Меню

И опять о хлебопечке

AD
13 янв 2006, 12:28
У меня вопрос к опытным хлебопекарям. Так как в рецептах, прилагаемых к инструкции, небольшой выбор рецептов, хочу приспособить к моей хлебопечке (PANASONIC)некоторые рецепты из книги рецептов для хлебопечек. Так как опыт у меня небольшой, боюсь ошибиться с количеством продуктов. В книге даны рецепты на размеры буханок: 500 гр., 750 гр. и 1 кг. А у Панасоник размеры - 700гр., 900 гр. и 1250 гр. Приведу ниже 2 рецепта овсяного хлеба (на 750 гр.), если вы мне поможете разобраться с этими дозами, с остальными рецептами уже будет легче, т. е. меня интересуют дозы на среднюю буханку (700 гр.)в хлебопечке ПАНАСОНИК.
Итак, рецепты (на буханку 750 гр.):
1. Хлеб из овсяных хлопьев
молоко - 330 гр.
масло сливочное (мягкое) - 20 гр.
соль - 1,5 ч. ложки
сахар - 1 ст. ложки
овсяные хлопья - 90 гр.
пшеничная мука - 270 гр.
пшеничная мука (более темная) - 150 гр.
пивные дрожжи - 8 гр. (соответственно заменяются сухими для ПАНАСОНИК)
2. Овсяный хлеб
вода - 330 гр.
масло сливочное (мягкое) - 1,5 ст. ложки
соль - 3/4 ст. ложки
тростниковый сахар - 1,5 ст. ложки
овсяные хлопья - 75 гр.
ржаная мука - 150 гр.
цельная мука - 150 гр.
пшеничная мука (менее рафинированная, более темная) - 150 гр.
пивные дрожжи - 8 гр. (соответственно заменяются сухими для ПАНАСОНИК)
14 янв 2006, 12:32
а в чем проблема,доза болше чем выпекает печка ???
Если так то,уменшите дозу жидкости и муки
14 янв 2006, 11:46
Неужели никто не поможет разобраться с дозами?
14 янв 2006, 12:20
Вот не помогу,ибо все рецепты с моего рецептника,такая лажа,все делаю на глаз и в процессе смотрю,либо подсыпаю муки,либо подливаю воды.Да и мука у всех разная,тут только нужно на ваших продуктах эксперементировать.Пробуйте,не бойтесь :))
14 янв 2006, 12:46
Если разница в размере буханки 50 гр., насколько нужно уменьшить количество муки и жидкости? А может быть, у кого-нибудь есть рецепт овсяного хлеба, проверенный опытным путем, желательно для ПАНАСОНИК?
И еще такой вопрос - есть ли какое-нибудь правило для хлебопечек, что на определенное количество муки нужно добавлять соотв. количество жидкости? Каково должно быть соотношение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325