Меню

салаты без майонеза

AD
05 янв 2006, 15:28
подскажите какие-нибудь вкусные салаты без майонеза, плиз. Я завязла в капустном салате или огурцы-помидоры. Уже смотреть на них не могу. Хочется что-то лёгкое и вкусное :-)
05 янв 2006, 15:41
Вчера делала: редька+морковь+яблоко+мед+раст.масло. Все овощи трем на терке, добавляем чайную ложку меда и растительное масло (можно оливковое). Все хорошо перемешиваем и уплетаем. :)))
Еще мне очень нравится салат "Здоровье" (или Tervis по-эстонски)
Красную капусту режем меленько, вареную свеклу трем на терке, также трем морковь сырую, яблоко. Добавляем немного чеснока, немного выжимаем лимонного сока (чайную ложку буквально), ну и в итоге растительное масло. Опять же можно медку совсем чуть-чуть добавить (если я блоко кислое). Но я использую сладкие яблочки.
11 янв 2006, 17:57
ООООООО!!!! Не поверите, вчера тот же салат из редьки делала!!!!:) Вкусно :)
05 янв 2006, 15:54
Так любой салат можно заправить растительным маслом с уксусом/лимонным соком + зелень (укроп, петрушка).
Даже салат типа "оливье", т.е. с картошкой и пр. делами очень вкусен с такой заправкой. Попробуйте.
Здесь есть такой салат, называется что-то типа деревенский: вареная картошка в мундире (очистить и порезать крупно) + огурец свежий + сладкий перец (красный или какой есть) + тунец в масле (вместе с маслом, я здесь покупаю тот, что в оливковом) + лук. Покромсать все крупно, посолить и полить немного винным уксусом, ну и маслом, если тунцового недостаточно. Простой и очень вкусный салат. Идет как самостоятельное блюдо. Особенно летом.
А вот другой: листья салата + огурцы + помидоры + лук + сыр чеддар кубиками + вареная постная свиная ветчина тоже кубиками. Полить оливковым маслом с лимоном.
05 янв 2006, 16:02
Тока,что тазик умяла :)))
Пекинская капуста+сельдерей+ яблоко+лимонный сок,оливковое масло соль.
А вообще Кука права,из любого салата можно убрать майонез и поиграть с растительным маслом и специями.Я на днях делала типа Оливье.Картоха,марковка+индейка,св.огурец,горошек.Заправка с оливковым маслом,соевым соусом,соком лимона,мед,соль.
06 янв 2006, 18:17
А какая она с виду, пекинская капуста. Вижу во многих рецептах.
06 янв 2006, 18:26
Она еще китайской называется. Такой продолговатый кочашок зелененький, листья чем-то салат напоминают (краешки у них неровные, волнистые).
С такой капустой я делаю очень вкусный салат: китайскую капусту порезать, порезать свежий огурчик, кукурузу из банки, можно сладкий перец добавить. Все это заправить майонезом и кушать.
А еще я пробовала в этот салат добавлять сардины в масле (масло, конечно, из банки добавлять в салат не нужно). Тоже изумительно вкусно получается. А можно вместо сардин добавить крабовые палочки или креветки.
06 янв 2006, 19:34
Спасибки :-)
05 янв 2006, 16:50
Самый любимый салат - греческий (я тоже не ем салаты с майонезом). Наверное, знаете его? Напишу все равно, я делаю так: помидоры, огурцы, кинза, черные оливки, а сыр либо сулугуни, либо моцарела. Заправляю оливковым (можно и подсолнечным) маслом.
05 янв 2006, 16:53
Еще один, но уже французский салат: просто порвать листья салата, покрошить туда сыр рокфор, а соус к нему можно купить в магазине, у "амора" он есть - специально для салатов.
05 янв 2006, 23:25
А с грибами можно?
Маринованные шампиньоны, свежий огурец, болгарский перец (разных цветов красиво), лук (свежий или маринованный), яблоко (почему то действительно все с яблоком :)), горошек, оливки (на любителя). Заправить маслом. Вкусно и красиво.
06 янв 2006, 18:23
поджарь быстро порезаную соломкой говядину
полей соевым или østersaus
огурец порезать вдоль на 2 части, вытащить середину ложкой
порезать на полумесяцы, выложить в салатницу, добавить свежий кориандр, петрушку, имбирь и чили
выложить мясо с соусом,добавить лук порей,
перемешать, посолить
05 янв 2006, 16:30
А вот я вам дам щас один салат, но он с майонезом :-), прошу простить, но там его так мало, а салат очень необычный:
берете банку консервированных персиков (большую), банку ананаса (поменьше) и маленькую баночку консервированного сельдерея. Персики и ананас (без сока) средне рубите и добавляете к ним сельдерей (тоже без сока), солите и заправляете все это дело майонезом. Маонеза надо очень мало, т.к. ингредьенты все очено "мокрые" и смазываются хорошо :-).
Этот салат в нашей семье нравится больше женщинам, мужчины обычно к нему равнодушны. Ну и праздничный он, на каждый день, на мой взгляд, слишком сладко :-).
05 янв 2006, 21:13
А сельдерей можно свежий, не видела у нас консервированного.
05 янв 2006, 18:26
Яблоко и соленые(маринованные) огурцы соломкой,сыр(гауда,эдам,помягче который)брусочками,лук кольцами,предварительно ошпарить,отварное куриное филе брусочками(можно обжарить на оливковом масле или копченое взять),зелень укропа и петрушки немного,заправить соусом из растительного масла с горчицей(1 стол.ложка горчицы на 2 ст.ложки масла,перемешать до однородной массы).
05 янв 2006, 20:53
О! Почти у всех яблоки в салатах :-) Спасибо, буду копировать себе на комп.
Я сегодня впервые сделала тертая морковь + тертое яблоко + ч.л. хрена. Вкусно :-)
Забыла написать, что салаты желательно без картошки и яиц.
06 янв 2006, 16:49
Можно без яблок,но с ягодами:тертая морковь,клубника кусочками (беру замороженую),помидор,зелень,капля винного уксуса,соль/перец,заправить растительным маслом.
05 янв 2006, 21:21
Креветки, помидоры, огурцы, качанный салат, сырая морковь (нарезанная как для моркови по-корейски), обжаренный кешью. Для заправки смешать лимонный сок, сахар, соль и оливковое масло. Очень вкусно, особенно к горячему мясу.
07 янв 2006, 16:44
Греческий упрощеный салат. Помидоры режем на 4-6 частей, брынзу (фета) кубиками (выкладываем на помодоры), добавляем маслины , можно красный лук добавить. Заправить можно маслом подсолнечным или маслом с лимонным соком.
10 янв 2006, 11:53
Винегрет на масле, корейские салаты. Ребенок лопает салатик: тертая морковка+сахар+распареный изюм+сметана:)
AD
AD
14 янв 2006, 21:54
Меня кормили потрясающим салатом.Селедку перемешать с красным луком, нарезанным кольцами, посыпать сверху сахаром, побрызгать уксусом и подождать несколько часов. Как только все хорошенько промаринуется, добавить туда крупные ломтики свежих помидоров и полить растительным маслом. Я ела с оливковым - очень вкусно!
Anonymous
14 янв 2006, 23:17
КАНДИ, ГДЕ ТЫ????
Расскажи про салаты "некашевидные"!
Рецептов в студию!!!!!!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325