Меню

Куда бы применить бананы?

AD
10 янв 2006, 13:52
Девочки,подскажите что-нибудь несложное(чтобы состав несложным был по количеству продуктов) испечь с использованием бананов.
10 янв 2006, 15:21
Можете посмотреть у меня в паспорте рецепт Бананового торта. Если коржи не печь, а купить, то получится очень быстро и несложно.
10 янв 2006, 15:31
Спасибо,посмотрела.Попробую сделать.
12 янв 2006, 01:10
Ой,Вы просто читаете мои мысли! Я уже пару дней маюсь с вопросом о бананах, а тут такие рецепты...Спасибо!
10 янв 2006, 14:14
Такой рецепт как-то давала в своей передаче Будницкая:
http://www.bratok.co.uk/archive/index.php/t-25416.htmll

Мужу моему сильно нравится этот пирог, надо бы приготовить, т.б. бананы лежат без дела. А мне нравятся оладьи с бананами.
10 янв 2006, 15:03
А такие оладьи подойдут малышу?
10 янв 2006, 15:47
Смотря какого возраста малыш:), почему бы и нет если оладьи пожарить на минимальном кол-ве масла.
10 янв 2006, 16:01
Ему 2,3г.А скажите,пожалуйста точный рецептик,если несложно.
10 янв 2006, 18:13
К сожалению, точного рецепта нет, может быть более опытные стряпухи подскажут:). Я делаю "на глаз". Примерно на стакан кефира- 1 яйцо, муки, что бы тесто было "густоватенькое":), разрыхлитель и бананы порезать кубиками. Когда одна сторона пожарится, переворачиваю, накрываю крышкой и жарю до готовности.
10 янв 2006, 18:22
Оооо, смотрите, что я у себя нашла, источник к сожалению не сохранен.

Банановые оладушки
3 банана, можно меньше, например, два,
пара ложек сахара, а можно и без,
примерно 200 грамм муки, но нужно смотреть за консистенцией, обязательно просеять,
2 ст. л. пекарского порошка (разрыхлителя)
пара ложек масла мягкого, наверное, можно и оливковое, как обычно,
3/4 стакана молока обезжиренного
1 яйцо,
щепотка соли
пару капель ванильной эссенции (по желанию)
Приготовление
размять два банана, добавить молоко, масло и яйцо, перемешать пока не станет однородным
в отдельной чашке смешать
муку, сахар, соль, разрыхлитель.
Смешать сухое и мокрое, третий банан порезать мелкими кусочками и добавить в тесто, капнуть ван. эссенции. Размешать до однородности.
И выпекать...Кто как любит - метод тот же, что для выпекания обыкновенных оладушек.
Ну а подавать кто как любит - подойдет все: сметана, сливки, подливы, конфитюры, посыпать касонадом, фруктами и т.д. и т.п. Можете подлить теплого арманьяка и поджечь. Хи-хи! Но аккуратно!

Рекомендую такой рецепт - обыкновенный оладьи ни в какое сравнение не идут с этими! Дети их просто обожают.
10 янв 2006, 19:00
Спасибо,огромное.Возьму на заметку.Обязательно попробую состряпать.
10 янв 2006, 18:26
Очень вкусно блинчики с бананами. Печете тонкие блинчики, бананы режете на тонкие кружочки добавляете яйцо сырое и немного сахарного песку. Заворачивай эту массу в блинчики и обжориваем. Затем можно полить сгущенкой или шоколадом
11 янв 2006, 19:59
Сегодня приготовила, очень вкусно. Макали в сгущенку, ням-ням, спасибо за рецепт:). Я только яйцо не добавляла в бананы, думаю на вкус это кардинально не повлияло.
10 янв 2006, 19:22
Самое простое - сделать шарлотку, вместо классических яблок - бананы.
12 янв 2006, 01:13
Вот, очень люблю этот тортик
http://www.cooking.sitecity.ru/stext_0209170525.phtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325