Меню

Ваши любимые салаты

AD
11 янв 2006, 09:42
Очень хочется разных рецептов вкусных салатов на каждый день, таких, чтобы "с работы пришел - за 20 син накрутил - наслаждайся") Поделитесь идеями плз!!! А то меня зациклило на "зелёном" салате или с морепродуктами - больше ничего в голову не лезет. А так хочется!!!
11 янв 2006, 11:24
Если на каждый день, то: капуста (свежая или квашеная)+яблоко+клюква, посыпать чёрным перцем и сбрызнуть растительным маслом.
11 янв 2006, 12:41
так это же самое милое дело на основе листьев салатных бандюрить салаты.

а кидать уже чего угодно в зависимости от того, что есть в холодильнике - куриное филе, печеную рыбу оставшуюся с ужина вчерашнего, м/с рыбу, ветчину, оливки, томаты, сельдерей и сыр, орешки кедровые и семечки подсолнечные и кунжутные, филе апельсина и нектарина, яйца, ошпаренный лук, огурец, фенхель, каперсы, авокадо, крутоны, грибы маринованые или жареные. а заправку тоже по ходу - или оливковое масло с бальзамико и соевым соусом и черным перцем или на основе майонеза с апельсиновым соком, соевым соусом, черным перцем и т.д.
11 янв 2006, 13:50
Ой, класс!!! Надо ещё поэкспериментировать - а то я зациклилась на 2-3 вариантах(
11 янв 2006, 14:57
ещё рекомендую томаты с бананами и розовым луком с красным и черным перцем, медом и лимонным соком плюс оливковое масло ;)
12 янв 2006, 01:00
это точно! я именно так салаты и строгаю,никогда не знаю заранее,что в итоге выйдет,иногда такие превосходные сочетания получаются,,,ем и думаю:надо бы ингридиенты записать,,,но так и не записываю,а в очередной раз импровизирую.
12 янв 2006, 00:50
Меня пробрало на салат из китайской капуста,черенков сельдерея,яблоки,лимонный сок,соль перец,оливковое масло.Можно кукурузы тыда кинуть для сытости.
14 янв 2006, 03:13
Капрезе- мой любимый салат. я его с удовольствием запихиваю между ломтями хлеба на обед, и подаю как стартер на ужин:-9
(с транслита)
11 янв 2006, 11:32
Капуста белокочанная мелконашинкованая + помидор, нарезаный кубиками (помять рукой, чтоб сок появился)+ майонез. Для любителей кисленького сбрызнуть салат лимоном или уксусом.
11 янв 2006, 11:41
Или мелко нашинкованная капуста, примятая с солью+тертая морковка+помидор+чуть уксуса+масло растительное+травка разная+огурчик.

Мелко нашинкованная сиреневая капуста, примятая с солью+помидор+сметанка.
11 янв 2006, 11:44
Китайская капуста, порваная, помидорки (лучше черри), зеленый лук, соевый соус и подсолнечное нерафинированое масло, кунжут. Любимый салат в нашей семье.
11 янв 2006, 11:56
Сыр, натертый на крупной терке + ананасы из банки + зубчик чеснока + майонез. Объедение!
11 янв 2006, 12:17
селёдка под шубой,салаты из морской капусты.
11 янв 2006, 13:49
Ну, шуба у меня обычно поболе времени занимает... да и пропитаться ей немного надо.
А что с морской капустой?
11 янв 2006, 12:20
Салат из семги"Акидель", селудку под шубой-в отстой:-D
11 янв 2006, 13:53
А как готовить этот салат (из сёмги который)?
11 янв 2006, 15:17
Он слоеный, по типу шубы, но вкус другой:) Мелкими кусочками режется семга слабосоленая, сверху крошим мелкопорезанный репчатый лук, потом майонез. Затем, прямо с блюдо, трем слой картошки(на крупной терке), поверх картошки трем морковь, смазываем еще одним слоем майонеза, затем трем 3 белка в мелкую терку, поверх белков трем 3 желтка, но можно и все вместе, если лень по отдельности. Его не надо "утрамбовывать", сам утрамбуется, и на следующий день станет еще вкуснее.
Нужно плоское, широкое блюдо в высокими краями, 300 гр семги, 2-средних луковицы, 3 картошки, 1-2 моковки, 3 -4 яйца, 2/3 пачки майонеза. Салат "трется и режется" минут за 10., никакой мороки, как с селедкой. Салат получается воздушный, тает во рту.
13 янв 2006, 16:05
Спасибо))
11 янв 2006, 13:06
на каждый день салат из свеклы и майонеза, из квашенной капусты, из морской и просто свежей.Из белой редьки, зеленой, заправить по вкусу майонезом или маслом.
11 янв 2006, 14:16
Помидоры с мёдом и чесноком.
Рецепт:5-6 средних помидоров
маринад:50мл.олив.масла(можно обычное)
2 ст.л.жидкого мёда
1 ч.л. сушенной мяты или орегано
2-3 зубчика чеснока
перец чили,соль
Помидоры нарезать тонко кольцами,залить маринадом и в холодильник на 30 минут
AD
AD
11 янв 2006, 14:48
Вот такой за 3-5 мин:
1б. консервированного горошка
1б.красной фасоли в собственном соку
1б.(30гр.)каперсов-можно меньше если кто то не любит кисловатый вкус.
1 уп.ржаных сухариков(Три корочки с беконом,курицей)
майонез.

