Меню

Лимонный пирог

AD
11 янв 2006, 01:31
Никто не знает рецепт творожно-лимонного пирога? Я помню ингридиенты (мука, масло, сладкая творожная масса, сахар, лимоны), а пропорций - не знаю. Никто не поможет? |
11 янв 2006, 08:10
Вот такой есть.
Лимонник
Обещанные уточнения рецепта:
Тесто:
200 гр маргарина
200 гр сметаны (можно 18%)
соль, сода , мука

Начинка:
2 лимона натертых с кожурой
1 ст сахара
1 ст грецких орех

Маргарин растопить и остудить немного. Добавить сметану и хорошо расмешать чтобы получилась однородная масса. Добавить щепотку соли и гашоную соду на кончике ножа. Я здесь использую self-raising flour и соду отдельно не кладу.

Теперь добавляем муки так чтобы тесто было мягкое и не липло к рукам. Гте-то 3-4 стакана.

Делим полученное тесто на 2 части. Одну побольше кладем на дно (маслом мазать не надо так как тесто довольно жирное и без сахара, так что прилипать нечему).

Теперь быстро смешиваем натертые лимоны с сахаром и орехами и кладем на нижний слой. Если лимоны смешать раньше, то они дают сок и начинка получается очень жидкой.

Вторую половину теста раскатываем на столе и накрываем ею начинку. Края залепляем чтобы начинка не убежала и делаем несколько маленьких дырочек чтобы не очень мокро получилось.


Творожный торт

СОСТАВ
ТЕСТО
120г сливочного масла, 70г сахара, 200г муки, 1 желток, соль на кончике ножа
НАЧИНКА
500г творога, 4 ч ложки желатина, 1/4 литра молока (или жидких сливок), 200г сахара, 4 желтка, 1/2 литра жирных 35% сливок, натертая цедра 1 лимона, щепотка соли, немного ягод при желании
Приготовление
Муку перетереть с маслом, сахаром и солью. Добавить желток и замесить тесто.
Поставить в холодильник на 30 мин.
На посыпанном мукой столе раскатать 2 лепешки диаметром 26 см.
Выпекать в разогретой до t=220°С духовке до золотисто-коричневого цвета.
Сделать творожную начинку.
Желатин замочить в холодной воде как min на 15 мин.
Молоко с сахаром, солью, лимонной цедрой и желтками довести до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня.

С желатина слить лишнюю воду. Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком и помешивать до полного растворения желатина.
Растворившийся желатин влить в горячую молочную смесь и остудить
Жирные сливки взбить в крутую пену.
Творог при необходимости (если он крупнокрупитчатый) протереть через дуршлаг или сито.
Когда смесь с желатином начнет загустевать, влить его в творог и размешать.
Добавить взбитые сливки и ягоды и осторожно перемешать.
Один корж положить в разъемную форму.
На нижний корж выложить творожную массу, разровнять и положить второй корж. Осторожно, чтобы не поломать, прижать верхний корж к творожному слою.
Поставить торт застывать в холодильник.
Готовый корж вынуть из формы, посыпать сверху сахарной пудрой или залить шоколадной глазурью.
11 янв 2006, 13:13
Пачка масла(200гр)
Пачка массы(200гр)
Стакан муки, лимон с сахаром по вкусу:-)
11 янв 2006, 20:48
Спасибо!!!!
11 янв 2006, 21:41
Я тоже делаю творожное тесто из пачки творога+полпачки масла+муки столько,чтобы не липло,в холодильник на 15 минут,потом раскатываю скалкой,разделяю на несколько пластов(прямоугольных или квадратных),выкладываю на противень один пласт,сверху лимон+апельсин,протертые с сахаром в комбайне(предварительно апельсины и лимоны опускаю в кипяток примерно на час,кожуру не снимаю),затем пласт теста,лимон+апельсин и т.д. и выпекаю при 180-200 минут 10,слежу,чтобы не пригорело.
11 янв 2006, 22:15
А масло в тесто надо растапливать или просто размягченное?
13 янв 2006, 16:45
Размягченное
16 янв 2006, 09:40
Сделала пирог по вашему рецепту, очень вкусно, но у меня несколько вопросов. Всегда из творожного теста делаю печеньки, они как слоеные получаются. А пирог за счет лимона получился одним пластом и как мне показалось немного не пропекся(хотя все домашние хвалили). Просто в моем представлении творожное тесто должно быть посуше. Может я чего не так сделала, или так и должно быть. А какой у вас получается? Заранее спасибо за ответ.
16 янв 2006, 14:08
1
16 янв 2006, 17:22
А мне он и нравится потому,что "мокренький",а если посуше,то можно сначала
подпечь "низ",затем "верх",причем сначала духовку разогреть,а потом убавить "огонь" и на среднем допекать,главное,чтобы не пересохло,а то творожное тесто быстро пропекается.
16 янв 2006, 17:29
Всем так понравилось, что попросили еще. Сегодня делала печенье с лимоном. Все тоже самое, только раскатывала небольшие лепешки, положить лимон, свернуто пополам, опять лимон, пополам, сверху лимон. Такие треугольнички. Они получились капельку посуше, но все равно вкусно. Уже половину слопали. Спасибо за рецепт.
16 янв 2006, 17:51
На здоровье:) А я кружочки стаканом делаю,потом тоже кладу варенье или лимонную начинку,просто сахар сыплю и тоже складываю два раза
17 янв 2006, 16:59
а верхний слой теста или лимона д\б???
17 янв 2006, 17:08
Я делала лимон, получился как мармелад тонким слоем.
17 янв 2006, 17:54
А на это количество теста сколько нужно апельсинов и лимонов и сколько сахара в них класть и еще вопрос кладется ли сахар в тесто?
17 янв 2006, 19:46
В тесто я сахар не добавляю,в лимоны/апельсины сахар по вкусу в процессе перемалывания в комбайне или блендере,а на пирог как бы "намазать" по всей поверхности,но не очень толстым слоем,а то не пропечется.
17 янв 2006, 18:18
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325