Меню

Фарш!!! Что с ним сотворить?

AD
Anonymous
10 янв 2006, 15:19
Есть фарш в наличии, домашнего приготовления (говяидина и свинина) чего б такого интересного из него сделать? Котлеты и голубцы недавно готовила;-)
10 янв 2006, 15:37
У меня такая же проблема стояла:).Я решила сегодня на ужин приготовить:зеленый горошек с сыром в гнездышке из фарша.
Из фарша делаю шарик,потом в нем отверстие.Наполняю его зеленым консервированным горошком,залить несколько капель майонеза,сверху натереть сыр.
10 янв 2006, 15:55
самое элементарное - спагетти болоньезе. Обжарьте немного фарш, добавьте туда либо
1. уже готовую приправу (специально для Болоньезе или любая итальянская тоже пойдет)
2.или сами приправьте сухим базиликом, орегано, перцем и т.д. (по вкусу и наличию, но базилик должен быть обязательно)и залейте томатом (или том. паста, или свежие помидоры).
А еще туда можно накидать мелко порезанные овощи - цуккини, лук, болгарский перец. Главное, ваш вкус:). Тушите фарш до готовности, при этом проследите, чтобы соус был примерно вровень с фаршем или чуть меньше, параллельно варите спагетти. Потом выкладываете спагетти, сверху готовый соус с фаршем, посыпаете тертым сыром (пармезан лучше всего, но можно любой взять) и можно свежие листья базилика. Готовится все минимальное количество времени, очень вкусно и выручает лично меня всегда. :)

Еще можно сделать тесто, как на пельмени, раскатать круг большой, по нему распределить фарш, скатать рулетом, разрезать на несколько кусков так, чтобы поместилось в Вашу форму для запекния. Потом заливаете все это бульоном, можно томатом с овощами, можно добавить грибы и пр. и пр. Опять таки, что есть в холодильнике :))) все заталкиваете в духовку, готовится недолго (максим. полчаса). достаете, рулетики нарезаете кружочками по 2-3 см толщиной и сверху поливаете тем соусом, в котром все это готвилось, и опять таки сыр не помешает:) . Соль, перец, специи - на вкус:).

Оба блюда проверны лично и обожаемы нашей семьей. А мной особенно, т.к. нет обязательных правил и особых усилий прикладывать не надо;) Описывать это дольше, чем готовить:)
11 янв 2006, 12:06
=D>
я пельмешки сегодня стряпала
11 янв 2006, 10:03
Запеканка: На сковородку слоями нарезанный кружками картофель, так же морковь, кольцами лук, фарш, лук, морковь, картошку. Сверху можно полить майонезом (можно и слои промазать немного), посыпать тертым сыром. Ну специи по вкусу. И в духовку, примерно на 30 мин. при большой температуре.
11 янв 2006, 12:58
Лазанью! Оченььььь вкусно и фарша можно много использовать
10 янв 2006, 15:55
Мясной рулет с яйцами, запеченный в духовке
10 янв 2006, 18:17
Да, мясной рулет! Еще туда морковки вареной, горошка, кукурузы, чтобы красивее было. :)
10 янв 2006, 15:56
Вкуснятина необыкновенная:1.варим макароны
2.В сковородке фарш + балтиморовский соус овощное рагу или соус для спагетти (в стеклянных банках)+приправа komis травы итальянской кухни и все тушим под крышкой где-то 30-40 мин. в прцессе соус можно подбавлять, а то он выпаривается-консистенция должна быть средней густоты.
3.Макароны выкладываем в тарелку, сверху соус и тертый сыр, супер попробуйте-это наше любимое семейное блюдо.
10 янв 2006, 18:09
Беляши, суп с фрикадельками, тефтели, лазанью, опять же :)
10 янв 2006, 19:24
Ёжики!
10 янв 2006, 19:49
Сегодня только необычные ленивые голубцы делала, ну оооочень вкусно!!!!! Нина рецепт давала:

Пробовала в гостях полуленивые голубцы!!!!!!!!!!!!!!
Вертеть ничего не нужно,но и ни мешанина!!
Всё слоями.
1)обжареная капуста
2)обжар. фарш с луком
3)отварен.рис
4)обжар. капуста
Заливается сметанкой и доводится до кондиции в духовке.

А еще люблю рулеты делать: http://www.vkusnosti.ru/coockingbook/04two01.phtml
11 янв 2006, 07:14
Хочу предложить вам одно из своих любимых блюд.
Ёжики от Viki
Состав: 500 г свино-говяжьего фарша, Отварной рис (я брала по объёму (не по весу) в полтора раза больше, чем фарша), 2 яйца, Репчатый лук, Морковь, Болгарский перец, Зелень, Растительное масло, майонез - 3 стол. ложки, Приправы, Аджика, Помидор.
Способ приготовления:
Свино-говяжий фарш (1 : 1) готовим как на котлеты. Я это делаю так. В фарш (500 г) добавляю 2 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 1 большая луковица, хорошо измельчённая в блендере, зелень (мелко посечь), перец, приправа или соль. Вымесили. Теперь можно добавлять рис. Если будете кушать с гарниром, то можно добавлять не очень много. У меня был вчерашний сваренный рис. По объёму примерно в полтора раза больше фарша. Рис промытый после варки. Добавила, перемешала. Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять), обжариваем, добавляем порезанный помидор, обжариваем, пока помидор полностью не распускается. Добавляем чуточку острой аджики для остроты, и пару чайных ложек сахарасоль или приправу. Долить воды. Всё перемешать, дать закипеть. Снять с огня. Теперь ставим на огонь кастрюльку с ёжиками, заливаем овощной зажаркой. Тефтельки должны полностью погрузиться в жидкость. И тушим тефтельки на медленном огне минут 25. Если в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
11 янв 2006, 13:29
Болгарскую мусаку?
Фарш + мелко нарезанный лук + водичка - ставите в духовку. В это время очищаете картофель, режете кубиками. Добавляете в фарш. Приправы: черный и красный перец, кубик бульона, соль. Добавляете подсолничного масла. Можно залить(когда мусака готова) смесью из муки, молока и яйца. Запечь до красной корочки.
Еще из говяжего фарша и баклажанов, нарезанных колечками и уложенных слоями, можно сделать мусаку, сверху колечками кладем помидор. Ставим в духовку.
12 янв 2006, 00:46
Выше описали типа макароны по флотски (только с соусами и сыром). А я ребенку делаю так. Обжариваю лук, потом фарш. Выкладываю это в кастрюлю, заливаю водой, даю закипеть и варю там макароны до выкипания воды. Муж говорит каждый раз, что ребенку я вкуснее делаю :-) Но вроде как для взрослых проще отдельно макароны отварить.
13 янв 2006, 12:53
http://irikut84.hostes.ru/vtoroe/vtoroe_090.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325