Меню

запеканка, как?

AD
11 янв 2006, 18:19
знаю что просто, но как? поделитесь опытом
интересуют любые рецепты, творожные, картофельные...

???
11 янв 2006, 18:25
пачка творога+одно яйцо+1/2 пачка сметаны+ соль, сахар по вкусу+ манка. Получается очень легкая как пудинк.

Картофельная: Отвариваем картофель мнем с маслом и молоком. Фарш обжариваем с луком. Слоями выкладываем картошка-фарш-картошка. Сверху пачку сметаны или майонеза. 30- минут в духовке и готово
Anonymous
16 янв 2006, 01:21
туда еще добавляю изюм и курагу порезанную.
11 янв 2006, 19:41
Вот мой рецептик, а фотку в паспорте можно посмотреть.
Запеканка творожная или пудинг с изюмом.
2 пачки творога (т.е. 0,5 кг) 4 ст. л. сах. песка
3 яйца 3 ст. л. манки
0,5 ч.л. соли 0,5 ч.л. ванилина (по желанию)
0,5 пачки сл. масла или маргарина или 2 ст.л. раст. масла
НАЧИНКА: изюм, орехи, курага, или все вместе.( начинка по желанию)
Все перемешать и выложить в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями. Сверху помазать массу сметаной и выпекать при 160 гр. До готовности. Подавать со сметаной.
17 янв 2006, 12:32
Краоста в паспорте,теперь к вам буду приставать, подскажите рецепт заливного плиз!
11 янв 2006, 19:48
Моя самая обожаемая запеканка с творогом:

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНО-МАНКОВАЯ

1кг творога,
3 яйца (можно два),
1.5 стакана сахара,
чуть-чуть неполный стакан манной крупы,
примерно 10 г ванили,
100 г изюма.
Ваниль и изюм по вкусу и вообще не обязательны.

Творог пропустить через мясорубку, в общем-то не обязательно. Яйца взбить с сахаром. Добавить в творог взбитые яйца с сахаром и все остальные компоненты. Все тщательно перемешать. На противень положить пергамент, смазанный подсолнечным маслом. Высыпать готовую массу. Выпекать в духовке примерно 50-60мин. Когда запеканка сверху подрумянится, проткнуть спичкой (если спичка сухая, то готово).

Надо сказать очень вкусная вещь получается...

Кстати о запеканках...помните кто-то писал рецепт запеканки? Так вот - если её сделать не из творога, а из сырков творожных, и не из манки сухой, а из каши сваренной-ММММММММММММММММММММММММ!!!!!!!!!!!!!

Я брала:
2 пачки творога по 200 гр
полстакана манки
1 стакан сахара (было сладкова-то, нужно поменьше)
2 яйца
ванилин
изюм
сода
16 янв 2006, 10:37
http://www.livejournal.com/users/annush/18339.htmll#cutid1
13 янв 2006, 16:14
Я уже не раз давала рецепт этой запеканки.
Кстати, она тоже с Евы. Очень уж она мне понравилась. Не перестаю благодарить автора=D>

Запеканка сосично-мясная-картофельнопюрешная.

на 500 гр фарша беру 2-3 сосиски.
измельчаем сосиски в фарш, смешиваем, добавляем приправ, специй по желанию, что любите. я перчика побольше кладу, оч вкусно, когда остренько.
варим картошку в подсоленой воде, я делаю пюре, делаю на сметане и молоке 1:1 масло кладу редко.
форму для запекания смазываем оливковым (любым другим) маслом, первый слой нетолстый фарша сверху слой пюре, фарш-пюре и так далее сколько считаете нужным столько слоев и делаете. закончить нужно пюре. я делаю обычно 3 фарша-3 пюре.
ложку столовую муки обжарить до золотистого цвета на сковородке, добавить это в сметану и натереть на крупной терке твердый сыр какой-нибудь, я беру российский. перемешать. вылить на пюрешный слой, разровнять в духовку градусов на 200 минут на 20-25 точное время не знаю всегда по разному.
16 янв 2006, 17:14
А фарш сырой или обжаренный?
Спасибо.
16 янв 2006, 00:36
А я,когда в последний раз делала эту запеканку,чуть её модернизиравала,добавив в пюре 1яйцо и немного муки.На вкусовые качества это особо не повлияло,а вот внешний вид улучшился.Её можно было порезать на красивые ровные кусочки.
Ещё раз,спасибо за рецепт!
16 янв 2006, 10:46
У меня две запеканки картофельные в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325