Меню

Люблю - не люблю - опрос

AD
13 янв 2006, 20:46
Что вы любите и не любите во время еды и приготовлении пищи(имеется вииду обстановка, окружающая среда, поведение людей)? Что любите и не любите, когда что-то с продуктами случается?
Я,например, ненавижу, когда заканчивается кетчуп. Я его ем редко, но когда захочу что-то с кетчупом съесть, то он обязательно заканчивается, начинает фыркать.
Не люблю есть одна. Точнее люблю есть одна, но не то, что сама приготовила. А еще точнее ем всякую ерунду, в основном холодные блюда, причем купленные в магазине.
Люблю лепить пельмени руками - меня это успокаивает. Люблю печь мужу пироги, но только при хорошем настроении. При плохом они как правило не получаются.
Готовить люблю только по выходным, и когда муж дома.
Не люблю, когда в холодильнике много продуктов. Мне почему-то сразу не хочется ничего есть.
13 янв 2006, 21:37
Люблю кушать, но не люблю поправляться (и грустно, и смешно)

Люблю готовить, но не люблю брать руками и мыть посуду после мясных изделий

Не люблю, когда во-время готовки на кухне грязь, сразу и готовлю и тут-же убираю, мою, чтобы чисто было

Люблю в спокойной обстановке готовить, чтобы никто не отвлекал
(с транслита)
13 янв 2006, 23:50
Люблю, когда во время приема пищи по телеку идет интересная передача. Не люблю, когда во время приготовления пищи рядом кто-то еще крутится и тем более назойливо лезет с советами.
14 янв 2006, 01:43
люблю резать вручную, а перед этим точить нож(это я делаю с большой любовью:-))

люблю слушать музыку когда готовлю, особенно ту, с которой связаны дико приятные воспоминания.


если сочиняю какое-нибудь грандиозное блюдо, люблю прикупить к нему памятный подарочек.
у меня есть тарелки и салфетки отведенные строго под определенные блюда, подаваемые под один и тот же диск.

во время готовки просто обожаю болтать с сидящим за барной стойкой мужем

а вот что не люблю- прийти в себя и оглянуться на своей кухне после того как окрыленная новыми идеями готовка закончилась, и нужно мыть посуду:-) это я просто ненавижу, потому что посуды пачкаю много:-(

меня тихо трясет от ужаса когда кто-то просто жрет (простите) мои блюда или долго и невпопад выпытывает как я приготовила и то , и это, а потом звонит и спрашивает где я заказывала "те шутки":-О:-О:-О при том что я очень люблю кормить, готовить для таких людей неприятно, да и получается все как-то вкривь и вкось.


(с транслита)
14 янв 2006, 01:57
Про посуду точно подметили :)) Тоже ненавижу это дело. А сейчас тем более. Месяц назад только переехали, сразу ремонт начинаем, посуду приходится в ванну носить мыть в тазике...вообще жуть.
14 янв 2006, 02:06
такого со мной не было. было когда приходилось в горной речке песком казан драить и когда впервые оказалась на кухне своего будущего мужа- ни кастрюль, ни сковородок.... девственно чистая плита, огромная корзина с фруктами, куча дорогих вин и соусов.....а я собиралась готовить:-) короче, удивили мы тогда друг друга
(с транслита)
14 янв 2006, 02:24
А у меня переноска посуды в тазике в другое помещение, чтобы помыть, еще с общаги знакомое дело. И на даче тоже посуду в баню носим мыть...Но меня это так напрягает...Ух, хоть и не хочу, но наверное все же склонюсь к покупке посудомоечной машины...Правда муж посуду замечательно моет :))Это меня и спасает
14 янв 2006, 03:09
с покупкой посудомойки появится еще одно ненавистнное занятие- складывание/выкладывание посуды:-) помогает сосотроить глазки мужу в то время когда готовите и невинным голосом спросить:"Дорогой, ты не поможешь мне разгрузить посудомойку?" он конечно же поможет и разгрузить, и снова загрузить:-):-):-) только так и спасаюсь;-)
(с транслита)
19 янв 2006, 13:30
Уж это точно. У нас такая же проблема. Мама меня все ругает. Раньше, говорит, мыть было лень, а теперь загрузить и выгрузить... А я с мужем хитрю так: я пока стирку запущу и сына спать уложу, а ты, дорогой, посудомойку загрузи. а где загрузи, там и разгрузи, как правило, если на меня днем озарение не нашло...
15 янв 2006, 00:40
Не люблю, когда говорят что-нибудь под руку.
15 янв 2006, 00:43
Люблю готовить одна, когда никто не мешается.

