Меню

печень.

AD
11 янв 2006, 13:03
Дайте пожалуйста рецепты по приготовлению печени.Спасибо.
11 янв 2006, 13:12
Сходите сюда:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9842
11 янв 2006, 14:36
Главное - прокипятить перед приготовлением (минутку, воду слить) и солить в самом конце. Тогда получится без горчинки и мягкая.
11 янв 2006, 14:58
Можно пожарить с луком, залив сметаной. Самое главное - жарить не больше 5 минут, иначе печень станет как подошва.
11 янв 2006, 16:30
А я сначала с луком обжариваю на сильном огне, а потом заливаю сметаной-молоком-майонезом и тушу минут 30 не меньше. Мягкая и вкусная получается, и вовсе не как подошва.
11 янв 2006, 17:31
Я тоже раньше так готовила. Меня мой свекор научил жарить печень только 4 минуты. Когда он однажды зашел на кухню, когда я ее жарила и спросил, сколько времени она жарится, я сказала, что минут пять. Он буквально заорал на меня и сказал что я ее испортила. Сначала я даже обиделась. Но потом поняла, что он прав. Теперь жарю именно 4 минуты :))) Попробуйте, ради эксперимента. Уверяю, что результат вас порядует!!!
11 янв 2006, 18:57
надо попробовать:)
11 янв 2006, 19:20
Спасибо за совет, обязательно попробую.
11 янв 2006, 17:03
Обожаю печеночные оладьи:-)Да и готовить нетрудно.
Провернуть через мясорубку печень, добавить лук, яйцо, немного муки и на сковородочку.
11 янв 2006, 19:34
Я предварительно печёнку в молоке замачиваю на часок или больше. Она так нежная становится и горечь уходит. А потом кусочками на сковородку и жарить, как уже совершенно верно было сказано, 4 минуты. Вкусно. Можно потом на этой же сковородке лук репчатый обжарить полукольцами и выложить красиво на каждый кусочек. Да, и НЕ ЗАБУДЬТЕ предваритель очистить печень от плёнок и прожилок. Приятного аппетита!
11 янв 2006, 22:49
И я в молоке сначала замачиваю, потом на сковородку вместе с жаренным луком и ЯБЛОКОМ, лучше семеринка(нарезать маленькими кубиками)- оченнь вкусно
11 янв 2006, 20:47
Пропорции точно не знаю, всё на глаз:
покупаю говяжью печень(она у нас продаётся тоненькими пластинками), очень легко, ненадо самим тонко резать. Если такой нет, а только толстым куском, я думаю, что тонко порезать получится только в несильно замароженном виде. Вообшем печень тонкими пластинками есть. Естественно, промываем печень. Режем на кусочки величиною с половинку женской ладошки, обмакиваем в муку(без соли) и на горячем растительном масле обжариваем с двух сторон буквально минуты по 4. Она будет кровить, не пугайтесь. Перекладываем всю обжаренную печень на тарелку. В ту-же самую сковородку (не мыть), если мало масла, добавить, кладём порезанный кольцами или полукольцами репчатый лук, обжариваем буквально минуты 3(совсем чуть-чуть), разравниваем по сковородке, сверху выкладываем кусочки печени(помните, она ещё сыровата, отдельные куски кровят), каждый кусочек посыпая немножечко солью(совсем чуть-чуть,не пересолите) закрываем крышкой и на маленьком огне томим минут 20-25 примерно. Всё! Готово! Пусть немного полежит в закрытой сковородке. Выкладываем на блюдо. Красиво и очень вкусно.
П.С. Первый раз я всё волновалась, а не будет ли печень сырая. Нет, все классно. Такую печень я обожаю
(с транслита)
11 янв 2006, 23:33
на днях делала салат из печени кроля, подружка поделилась, и поняла, что теперь салат этот буду делать чаще, чем просто жарить печенку.
печень целыми кусками отварить очень недолго, нарезать соломкой, лук нарезать тонкими колечками(я резала полукольцами) и обжарить, но не до коричневого цвета, а чтоб прозрачный стал, грибы нарезать опять же соломкой, обжарить (по рецепту белые, но можно и шампиньоны).
все смешать, присолить, заправить майонезом и оставить на 3 часа пропитаться.
Очень вкусный и нежный салат получается в холодном виде, думаю, если подавать горячим, то будет прекрасный гарнир к рису или картошке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325