Меню

А что бы приготовить из детского творога?

AD
13 янв 2006, 14:39
У меня в холодильнике скопилось 8! открытых коробочек с детским 4,5%творогом, грамм 200 наберется. Подскажите, что вкусненького можно из него приготовить?
Добавьте еще 200мл сливок(33%) и взбейте , а затем введите подготовленный желатин. затем по креманкам и в холодильник , через час хороший десерт или в глубокое блюдо на дно которого положено печенье а сверху эту же творожную массу, затем крошка печенья и неплохой экспресс тортик (тоже выдержатьв холодильнике).Попробую скинуть фотку в паспорт.
15гр желатина разбавить 1/3ст молока и оставить на 30-40 мин, затем на огонь до растворения(не кипеть!!!), остудить и в дело
Правда на моей фотке из творога, но соседка делает из агушек т.п.
13 янв 2006, 22:54
Спасибо! Мне кажется, что я, что то на подобии делала 1,5 года назад. Рецепт был в Космо, потом я журнал где-то потеряла Мне кажется, что я еще фрукты консервированные добавляла. Было вкусно!!!
Можно и фрукты и слоями фруктового желе, если есть время и желание, а главное поедатели этого лакомства:-)
Anonymous
16 янв 2006, 02:18
а молоко для желатина кипяченое брать(заранее)?
Я беру кипяченое, т.к. дете кушает, но хоолоодное!
14 янв 2006, 09:25
Можно сделать что-то типа запеканки на слое песочного теста, только белки нужно взбить отдельно.
17 янв 2006, 12:12
ленивые вареники: одно яйцо, соль, мука на глаз до густого теста, можно скатать колбаски и нарезать кусочки а можно совсем облениться и в кипящую фоду бросать отщипывая мокрыми руками кусочки, потом на тарелку в масло и сметану, воду посолить. У меня ребенок обожает в 1,3 года
14 янв 2006, 08:54
Можно добавить немного манки,вбить яйцо с сахаром,изюм(или ягоды вишни из заморозки),все миксером перемешать и запечь в духовке в маленьких формочках,будет похоже на суфле такое творожное(воздушая запеканка)
16 янв 2006, 02:28
И всё-таки настоящая шарлотка делается из хлеба! А то, что здесь все описываюсь - это упрощённый вариант, но не такой вкусный, как настоящая шарлотка!
А причем шарлотка, мы тут о твороге????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325