Меню

Салаты со свеклой

AD
11 янв 2006, 10:22
Девочки, кто готовит какие салаты со свеклой без майонеза - подкиньте, пожалуйста, рецептиков!
11 янв 2006, 10:53
Я люблю свеклу отварить, на терку потереть, заправить солью и подсолнечным нерафинированым маслом. И все:-) Очень вкусно, у меня вся семья лопает с удовольствием:-)
11 янв 2006, 11:14
Свеклу натереть и потушить с добавлением уксуса (лучше яблочного или виноградного). Отдельно обжарить лук и соединить оба продукта. Посолить, добавить толчёный чеснок и чёрный перец. Есть можно и горячим, и холодным.
11 янв 2006, 21:32
Отварную нарезать кубиками, лимонного сока, растительное масло, зеленый лук, можно укроп или кинзу(если приемлемо:)) и грецкие орехи.


А еще в обычный салат из салатных листьев на очень мелкую терку натереть сырую свеклу(не кашей, а тоненькой соломкой) и можно так же сырую морковку.
15 янв 2006, 11:44
Когда то у одной знакомой я пробовала салат из сырой свеклы назывался он Женская красота,
Сырую свеклу на крупной терке натереть
соль, сахар, чеснок добавить и не мешать, в сковородке налить раст. масло, когда закипит насыпать перец и и вылить в свеклу, перемешать.

Так же я делаю морковь, вкус салата из свеклы уже не помню давно было, а морковь вкусно получается.
мы дома очень любим - сырая свекла и морковь, потереть и со сметаной.. вкусно быстро и полезно
11 янв 2006, 20:48
Я свеклу крупно режу и поливаю лимонным соком+соль,можно и маслецом полить...
11 янв 2006, 21:39
винегрет
14 янв 2006, 23:20
Отварную свеклу нарезать кубиками и посыпать мелко порубленным чесноком.
14 янв 2006, 23:26
свежая капуста, варёная свекла, яблоко - всё на крупной тёрке, немного лимонного сока, соль, сахар по вкусу. Заправить оливковым маслом.
15 янв 2006, 13:03
Вареную свеклу потереть на тёрке + грецкий орех + чернослив нарезать + чеснок ,заправить сметаной (майонез).
15 янв 2006, 18:50
Ой, девочки, сколько рецептов!!! Спасибо всем огромное, я даже не думала что без майонеза можно столько вкусного из свеклы приготовить, все обходилась винегретом:). Ттеперь буду готовить по вашим рецептам.
16 янв 2006, 12:35
метелка
свекла сырая,морковь сырая капуста белокачанная, морковь и свеклу на мелкую терку,капусту нашинковать заправить маслом растительныи+ ложка меда+ уксус яблочный( можно просто лимон) вкусно,полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325