Меню

Торт Зебра

AD
05 янв 2006, 15:15
Хочу испечь. Какие есть тонкости и советы? Не сухой ли получается? Может его промазать чем?
05 янв 2006, 16:58
у меня есть вот такой рецепт, автора, к сожалению, не знаю. сама не пекла, но собираюсь:
Торт «зебра»
ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст.л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
4 ч.л. какао
орехи
КРЕМ:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара

Включаем духовку.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара (это не долго).
Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном (!!!) направлении.
Делим тесто на 2 части. Одну оставляем как есть, в другую добавляем 4 ч.л какао и перемешиваем.
Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на СЕРЕДИНУ (!!!) формы: немного белого, немного с какао и т.д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось.
05 янв 2006, 17:34
Что-то не сильно понятно: яйца с сахором перетираем до бела или сильнее ? и немного белого, немного с какао и т.д. можно слегка форму потрясти чтоб лучше тесто расходилось- немного поточнее это сколько???????????
05 янв 2006, 18:44
я ж говорю, не пекла, так что ньюансы не знаю, дала рецепт, который был у меня скопирован. про "немного" могу сказать, что советовали столовой ложкой выкладывать.
05 янв 2006, 18:47
вот нашла:http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_080.shtml
может в коментариях найдете что-то. :)
05 янв 2006, 20:31
Я делаю по такому рецепту
ЗЕБРА
3 яйца
1,5 ст. песка
1 ч.л. соды
соль
200 гр. сметаны
50 гр. сл. масла
1,5 ст.муки
2 ст. л. какао
Взбить яйца смешать с песком, погашенной содой, сметаной, маслом, мукой. Разделить тесто пополам в одну половину добавить какао. Выкладывать тесто в форму на середину поочередно по 1 ст. л. сначала белое затем коричневое.
Крем сметанный и заливаю глазурью.
06 янв 2006, 23:09
А какой крем вы ложили, и покрывали ли счоколадом сверху. Просто я его никогда не делала, но хо4у попробывать
(с транслита)
05 янв 2006, 17:00
Не дождалась помощи. Уже у меня в духовке стоит))) Могу следующее сказать. 4 ч.л. какао - это много. 2 ч.л. вполне достаточно. В тесто добавила грецких орехов. Результат позже обрисую.
05 янв 2006, 17:13
Уже опоздала:-( , но на будующее.
Это один из моих любимых.
Торт Зебра
1-я смесь: 1 ст.сахара и 1 ст. молока довести до кипения и остудить.
2-я смесь: 1 пачка размягченного маргарина (250 гр.), 0,5 ст. сахара, 3 яйца. Все хорошо взбить и соединить обе смеси. Перемешать. В тесто положить 1/2 ч.л.гашеной соды, 3 ст. муки. Хорошенько размешать и разделить на две части. В одну часть положить 2 ст.л. какао. По две ложки каждой смеси поочередно наливать в середину смазанной сковородки. Получаются очень красивые разводы. И в духовку. Проверять спичкой. Крем любой. В духовке он поднимется. Когда будете разрезать, на срезе красивые полосочки и впрямь, как расцветка зебры :-) .

Про крем посмотрите здесь:
http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3881.shtml
06 янв 2006, 09:03
ОК, торт удался на славу!!!
10 янв 2006, 11:11
Никакого крема в торт не клала. Он и так получился не сухой. Добавила в тесто грецких орехов. Сверху полила шоколадной глазурью и украсила дольками консервированных абрикосов. Стрескали мой тортик за милую душу и очень быстро)))
13 янв 2006, 17:50
мне кажется, что без крема - это уже не торт, а пирог или даже кекс:)
13 янв 2006, 19:24
Да и фиг с ним, с названием. Главно - вкусно)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325