Меню

Пирог яблочный перевернутый-вопрос

AD
10 янв 2006, 18:30
Решила сегодня приготовить этот пирог. По рецепту из масла и сахара делается карамель, сверху укладываются яблоки и накрывается это дело слоенным тестом. Так вот, карамель почему-то не получилась, в итоге получился жирный сладкий пирог, но всё равно вкусный:). Что сделала не так? Я просто растопила сахар с маслом. А надо было потомить подольше или как?
10 янв 2006, 18:42
Я тоже такой делала, там карамели, как таковой, не получается. Посмотрите комментарии к этому рецепту на гуд-куке.
10 янв 2006, 18:44
Почитайте здесь, это другой пирог, но там и карамель есть. Все прочитайте. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13808
10 янв 2006, 18:49
ого, сколько там читать:), постараюсь осилить. Цветаевский делала как-то, не понравилось, так как не люблю песочное тесто.
10 янв 2006, 18:47
Спасибо, почитаю все ссылки. Я пирог делала по книге Будницкой, у неё написано, что карамель , да и на фото видно карамель.
11 янв 2006, 15:00
Делала я такое чудо... Он, пирог, при готовке в печке у меня в этой карамели плавал:), яблоки видать много сока дали. Но вкус мне понравился. Если буду делать такой в след раз, то переворачивать не буду: сделаю бортик из теста, туда яблок, сверху залью карьмелью и буду печь.
11 янв 2006, 16:16
У меня в паспорте есть сливовый перевертыш, сразу скажу - получился со второго раза. Думаю, секрет в том, что прежде чем переворачивать, нужно очень хорошо остудить, получиться, что карамель застынет
11 янв 2006, 16:23
Я думаю, что лучше перевернуть его, когда он вот-вот остыл, т.к. карамель затвердевает и превращается в петушок, и совсем не хочет отлипать от сковороды :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325