Не люблю манипуляции с растительным маслом и свёклой.
17 янв 2006, 12:03
манипуляции с растительным маслом и свёклой. -это как?
17 янв 2006, 12:29
Ну, всё, что касается соприкосновения с растительным маслом и свёклой. Не люблю отмывать руки после свёклы. И не люблю ощущение масла на руках. И жарить в масле не люблю, т.к. оно меня тоже не любит, вечно пострадавшей стороной оказываюсь. :-)
17 янв 2006, 12:45
теперь понятно.
17 янв 2006, 16:54
вот купи этот спрей от ожогов и держи его на кухне,классная вещь!!ожоги исчезают быстро.
http://www.turvaplast.com/palovammat_oikea.html
15 янв 2006, 19:14
люблю готовить и быть на кухне одна,люблю гостей которые хорошо кушают и оставляют посуду пустой,особенно люблю готовить закуски и люблю наверно как многие женщины есть одна (подносить не кому не надо),а особенно здорово ночью когда все дома и спят,а ты на кухне одна с телевизором...
Не люблю чисть селедку
не люблю убирать посуду после гостей и раставлять ее по местам
15 янв 2006, 20:39
Люблю готовить когда никого нет дома,чтобы никто не мешался.
Не люблю есть одна.
Когда готовлю люблю сразу мыть грязную посуду.
Не люблю пробовать то что готовлю во время готовки.
16 янв 2006, 11:14
Люблю когда на кухне никого нету, люблю готовить по выходным только, а что бы что-испечь нужно особое настроение. Не люблю когда кто-то дает мне советы на кухне. Люблю вкусно поесть. Люблю когда есть много еды.
16 янв 2006, 14:07
забыла добавить: терпень не могу мыть противень и плиту.
16 янв 2006, 16:54
люблю готовить, но не люблю есть. Люблю готовить только в гордом одиночестве, чтоб никто и ничто не отвлекало. Люблю, когда есть все необходимое и чтоб не нужно идти за чем-то в магазин.
Не люблю, когда нужно приготовить чего-то очень много (в смысле, для большого количества разных людей) или быстро.
AD
AD
16 янв 2006, 17:28
Не люблю просто есть, обязательно надо еще что-то делать (читать, смотреть телевизор и т.д.).
16 янв 2006, 21:01
Я не люблю готовить (и убираться), когда кто-то есть кроме меня в квартире (ну максимум - с дочкой). Меня это очень отвлекает.
17 янв 2006, 17:46
Люблю готовить интересную красивую еду для праздников и выходных, а ненавижу - всякие супы и картошки на каждый день.
17 янв 2006, 18:05
Такое ощущение, что Вы-это я.Я люблю и не люблю точно так же.
19 янв 2006, 10:00
У меня с кофе - как у вас с кетчупом. Пью его редко - давление высокое, но в те редкие моменты когда оно понижается и надо его поднять оказывается, что кофе закончилось.
Ждущая жена
13 янв 2006, 22:53
Не люблю когда не для кого готовить. Нет настроения и совершенно не хочется ничего делать!потому что очень мужа люблю, но он уехал пока.
14 янв 2006, 00:24
обожаю есть одна, т.к. люблю за едой читать, а когда вся семья в сборе за столом - всегда разговоры обо всем. Это тоже не плохо, но когда ем одна, да еще и с книжкой - мм...
14 янв 2006, 08:49
ППКС!!! Жутко люблю есть одна,причем с телевизором включенным,книжкой и желательно,чтобы рядом еще был журнал с кроссвордами,так все сразу и почитываю и посматриваю ;)
14 янв 2006, 09:28
Да это редкое удовольствие, особенно с рождением детей :-)
14 янв 2006, 12:28
а я просто люблю готовить и кушать.
одна могу кушать только дома. в ресторане одна ни за что не стану кушать. просто даже не пойду туда одна. для меня вечная загадка люди, обедающие в одиночестве. просто запихивающие в себя еду, как топливо..ужЫс :)

самая невыносимая вещь на кухне - посудомойка!!! но без нее ещё хуже.

я люблю, когда от того, что я приготовила остаются пустые тарелки, т.е. совсем - для меня это лучший комплимент :)

ещё люблю, когда кто-нибудь, взяв последний кусочек чего-нибудь, так заискивающе обводит взглядом сидящих за столом с вопросом: - "Никто не будет?...тогда я съем? да?"

обожаю, когда сын говорит: - "мааам, как кисииивааа" и "мааам, как куснааа".

