Меню

утиные ножки.

AD
14 янв 2006, 00:05
купила ножки .Утиные.Посыпаны обильно сладкой паприкой (на счёт соли спросить забыла-думаю,что не посолили).Хочу запечь в духовке,но как не знаю,так чтобы и румяненькие и не сухие.А на гарнир что?
14 янв 2006, 00:15
на Юго-западе Франции,где уток выращивают в немеренном колличестве,где делают фаугра и салаты с утинными пупками,утинные ножки подают с яблочным пюре,с печеными яблоками, с жареными фигами,как подгарнировка.Гарнир,пюре из корня сельдерея,пюре из картошки,тушеные с фруктами каштаны.Или пюре из каштанов и сельдерея.Или жарят картошку на утинном жире.Жирно очень,но именно в том регионе очнь мало сердечных проблем,их медицина это дело списывает на утинный жир.который укрепляет сердце.
14 янв 2006, 11:44
спасибо за гарниры,а как сами-то ножки запечь вкусно?
14 янв 2006, 12:10
После маминой НГ утки всем буду рекомендовать запекать утку и её части только в рукаве!
14 янв 2006, 13:17
есть пакет для запекания.А как мариновать?чем обмазать её?
14 янв 2006, 13:27
обмазать крупной солью, перцем, оливковым маслом изнутри и снаружи и подержать при комнатной температуре несколько часов. нафаршировать яблоками, зажить и в холодильник или в рукав и в печь.
14 янв 2006, 13:34
но у меня только ножки есть,но принцип понятен:-)
14 янв 2006, 13:45
а,ну да.
я увлеклась.
14 янв 2006, 12:18
Отдельно утинные ножки я только жарила.Медленно и долго....соль,перец.Весь смак в подгарнировке.
14 янв 2006, 13:18
ну жарить я не хочу,а вот либо гриль либо запечь хочетя,но я не знаю надо их чем-то смазывать или не надо.
14 янв 2006, 15:13
явот придумала: переложу ножки дольками яблок и апельсина.Думаете вкусно получится?А апельсины какие лучше:для сока или для еды?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325