Меню

Восточные сладости! подскажите, плиз!

AD
12 янв 2006, 00:16
всегда, когда приезжаю в арабские страны восхищаюсь сладостями на меду (или на меде, как там правильно! :D). Но вот ни названий ни рецептов не знаю(((( а так хочется научиться готовить их!!! особенно те, которые как бы паутинкой сделаны и из слоеного хрустящего теста и в меде плавают практически!!! Может кто кинется рецептом или хотя бы названиями, а? Заранее спасибо!
12 янв 2006, 03:41
я пытаюсь научится делать баклаву-ето слоеное тесто фило с орешками и в медовом сиропе
(с транслита)
13 янв 2006, 20:19
Я тоже недавно упражнялась, в паспорте фотка есть пробной партии.
13 янв 2006, 23:06
как много у вас вкусного!!!!!!!!!!!!
13 янв 2006, 22:57
у меня в паспорте есть тоже пахлава. тоже первый раз готовила- но очень вкусно получилось. Там с рецептом у меня.
14 янв 2006, 14:29
Спасибо, обязательно попробую ваш способ:-)
15 янв 2006, 12:30
Я делаю пахлаву так: 300 гр.слив.масла, 300 гр.сметаны, 4 яйца, 3 ст.муки, 2 ст.орехов, 0,5 ч.л соды.
Начинка: Орехи помять скалкой, 4 белка взбить с 2 ст.сахара (как на бизе), во взбитые белки добавить орехи и перемешать.
Масло+сметана+мука - порубить ножом, добавить 3 желтка и соду. Замесить тесто, положить в холод. на 3 часа. Периодически (2-3 раза) доставать и раскатывать. Тесто разделить на 4 части: большую,2 сред.,мален. Раскатать большую часть, выложить треть начинки, и т.д - сверху маленькая часть. Смазать желтком,нарезать ромбиками, выпекать в горячей духовке
15 янв 2006, 13:28
А вот еще восточная сладость - у нас она называется натIухI (кажется у татар это чак-чак)
5 яиц+ 1 ч.л. коньяка+ щепотка соли + щепотка соды - все это хорошенько взбить, добавить муки до получения крутого теста, месить до появления "дырочек" при разрезании теста. Тесто раскатываем, нарезаем лапшу и жарим во фритюре. Складываем все в таз поливаем горячим медом, аккуратно перемешиваем и формируем влажными руками горку или пласт.
15 янв 2006, 22:55
а я из таких сладостей обожаю только кнафе,но для его приготовления нужно тесто (в виде тончайшей вермишели) покупать,потому что самим его не сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325