люблю иметь на полках много прозрачных банок с защелками и сыпучими продуктами внутри :)

а! ещё недавно сидя в гостях у друзей, которых не видела почти год и которые кормили нас весь вечер стейками и палтусами в сливках, всякими салатами и т.п. (вечер был долгий и ооочень теплый) всю дорогу приговаривали - этому всему нас Ирка научила! очень приятно :)
правда
14 янв 2006, 23:24
сам себя не похвалишь..............
15 янв 2006, 08:09
Слюной от зависти изошли? Поддерживаю Candy-очень приятно,когда сделанное тобой похвалят,да еще и повторят ;)
16 янв 2006, 19:01
А кому-то это может быть неприятно?
17 янв 2006, 10:29
"Серым",по всей видимости :)
16 янв 2006, 15:56
... так весь день как оплёванная ходишь, чесслово!!!
Обожаю рассказывать как я вкусно готовить умею...
А ещё больше люблю показывать это...
Люблю готовить окружённая народом. Поэтому гости стоят обычно вокруг меня на кухне. И кушаем вы всегда на кухне, чтобы они видели, как я готовлю. И вопросов потом не возникает, как я это сделала, и мне не скучно...

Кандя, дарлинг, ты как всегда права...
14 янв 2006, 15:03
Не люблю когда приготовишь что-то необычное и от чистого сердца , а муж приходит и говорит, что сыт и есть не будет. На следующий день все это уже не такое вкусное и вообще уже не интересно
19 янв 2006, 13:34
Да, у меня так тоже бывает иногда. и это ТАК неприятно. Хотя я понимаю, ну день рожденья на работе отмечали, ну не хочется... Но все равно неприятно
14 янв 2006, 16:37
Не люблю есть то, что приготовлю, как-то запахов нанюхаешься... Обожаю, когда готовит те же щи кто-то другой...
14 янв 2006, 18:35
не люблю в унитаз смывать еду...
пропала или долго лежит, или после гостей осталось что или еще какие-нить обстоятельства, приводящие к этому процессу... ненавижу сам этот процесс - аж до тошноты, хоть и характер "стойкий нордический"(с)
стараюсь выбрасывать даже жидкие отходы в ведро, лучше мусор выбросить пять раз, уж чес слово!
не люблю мыть посуду - любую, от ложки до кастрюли из-под студеня. ненавижу мыть посуду! и не мою, слава Богу, есть пмм.

выладывать-раскладывать посуду из-в пмм - эт. да! тоже беда, но не представляю как без нее.
14 янв 2006, 18:44
люблю - экспериментировать и готовить блюда из продуктов, которых до этого не пробовала.
люблю жареную картошку до умопомрачения!
люблю какао и рыбу.
люблю есть руками, пардон. ну нравитс мне, хоть и делаю это редко и только одна, как порося ем)))
AD
AD
14 янв 2006, 18:45
ненавижу, когда чавкают!!! так и хочется съездить чем-нить по башке! вот уж что сильно раздражает, так это чавканье!!!
15 янв 2006, 00:54
я прям под всеми тремя постами подписаться готова. у меня все так же, кроме сваливания еды в унитаз - монопенисуально.
16 янв 2006, 12:11
Вот-вот, я тоже ненавижу чавкающих людей, прямо отношение меняется сразу!!!!!
16 янв 2006, 17:54
Ой,как я тоже ненавижу "чавкалок",прямо "бесюсь" вся
14 янв 2006, 18:41
Очень люблю возиться с селедкой ( чистить, вытаскивать кости) и с кальмаром. Меня это успокаивает.
Люблю, когда есть все продукты для задуманного мною блюда (просто ненавижу одно заменять другим).
Люблю, когда просят добавки.
А не люблю грязную посуду во время готовки (поэтому всегда стараюсь ее быстрее помыть).
И еще не люблю плохого настроения. Ведь на кухне с ним лучше не появляться. :-)
18 янв 2006, 19:20
ппкс:-))И я обожаю возиться с селедкой.;-))
14 янв 2006, 18:46
не люблю. когда муж дает советы по готовке или, пока я не вижу, что-то подсыпает, подливает, переворачивает в мои блюда
люблю готовить, когда дома одна с хорошей музыкой или фильмом
очень люблю готовить для благодарных едоков, которые любят поесть и не забывают сказать, что это было вкусно и приятно. и терпеть не могу, когда просят что-то испечь на др и потом тишинаааа. ни спасибо вам, ни "как вкусно было".
очень люблю семейную готовку с моими мамой и бабушкой, типа вседомашней лепки пельменей или квашения капусты!!!!!
19 янв 2006, 13:45
Согласна! Также не люблю советы мужа, тем более, что он ничего в этом не понимает.
А с подсыпаниями и с подливаниями у нас всегда было смешно у родителей. У нас папаня страшно любил напхать по тихому в приготовляемые блюда какой-нибудь гадости. Типа завалялось в холодильнике что-нибудь в малом количестве. Чего ж его выкидывать? Давай пихнем куда-нибудь. И вот готовишь-готовишь, а потом оказывается, что наличествует неприятный привкус. После строгих допросов он обычно признавался, что сунул в котлетки , например,кусочек сальца завялявшегося:)
14 янв 2006, 20:55
Люблю мыть посуду (я пока тут одна такая:)), недоверяю я мытье своей посудки накаму-никаму.
Нелюблю, кокда лезут с советами.
Люблю печь пирожки, пироги, тортики, особенно, когда выбираюсь в гости к своей маме.
Нелюблю, когда муж харчит, нарезанные, отмеренные и подготовленные полуфабрикаты для к-либо блюда (брал бы нетронутые и лопал, нет, ... ему нарезанные подавай).
14 янв 2006, 23:17
Не люблю,когда из холодильника "тоскают куски",грязную посуду(сразу мою,убираю).

