Меню

Детские рецепты.

AD
11 янв 2006, 18:50
Девчонки-мамочки, поделитесь рецептами вкусных блюд для детей. Желательно первое и второе. Моему сыну 4 года, очень привередливый стал в еде. Любимые им раньше борщи и щи, куриные супы-отвергает...всю голову сломала чем его ублажать? Чем вы кормите своих чад?
11 янв 2006, 19:37
Что пришло на ум сразу:
Попробуйте может всевозможные оладушки из овощей,можно сыра добавить,из творожка.
тефтельки у нас хорошо идут,тушу в помидорках.
запеканки разные,на основе пюре картофельного или "бабка".
суп с фрикадельками из мяса или рыбки.
супы-пюре.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:46
Тефтельки,суп с фирикадельками- будьте добры рецепт:)
11 янв 2006, 20:04
Попробуйте что-нибудь забавное - такой возраст, должно понравится. Вот несколько ссылок:
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish18
http://skyki.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=544
http://www.shao-bao.ru/gallery/thumbnails.php?album=286
http://www.sestrenka.ru/newyear/a-18.htmll
А вообще, самое лёгкое придумать из варёной картошки,морковки и яйца - зайчика или снеговика. Полёт фантазии, да и ребёнка можно привлечь.
ИЗ МОРКОВИ И ПЕТРУШКИ И ВАРЁНЫХ ОВОЩЕЙ
ЭТИ КУШАНЬЯ - ИГРУШКИ ДЕТЯМ КАЖУТСЯ ВКУСНЕЙ!
Удачи.
11 янв 2006, 20:12
Мама дарагаааая, да я такое нивжисть не сделаю!:) Спасибо конечно:)
11 янв 2006, 22:12
Такие классные ссылки, спасибочки
20 янв 2006, 01:25
потрясающе)))))вдохновили ,спасибо))))
11 янв 2006, 18:58
Хм... А не лучше ли перестать прыгать под его дудку?
11 янв 2006, 19:02
Не лучше.
11 янв 2006, 22:03
Обрекаете на трудную семейную жизнь
11 янв 2006, 22:23
Вам какое дело?
11 янв 2006, 22:29
:-) И Вам всего хорошего :-)
11 янв 2006, 23:17
Успокоились?
Anonymous
11 янв 2006, 19:14
а потом удивляются, что мужья привереды :-) вот так они привередами и вырастают....
11 янв 2006, 19:15
Чет я не пойму, здесь ТД или рецепты?
11 янв 2006, 19:39
Моим 6, 4 и 2. Все доряд ест только средненький:))))))))) Остальные только макароны с сосисками обожают... Я не подгоняю под них еду, если честно, готовлю по своему настроению. Но не готовлю совсем уже не нравящееся 2 дня подряд. Может и Вам попробовать чередовать? :)
11 янв 2006, 19:45
Да я стараюсь чередовать, он у меня тоже "сосисочный", надоело чередовать картоф.пюре с сосками-макароны с сосиками:).
11 янв 2006, 21:54
Ооооо!!!!!!! Как я Вас понимаю :) :) :)
11 янв 2006, 23:40
И я присоединяюсь к клубу желающих накормить! Мы едим тоже макароны, яйца, блинчики из цукини, и сок! Остальное надо специальные уговоры! :)
(с транслита)
13 янв 2006, 13:09
Блинчики с цукини-это как?
AD
AD
13 янв 2006, 20:59
Блинчики из цукини
берем 3 цукини (небольших, размером с большой огурец)моем, обрезаем хвостик, если кожа гладкая и красивая трем на крупную терку с кожей, если нет, обрезаем кожу и трем без. Добавляем 1 яйцо,щепотку соли и муки примерно 2-3 ст. ложки...получаем тесто. теперь нагреваем сковородку с антипригарным покрытием и харим блинчики. Кушаем со сметанкой! :)
14 янв 2006, 01:32
Как просто-самое главное, спасибо!:)
14 янв 2006, 02:23
если добавить еще одно яйцо и вывалить всю массу в сковороду, посыпать сыром и засунуть в духовку - будет запеканка! :)
14 янв 2006, 10:15
Хорошо еще в тесто добавить пару ложек кефира или сметанки, они получаются воздушнее :-)
16 янв 2006, 22:09
Спасибки, попробуем! :)
(с транслита)
17 янв 2006, 23:01
Я еще морковку тертую добавляю.
17 янв 2006, 23:41
А я делаю просто из морковки и из яблока, все по тому же принципу. Мой Вовка всякие такие блинчики любит. и зи картошки. а последний раз делала из капусты которая после голубцов осталась...обвареный такой кочанчик. Порубила, а дальше как с цукини. Все они очень вкусные! :)
18 янв 2006, 10:00
Пожалуйста, этот рецепт в свое время тоже на Еве был :-)
11 янв 2006, 23:33
Я тоже измучилась. Хорошая тема. Вот мои 5 копеек: дочка любит куриные котлетки, оладьи из цуккини, котлетки из капусты, пасту с лососиной и слив.соусом, супчики-пюре овощные, суп с фрикадельками, курицу с ананасами, творжную запеканку, лен.вареники, сырники. Каши любит, ест разные каждый день. Блины. Рыбку тушеную с овошами морщится, но ест. Пюре, конечно, картоф., последнее время со шпинатом.
13 янв 2006, 13:05
Кхы, ничего себе измучилась?:) Да у Вас ресторанное меню, нам такое только присниться может:) Я вчера сварила очердные щи, не знаю, может после прогулки, но съел почти все, я так рада была!:)
