Меню

Какой сыр для фондю?

AD
10 янв 2006, 21:57
Подарили фондюшницу, раньше пробовала только в гостях и никогда не задавалась вопросом - а какой там собственно сыр? Нужно покупать специальный или любой подойдёт?
10 янв 2006, 21:59
Эмменталь, Грюйер, да и просто всякий сыр не больше 45% жирности. Чем больше разных, тем лучше.
11 янв 2006, 01:27
т.е. можно сделать сборную солянку в любых пропорциях?
11 янв 2006, 02:28
ППКС, позавчера попробовали именно такую "сборную солянку" как раз в городе Груер, в Швейцарии - потрясающе вкусно, рецепт, конечно, точный не знаю, но там было ещё белое вино и какие-то приправы...ммммм... :)))
(с транслита)
11 янв 2006, 06:12
я покупала в магазине специальный набор сыров для фондю. а вообще.... разные сорта сыра + вино + брэнди и какие-то специи, точно не знаю
(с транслита)
11 янв 2006, 09:18
Ой и мне ее подарили!!!!Теперь горю желанием собрать гостей для теплой беседы :-)))
13 янв 2006, 08:17
У нас в магазинах продается специальныи для фондю-Швеицарскии, но мне он не очень нравиться, для меня он горчит, я люблю типа росссиского, интересно можно ли его или мозарелу.
(с транслита)
11 янв 2006, 15:42
Я на НГ купила российский и голландский сыры одного производителя. В каком-то рецепте вычитала, что надо добавлять красное вино. Лучше этого не делайте, добавляйте белое - масса стала мерзко-фиолетовой, но вкусной. Еще она почему-то расслоилась - внизу собственно плавленный сыр(мерзко-фиолетовый), в который я и макала хлеб и т. д., а сверху жидкость симпатичного желтого цвета. Это всегда так происходит или масса должна быть однородной?
На Рождество подруга покупала сыр. Купила тоже российский и голландский, какие попались. Ничего не вышло, сыр не расплавлялся до нужной консистенции :-(
13 янв 2006, 14:13
Масса должна быть однородной
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325