Люблю готовить когда все дома,обдумывать меню на 2-3дня вперед,закупать продукты(хотя муж терпеть не может)
14 янв 2006, 23:37
А я вообще готовить не люблю! Только начнешь что-то делать, так кто-то из детей обязательно плакать начинает. А заодно и есть не люблю ) Глаза б мои эту кухню не видели...Воть (

А ведь приходится..., вот и к вам заглядываю - авось увижу что-нить легкое и быстрое ) И не останется семейка голодной )
15 янв 2006, 11:51
Не гурман, но готовить люблю. Лучше, чтобы на кухне в этот момент никого не было. Не люблю рассказывать, из чего приготовила то или иное блюдо. Люблю экспериментировать, из рецептов беру в основном идею, а пропорции продуктов свои.
Еще (каюсь!!!), когда никто не видит, люблю вылизывать соус со своей (подчеркиваю - СВОЕЙ!) тарелки. Еще с детства осталось.
15 янв 2006, 12:24
Не люблю:
Мыть мясорубку и противень. Пробовать еду в процессе приготовления (это у меня наследственное от мамы). Когда дети плохо едят или не доедают. Когда что-то пригорает. Когда "убегает" молоко или кофе. Когда кто-то смотрит, как я замешиваю тесто, т.к. обычно делаю это на автопилоте, а при зрителях теряюсь и путаюсь :)
Люблю:
Есть с книжкой или газетой. Сваренные мужем щи - там все куски такие крупные и мне кажется это офигенски вкусным :) Готовить в спокойной обстановке и сразу мыть использованную посуду. Готовить накануне какого-нибудь праздника. Печь и украшать тортики.
15 янв 2006, 20:13
Не люблю есть вчерашнюю еду (если это, конечно, не борщ.. он же настояться должен)

не люблю немытую посуду в раковине

люблю всех кормить - угощать, но люди потом еле из-за стола выползают, жалко))
15 янв 2006, 21:59
Люблю готовить одна.
Не люблю собирать посуду , сразу готовлю и мою после каждого использования посуду.
Люблю , когда есть все нужные продукты в доме.
16 янв 2006, 01:34
не люблю, когда скапливается грязная посуда-всегда в процессе готовки мою, так что к концу приготовления уже грязной нет.Даже, если надо быстро что-то сварить-все равно мою...Не люблю, когда на кухне кто-то торчит, тем более-дает советы.Не люблю,когда пищит наш холодильник,когда открываешь дверь-черт бы его побрал;-)Ножи тупые ненавижу.И все,что надо размораживать долго(микроволновки нет, чему даже рада).А готовить, в принципе, обожаю, когда не ограничена во времени,что с ребенком сложновато...Вообще, на кухне люблю больше,чем не люблю.Сам процесс творческий,доставляет удовольствие.Кроме выпечки, и то не всегда, рецептам точным не следую, все на глаз, у меня так лучше получается.
16 янв 2006, 03:21
Не люблю, когда тесто или фарш липнут к рукам, а в это время звонит телефон :) :) Не люблю, когда мне на кухне кто-либо мешается, а "мешаться" для меня - это просто присутствовать, когда готовлю. :) Не люблю мыть протвини и другие крупные вещи, которые не умещаются в посудомойку.

