Меню

Кухонный комбайн- Вопрос

AD
14 янв 2006, 00:28
Посоветуйте какой марки , и какой он должен быть. Я хочу такой что бы в нём уже всё было, и миксер и мясорубка, и тёрка и ещё что нибудь полезное.
Я сегодня заходила смотрела в магазине , были только бош и ещё какой-то(не помню).

Посоветуйте пожалуйста
14 янв 2006, 01:56
У меня мулинекс. Очень компактный и удобный, мне нравится. В нем миксер, дробитель, мясорубка, тестомешалка, взбивалка, овощерезка и соковыжмакталка для цитрусовых.
Но есть ряд недостатков как по мне:
1. измельчитель - слишком все измельчает :))) Если орехи молоть - то превращает их в некое подобие сухой кашки. Но если измельчать что-то не содержащее жиры (например овсяные хлопья) то вполне сойдет.
2. Мясорубка - слишком перемалывает мелко. а такой фарш на любителя.
3. Взбивалка (то что в обиходе называется миксером, т.е. с венчиками) - совсем не оправдывает свои функции. Пришлось ручной миксер обычный купить (для взбивания белков и т.п.
А все остальное просто супер!!!
Мискером шикарно коктейли делать!
Овощерезка красота просто, особенно когда много чего порезать-потереть нужно (особенно сырой лучок или морковку для салатика).
Неплохая выжималка для цитусовых.
16 янв 2006, 14:28
А какой у вас Мулинекс? У меня ОДАЦИО - я не очень довольна им - буду продавать и покупать другой. Только терка нравится, нарезка и соковыжималка для фруктов-овощей. Он у меня еще как-то трудно моется - универсальный нож быстро заржавел в месте стыка с пластмассой - и пластмасса какая-то - плохо вымывается и постоянно пахнет продуктами и покрывается пятнами плесени - я так поняла из-за того, что она не гладкая, а зернистая немного...
14 янв 2006, 02:29
Тоже насчет комбайна думаю. Хочу такой, чтобы можно было пюре делать, ну и чтобы блендер обязательно был. Миксер меня не интересует, т.к. есть отдельно. А вот терки и измельчители дело хорошее. Когда с мамой жила, то постоянно им пользовалась. У нее Мулинекс - добротный, надежный. Недостатки:
-в этой модели не было соковыжималки для цитрусовых;
-пюре не сделать (если только ножом измельчать, но неоднородно получается);
-маленькая чаша (двойная порция теста для торта уже не помещалась), хотя в основном встречала модели, где чаша еще меньше.

Точную модель сказать не могу, т.к. просто не помню :))
14 янв 2006, 03:27
ой, а я и забыла что у меня ж тоже в мулинексе пюредавилка есть...только мне не очень понравилось - сильно мелко (прямо как перетертое выходит).
Но для деток это самое то...

А модель у меня Одацио 3.
14 янв 2006, 16:19
А решетки не меняются? У меня 3 штуки в комплекте шло, можно разные пюрешки делать.
16 янв 2006, 14:42
Ага, у меня такая же. ДЛя ребенка пюре я делала в блендере - так как в максипрессе маленькие порции просто терялись, а большие ребенку не нужны. А в блендере - надо было просто жидкость добавлять, и пюрешка получалась как суп-пюре. Это кстати тоже не очень было удобно - моя подруга на БОШе делала любые пюрешки детские...
14 янв 2006, 02:30
Бош - хороший вариант при ваших требованиях
14 янв 2006, 09:31
ППКС. У нас Бош. Очень довольны. И по сравнению с филипсом, например, у Боша бОльний объем чаши, что очень хорошо
14 янв 2006, 13:02
А какие недостатки в таких комбайнах в которых всё есть?
14 янв 2006, 13:57
Сложно сказать... недостатки ли это... Например, универсальный комбайн - это всегда гора запчастей, которые надо где то хранить, но для меня, например, это достоинство, поскольку хранить их можно в шкафчике на полочках, а на рабочем столе будет стоять только основная часть комбайна, а не батарея специализированных устройств ;).

Для некоторых недостатком является то, что эти запчасти сложно собирать, но, например, у моего комбайна все его 4 функции(измельчитель, который умеет резать, взбивать и тереть, полноценная шнековая мясорубка, блендер и соковыжималка) разделены на как бы 4 части и собирать его легко.

