО-МЕДОВАЯ НАСТОЙКА

1,5л водки, 1,5 кг яблок, 200 г сахара, 50 г меда натурального, 1,5 л воды.

Настаивать водку на яблоках несколько дней, добавить сахар, мед, воду по вкусу. Приготовленная настойка крепостью не более 25%, с сахаром 3 г/100 мг, кислотностью 0,23 г/100 мл, желтого цвета с золотым оттенком, кисло-сладким вкусом и ароматом яблока с медом

ИЗ ЧЕРНОПЛОДКИ

настойка из черноплодки( можно из черной смородины и прочей прелести). 1 стакан черноплодки( можно и замороженой), 60 листиков вишни( заготовить летом на даче), 200 грамм спирта или 0, 5 литра водки. пол стакана сахара, 1 столовая ложка лимонной кислоты, пол литра воды. 1. воду вскипятить с черноплодкой, с листьями вишни, поварить несколько минут. 2.Размять, процедить сок. 3. добавить сахар и лимоннную кислоту. 4 Добавить водку или спирт и разлить по посудам.( мы использовали бутылки из под водки "родник" стеклянные квадратные, но можно любые. цвет получается красивый насыщенный и запах обалденный). мы делали в России на каждый праздник, вещь опробованная и классно пьется, легко, любима как женским так и мужским полом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325