Люблю ГОТОВИТь, что угодно, люблю печь пироги или делать тортики, но у меня домашние не сладкоежки, поэтому не для кого всё это делать, чего я тоже не люблю :( Нравится готовить "для кого-то".
(с транслита)
16 янв 2006, 11:32
Эх, а я такое люблю под готовку, что прям стыдно сказать :-))))
16 янв 2006, 16:18
Не люблю, когда кто-то пытается "помочь" - если что-то готовлю, люблю все делать сама.
Не люблю грязную посуду, поэтому сразу в процессе готовки ее мою.
Не люблю, когда на столе валяется нож. И муж, и отец, и свекор любители отрезать чего-нить и положить ножичек на столик до следующего раза:) Шиплю на них.
Не люблю чавканья, хлюпанья и всего такого.

Люблю есть с книжкой. Или, как вариант, с компом.
Люблю готовить, когда никого нет дома.
И когда много продуктов, из которых можно сделать что-то вкусненькое.
Люблю ТЕРЕТЬ чеснок. Давить не люблю.
Люблю мешать и лепить котлеты.
Люблю полный холодильник вкусностей. И, одновременно, НЕ люблю. ПОТОМУ ЧТО ТОЛСТЕЮ
16 янв 2006, 19:20
Ну, это ритуал! Что-то между ворожбой и медитацией. Когда готовлю, на кухню никто не допускается. Должна наличиствовать музыка, которая выбирается по настроению и в зависимости от сотворяемого блюда. Дискомфорт вносят вид вареного лука и необходимость чистить морковь и свеклу, сваренные "в мундирах". Со мной можно испортить отношения если утащить что-то со стола до моего приглашения к оному. И ни в коем случае нельзя смотреть мне "под руку" - отвлекаюсь и все из этой руки начинает валиться и выскальзывать. Не люблю угощать:" Ой, а вот еще салатика положите! И рыбки!" Всегда почему-то Манилов приторно-слащавый вспоминается. Люблю чтобы на столе было красиво и все сами ели то что хотят, а не то что навязывают. А еще очень редко готовлю строго по рецепту, люблю что-то свое добавть, индивидуальное. Колдуем-с! Ужас! Сколько у меня комплексов!;-) А с посудой... ее посудамоечная машина стирает. Все довольны.
AD
16 янв 2006, 19:28
Люблю делиться рецептами моих "русских" блюд с местными мастерицами-кухарками. Сама люблю поучиться.
Не люблю готовить ежедневно "на полк", что, к сожалению, стало моей теперешней реальностью :-).
17 янв 2006, 11:00
Еще не люблю ничего жарить, когда брызги от масла летят в лицо. А люблю запекать в духовке или тушить в сотейнике.
Не люблю, когда прихлебывают горячие напитки.
Не люблю, когда на кухне кто-то болтается кроме меня. Мешают:)
19 янв 2006, 17:17
девочки! а как вам вонючие тряпки в кухне?! иной раз в гости приходишь и хозяйка стол протирает такой вот ветошью, аж рвотный рефлекс открывается! фффууууу! у меня мания насчет тряпок - еженедельно меняю и не считаю это проблемой. и губки для посуды тоже. пмм продляет жизнь губки по случаю. но всё равно таких вот "чистюль" сразу списываю со счетов хозяюшек в хорошем понимании.
вот, вспомнила, млин((((
Злыдня морковная
20 янв 2006, 11:17
А я девочки до трясучки ненавижу когда цикают зубом за столом, ковыряют в зубах а еще облизывают свои руки. Моя свекра этим как раз и отличается
21 янв 2006, 00:08
Мне всегда интересно, как одновременно у людей получается приготовить мясо, гарнир... и еще и соус. Вот не хватает мне третьей руки, хоть тресни.
А вообще печь не люблю. И когда масло во все стороны брызжет, поэтому предпочитаю в духовке готовить.
21 янв 2006, 14:39
Люблю когда муж все съедает, пусть даже ничего не говорит.
Не люблю когда заставляют что-нибудь приготовить (к чему душа не лежит)
22 янв 2006, 23:09
Эх, зацепила меня тема-то. Подумала, что больше всего меня раздражает в кухне, когда муж "как бы готовит", но при этом у него жуткая помойка в процессе, а по окончании само собой разумеющееся, что убирать - не ему. Я вот и в процессе умудряюсь довольно аккуратно все делать и после - святое - сама все убираю и до ума довожу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325