Реальный недостаток только один - изнашиваемость осковной части комбайна, где находится двигатель и если она умрет, то лишаешься всех устройств одним махом, а на, в лучшем случае, ремонт уйдет, как минимум, время :(.
15 янв 2006, 11:48
Смотря что относить к недостаткам. Некоторым нравится то, что примо в нижней части комбайна хранятся все делали и терки. У нашего Боша частей столько, что у меня отведена целая шуфляда под них. И нормально:) Ничего на рабочей поверхности под ногами и руками, как грится, не путается. Открыла шуфляду - и душа радуется, сколько кухонного богатства:))) Только мясорубка у нас не классическая, а в виде ножа-насадки. И я читала, что обычного вида мясорубку лучше покупать отдельно.
14 янв 2006, 20:19
У нас Бош повер микс 800 с блендером, кучей измельчителей, соковыжималкой и даже штукой для пюре. Единственный минус, его не очень удобно мыть, но ведь все идеально не бывает.
15 янв 2006, 11:48
И у нас такой:)
18 янв 2006, 00:17
и у нас такой, мыть нормально, по опыту знаю бывает хуже, а комбайном очень довольна, опять же есть с чем сравнивать.
15 янв 2006, 00:28
Берите Bosch серии MUM, не пожалеете. Комплектация разная бывает. В моем шнековая мясорубка, терки-шинковки разные, миксер (очень хороший, лучше, чем мой отдельный, в нем крюк для замешивания теста, венчики для взбивания теста и для белков-сливок), блендер. И дополнительно можно купить всякие полезные штуки. Миска большая. А, если шинковать что-то, например капусту для засолки, можно и не в миску, а куда угодно, хоть на стол прямо. (По этой причине не покупайте комбайн, у которого внизу в рабочей емкости мет. штырек. Такие комабйны работают только с этой емкостью, обычно небольшого объема, что очень неудобно.)
И, кстати, у Высоцкой такой.
15 янв 2006, 00:34
А мне этот штырек ниразу не мешает. Нашинковал сколько надо, скинул в кастрюльку и продолжаем шинковать дальше.
Зато, к сожалению, у Бошовых комбайнов нет полноценной соковыжималки. Увы :( «Насадка-пресс для отжима сока» не в счет, поскольку, это изврат :(
15 янв 2006, 10:31
А у меня до этого был Филипс со штырьком. Меня бесил просто процесс собирания-разбирания в процессе шинковки по 10 раз. А маленькие количества и на терке можно.
Но, если штырек не мешает, тогда Bosch серии MCM. Там есть центробежные соковыжималки.
А насадка-пресс - это не извращение, а очень полезная вещь. Это для отжимания сока из ягод и мягких фруктов, чего нельзя сделать в центробежной соковыжималке. А цена соковыжималок отдельных, которые жмут ягоды, от 500 у.е. примерно (если не считать одну из моделей Mulinex, не знаю, выпускается ли она еще).
15 янв 2006, 13:56
Ну у меня как раз Филипс и есть, собирается и разбирается в легкую, так что... До него был простенький Тефаль Рондо, как раз с большой чашей без дырок ;) Не сказала бы что он удобнее.

Вобщем, на вкус и цвет...

Кстати, что то я не видела у MUM 4 центробежных соковыжималок. Только для цитрусовых.

Обычная центробежная соковыжималка, прекрасно справляется с выжиманием сока из смородины, облепихи... меня, во всяком случае, устраивает.
15 янв 2006, 19:28
Ну да, все зависит от целей и с чем сравнивать. Одну свеколку можно и со штырьком.

Вы невнимательно читаете. У MCM центробежные, а не у MUM.
Можете, конечно, выжимать ягоды и в центробежной. Тока они для этого не предназначены. Это в любой инструкции написано - только для твердых фруктов и овощей. Уж будьте спокойны, если бы можно было ягоды жать в центробежных без проблем, произволители кричали бы об этом на всех углах... Но, увы, сие техническое чудо пока не свершилось... А в ягодах косточки, со временем отверстия в сите забьются, и крандык будет...
AD
AD
15 янв 2006, 19:37
MCM со штырьком и без шнековой мясорубки. Среди Бошей, к сожалению, нет ниодного полностью универсального комбайна. Увы.

Насчет забьются не знаю, но больше 5 лет, до того как пол месяца назад был куплен комбайн с соковыжималкой, обычная центробежная соковыжималка чудесно справлялась с выжиманием сока из ягод, фруктов и цитрусовых и будет продолжать и дальше справляться, но на даче ;)
К тому же, ничто не мешает ситечко купить новое, когда понадобится.
15 янв 2006, 22:31
Я уже Выше писала, что MCM со штырьком.
Если выбирать по принципу наибольшей универсальности, наверное Вы правы. У Bosch или мясорубка в комбайне без штырька, или соковыжималка со штырьком.
Про соковыжималку - чес слово, Вам повезло. И чего это все бегают, ищут соковыжималки для ягод? А всякие там швейцарские фирмы продают их наивным людям по 500 эуро. У меня, правда, тоже парочка стареньких центробежных есть. Засоряются, хоть ты тресни, и косточками, и апельсиновой мякотью. :)
Еще к вопросу о штырьке. Вы писали, что Рондо Тефаль - без штырька. Щас посмотрела, поскольку сомневалась. Вы ничего не путаете? Чаша у него более-менее по размеру, но сам принцип работы не такой, как у Bosch MUM. Тут и сранивать нечего. Бош может работать с лююбой емкостью или вообще без емкости - стругать можно в любую кастрюлю, или прям хоть на стол. Рондо работает только с "родной" емкостью и весь процесс происходит внутри нее. По этой же причине у Рондо и ему подобных (со штырьком) нет полноценного миксера. Т.е. чтоб был такой же, как отдельный стационарный.
Нет, я против штырьков. Светлой памяти Филипс довел меня до полного изнеможения. Более-менее довольна я была только работой шинковки, и то, когда не нужно было много стругать. А потом начали трескаться насадки в местах, где металлические вставки соединяются с пластиком... Вот, кстати, еще один плюс Бош - у них диски-шинковки полностью металлические, причем из хорошей стали.
16 янв 2006, 02:35
Tweedledee написал(а):
>>Я уже Выше писала, что MCM со штырьком.
>>Если выбирать по принципу наибольшей универсальности, наверное Вы правы.
>>У Bosch или мясорубка в комбайне без штырька, или соковыжималка со штырьком.