13 янв 2006, 13:08
Расскажите по поводу курицы с ананасами-что это такое?
И куриных котлеток(на пару?)
Как именно делаете творожную запеканку?
Котлетки из капусты?
11 янв 2006, 23:59
вот тут много рецептов
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/vkitch4/1/
13 янв 2006, 19:23
Моей дочке 4 года. Она плохо есть только молочные блюда, все остальное - без особых проблем. Конечно, есть блюда, которые она без особого удовольствия. Так, к примеру, она не любит жареные блюда (поджарки не нравятся), мясо зажаренное или вареное куском (то есть не тушеное или не провернутое через мясорубку - ленится жевать). Зато хорошо есть тушеные блюда: картошка с мясом, мясо в горшочке и т.п.
Хорошо есть картофельное пюре со всевозможными добавками: селедка (очень любит селедочную икру), соленую семгу (ну это, конечно, не часто), рыбка (любит зубатку на пару или припущеную, рыбные котлеты), куриные, говяжьи, телячьи котлетки.
Котлеты и рыбные, и мясные я делаю почти одинаково, пропускаю филе через мясорубку вместе с луковкой, чесночинкой, белой булочкой, предварительно замоченной в молоке и отжатой. Затем либо варю на пару, либо припускаю в сотейнике под закрытой крышкой.
Овощные салатики (капустный, свекольный, морковный, винегрет). Любит, если я просто порежу овощи и добавлю к гарниру на тарелочке - редис, морковку, репку, сельдерей, огурчик, помидор, сладкий перец.
Очень любит плов и с мясом, и просто овощной. Обжарить на сковородке с толстым дном лук и морковь на растительном масле (можно добавить мясо, помидоры, сладкий перец, только в этом случае перед тем как положить рис нужно выпарить лишнюю жидкость), добавить промытый рис и залить либо бульоном, либо водой (на стакан риса полтора стакана воды), посолить, накрыть крышкой и варить на медленной огне до готовности. За несколько минут до окончания варки можно добавить в овощной плов зеленый горошек или сладкую кукурузу. Получается очень красиво и вкусно.
Я уж не говорю о том, что мы обожаем всевозможные блинчики, оладушки, пельмени, макароны и т.п.
13 янв 2006, 19:31
А из супов попробуйте приготовить суп-пюре. Варится картошка, цветная капуста, лук, морковка, кабачок, тыква (набор овощей может быть произвольным и варьироваться до бесконечности). Варить все это можно варить на мясном, рыбном бульоне или просто на воде, но зато потом можно добавить сливочного маслица.
Если варили на воде, вылавливаете овощи и толчете толкушкой или пропускаем через блендер, а затем заливаем подогретым молоком (единственно, я не пробовала заливать молоком помидоры, сладкий перец, зеленый горошек или фасоль, думаю, они не очень совместимы). А если в бульоне, то толчете прямо в бульоне. На стол подавать посыпав свежей зеленью.
Попробуйте вместо обычного супа сварить сладкий молочный суп-лапшу.
Можно подать бульон в чашке, а рядом на тарелке сухарики и вареное яичко (яйцо можно положить и в бульон).
13 янв 2006, 20:14
Спасибо, хорошие рецепты:)
16 янв 2006, 13:03
У нас единственный беспроигрышный вариант - пельмени. День мучений, но если побольше налепить - потом можно достаточно долго жить спокойно) Чередуем с макаронами с сыром. Так и живём...
17 янв 2006, 00:29
Да, пельмени мы тоже уважаем, только домашние, или из покупных "Омские"-как настоящие:0 Хорошо выручают всегда.
17 янв 2006, 23:48
и мы очень любим. но нам надо папу упрашивать. чтобы помогал. Это на пол ночи у нас накрутка! :):):)
16 янв 2006, 13:11
У нас всегда идет на УРА! - суп с клецками ,макороны, манная каша , оладушки (сладкие или из кабачка)и дранники, курица.

Вспомню ,допишу еще.
16 янв 2006, 22:23
Сегодня пожарила на сковородке куриные крылышки и выдала каждой по штуке. Обе были довольны - повозиться можно, костями похулиганить, да и просто вкусно. Конечно между делом с крыльями приходилось незаметно в рот подсовывать по ложке салата.
Обожают омлет. А перепелинные вареные яйца - они же как игрушечки, правда малая дочка никак не поймет, то ли терпения не хватает, что их все-таки надо чистить перед едой ;)
Все остальное с мультиком или с дикой голодухи. Еще помогает быстрее накормить - в каждую ложку еды подкладывать по кусочку сыра или колбаски (в кашу). Так и едим.
AD
AD
17 янв 2006, 00:28
Все понятно:) Мы не одиноки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325