Все смешать,заправить майонезом за 15-20 мин. до подачи.
11 янв 2006, 14:53
Яйца кубиками (2 шт) + зеленые перья лука (примерно 6-10стеблей) колечками + соль + майонез:)
11 янв 2006, 23:23
1.яйца+рыбные консервы(чаше скумбрия)+рис+лук+майонез
2.картофель+сол.огурец+яйца+морская капуста+майонез
3.редька+свеж.капуста+раст.масло
4.свекла+капуста+морковь(все сырое)+чипсы сбеконом(измельчить)+майонз.
11 янв 2006, 23:30
Банка консервы в собственном соку , вместе с жидкостью , пол банки консервированной кукурузы ,солёный огурчик ( по вкусу , можно 2 -3 ),перец , соль. Можно просто перемешать и употреблять в таком виде , можно добавить майонез.
13 янв 2006, 07:34
1. Морковь или сыр или свекла с чесноком и майонезом (к сыру можно добавить помидоры)

2. Рыбные консервы или печень трески + лук + майонез (к консервам)

3. Фасоль (любая) + копченое мясо + ростки сои/ пшеницы + соус на ваш вкус

4. Лук + соль и кайенский перец (мариновать 15-30 мин.) + знл горошек + майонез + еще чего пожелаете

5. отварной картофель + лук + растит масло (нерафинированное)

6. тоже самое, что и 5 только с квашенной капустой

7. винегрет только с майонезом и отварным мясом

8. лук + яйца + мясо криля + зел.гороше + майонез (можно добавить сыр)

9. отварные кальмары + обжаренный лук с морковью + майонез

и т.д...
13 янв 2006, 07:40
а Цезаря дайте рецептик плииз :)
13 янв 2006, 16:03
А этот не сложный салатик меня научила готовить подруга из Сирии-это их национальный.
1 б. консер. тунца
1б.оливок без косточки
2-3 помидора
1 лимон
Оливки режем кольцами, помидоры мелко+тунца в месте с соком и поливаем соком лимона по вкусу.Все салат готов он оч.вкусный и сытный.А так же низко колорийный я ела его когда сидела на "Кремлевке"
13 янв 2006, 17:45
Колбаса,сыр,ананас;)
13 янв 2006, 17:49
Греческий обожаю...
14 янв 2006, 02:56
Очень вкусный одновременно легкий и питательный салатик с феттой получается.
Ингридиенты:
- пекинская капуста (или листья салата, листики порвать на кусочки)
- огурец
- помидор
- сыр фетта
- заправочка

Если салат порционно подпвать, то все ингридиенты надо выкладывать по одному слою, если общее блюдо - то полученную композицию для однопорционного салата в большом блюде повторить 2-3 раза.

Капусточка - первый слой (можно чуток присолить, но руками не давить как белокачанную)
Свежий огурец порезать полукольцами - второй слой
Свежий помидор порезать небольшими кубиками - это третий слой
Фетта - порезать кубиками (но очень слипается) и потом ручками равномерно распределить.
Сверху все это дело заливается заправкой.

Для заправки смешиваю майонез+сметана+чеснок (3-4 зубчика)+тертый сыр грамм 500-100 (любой твердый)

А в зависимости от настроения и имеющихся на данный момент продуктов меняю чуток состав, но обязательно должна быть капуста (или салат), фетта и заправка.

Делала пару таких вариантов:
1-капуста, тертая морковь, яблоко, огурец
2-капуста, болгарский перец (красный+желтый), яблоко, клюква.

Яблоко резала мелкими кубиками, а перез очень тонкой соломкой, а клюкву добавляла и в сам салат и в заправку.

Последний с клюквой понравился больше всего и очень красиво выглядит, даже захотелось сфоткать, что и сделала:) но пока не загрузила фото в комп.
14 янв 2006, 08:45
Фруктовые люблю и из свежих овощей+к ним еще язык или сердце отварное.
я стараюсь иметь дома запас консерв- горошек, кукуруза, фасоль,грибы маринов.
салаты быстрые такие
1. зел.горошек+зел лук+св.огурец+майонез
2.кукуруза+горошек+майонез
3.кукуруза+фасоль+сухарики+майонез
Это самые быстрые! люблю чего-нить покидать из остатков-колбаска(нарезка)-от застольев и вечеринок+сухарики+яйцо+лук,(можно еще картофель отварной)+майонез
4.грибы пожарить с луком(не обязательно жарить)+сыр на терке+оливки черные порезанные(тогда заранее покупайте без косточек)+помидоры кусочками-на блюдо выкладывать лучше горками. в майонез ложку кетчупа(необязательно) и давл.чеснок- вкуснотаааааа
Вспомнила, если я варю,например, сегодня рис на гарнир, то варю его много(на завтра;-)..и несъеденную часть ставлю в холодильник, а на след. день добавляю туда вар. яйцо, лук, сухарики и семгу малосольную или копченную, или какого лосося в масле из пресерв или пресерву-аромаки(короче любую красную рыбу)- ТАК вкусно!!!!!!!!!
16 янв 2006, 11:45
Спасибо за рецепты!!!
Уже в процессе опробывания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325