Увы :(

Tweedledee написал(а):
>>Про соковыжималку - чес слово, Вам повезло. И чего это все бегают,
>>ищут соковыжималки для ягод? А всякие там швейцарские фирмы продают
>>их наивным людям по 500 эуро. У меня, правда, тоже парочка стареньких
>>центробежных есть. Засоряются, хоть ты тресни, и косточками, и апельсиновой мякотью. :)

Да мне, по мнению других, постоянно с техникой везет ;) С чего бы это ;)
Вот только лопухнулась и прошляпила, что у моего комбайна в комплекте не идет пресс для цитрусовых и чтобы добыть сок, приходится, как и раньше, их чистить :( Но, это дело поправимое... главное до СЦ филипса добраться и докупить соответствующую насадочку ;)
А так, на комбайновой центробежной я уже и апельсины уже отжимала, и яблоки, и смородину черную. Все ок, сразу после использования мою, как и прежде, ситечко губкой и делается оно чистым и годным к дальнейшему использованию, так что, судя по всему, если не возникнет каких-либо непредвиденных обстоятельств ввиде сдыхания основного мотора, то комбайновая соковыжималка мне прослужит не меньше предъидущей ;).

Tweedledee написал(а):
>>Еще к вопросу о штырьке. Вы писали, что Рондо Тефаль - без штырька.
>>Щас посмотрела, поскольку сомневалась. Вы ничего не путаете?
>>Чаша у него более-менее по размеру, но сам принцип работы не такой,
>>как у Bosch MUM. Тут и сранивать нечего. Бош может работать с лююбой
>>емкостью или вообще без емкости - стругать можно в любую кастрюлю,
>>или прям хоть на стол. Рондо работает только с "родной" емкостью и
>>весь процесс происходит внутри нее. По этой же причине у Рондо и ему
>>подобных (со штырьком) нет полноценного миксера. Т.е. чтоб был такой же,
>>как отдельный стационарный.

Вообще, рондо весьма специфическое устройство.
Да, работает только со своей 2.5 литровой чашей, но дырки в этой чаше в середине нет и она из стекла и годна для запекания в духовке.
Двигатель находится в верхней части, что удобно и неудобно одновременно. Неудобство заключается в том, что если уже все измельчили, взбили, замесили, натерли, нарезали, смешали... и нужно извлечь конечный продукт, то верхнюю часть комбайна надо снять куда то пристроить и, обычно, места куда можно положить эту верхнюю часть у меня просто не находится :(
А так, очень даже удобное устройство ;)

Кстати, у нынешнего филипса со штырьком миксер вполне полноценный и вполне справляется с взбиванием белков и сливок.

Tweedledee написал(а):
>>Нет, я против штырьков. Светлой памяти Филипс довел меня до полного
>>изнеможения. Более-менее довольна я была только работой шинковки, и
>>то, когда не нужно было много стругать. А потом начали трескаться
>>насадки в местах, где металлические вставки соединяются с пластиком...

Поживем, увидим... Я очень хотела взять боша серии MUM, но увы, филипс более функционален :( и, к сожалению, на данный момент, из того, что продают, по функциональности, ему нет равных ;(

Tweedledee написал(а):
>>Вот, кстати, еще один плюс Бош - у них диски-шинковки полностью
>>металлические, причем из хорошей стали.

У филипса такие же. Только формой отверстия отличаются.

Кстати, а какой филипс у Вас был?
Я говорю о http://www.darom.ru/images/big-Philips%20HR%207768.jpg
16 янв 2006, 16:58
у меня Бош - этот http://www.m-video.ru/pricelist/?p=card&id=120750
в принципе, удобно. но сейчас почти им не пользуюсь - потому как либо сын лезет, либо нет времени мыть насадки - проще взять терку
17 янв 2006, 00:23
Однозначно - Кенвуд-шеф. Если вы готовите часто и с удовольствием. тоит он 15.000
18 янв 2006, 00:19
фига, это что ж за комбайн, а ссылку можно?
18 янв 2006, 22:47
этот комбайн выбирают как лучшие повара всего мира - так и любители домашнего приготовления пищи.
www.kenwood.co.uk
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325