Меню

Что такое киш?

AD
14 янв 2006, 14:30
Несколько раз видела в паспортах. С виду похоже на пиццу, а как готовить? :-)
14 янв 2006, 14:44
На мой взгляд, это действительно похоже на пиццу. Тесто я брала слоеное. Выкладываю тесто в сковороду с бортиком, выкладываю начинку и заливаю смесью сливок (майонеза), яиц и специй. сверху посыпать тертым сыром. Выпекать как обычно.
А подробнее посмотрите здесь:
http://www.kuking.net/search.html?f=1&key=%CB%C9%DB&x=28&y=8
Если не откроется, то на http://www.kuking.net в поиске напишите "киш".
14 янв 2006, 22:45
Спасибо, за ссылку, теперь пробовать и пробовать :-9 И как такая вкуснота мимо меня прошла? :-)
14 янв 2006, 20:39
Это скорее омлет :)
14 янв 2006, 23:15
ага....в тесте :)
17 янв 2006, 11:03
Это смотря сколько яиц туда заливать. Очень вкусный пиожок получается.
17 янв 2006, 01:11
Это типа омлета с сыром в тесте
(с транслита)
14 янв 2006, 18:12
Я это никогда не готовила, зато скопировала себе в копилку.
Вот, делюсь:
Для усугубления энциклопедичности и радости желудка предлагаю ввести на сайте раздел о кише. Это блюдо французской кухни, жирное, для зимы. На дно формы раскатывается слоеное тесто, выкладывается несладкая начинка, часто с сыром, заливается яйцами взболтанными со сливками (сметаной)+ соль, перец. Начинки могут быть самыми разными:
1. Просто очень много (0, 8-1 кг) жареного лука. Маленький секрет, лук должен остыть перед тем, как выкладываться на тесто.
Это мой первый киш, тогда я даже не знала, что ЭТО так называется, до сих пор одно из моих коронных блюд.
2. Смесь овощей: горошек, кукуруза, перец, помидоры; сыр.
3. Слегка поджаренный лук, лосось, сыр.

Можно делать начинку с брынзой, но подробностей я не знаю.


Киш - любимое блюдо моей семьи вот уже несколько лет. Рецепт теста: пачка маргарина, одно яйцо, соль и мука ровно столько, чтобы тесто получилось как на пельмени. На тесто всегда укладывается тертый сыр, а потом начинка и заливается смесью из 3 яиц с 2 ст.л. майонеза.
Начинка: вареная колбаса, и чеснок;
копченое сало, шпиг мелко рубленные, слегка обжаренные, и подсушенные;
овощи морковка, лук, сладкий перец, обжарить, поперчить, остудить;
любой салат, что консервируется на зиму можно также использовать для начинки, только отцедить жидкость;
очень вкусен киш со шпротами, к ним также можно добавить немного лука.
И еще совет. Раскатывайте тесто потоньше, и всех начинок укладывайте немного, в меру, тогда это будет еще вкуснее.
14 янв 2006, 22:43
Ой, а я делала такой на песочном тесте с луком, только называла его луковый пирог. Спасибо, такая вкуснота, обязательно попробую :-)
14 янв 2006, 22:50
Киш Лорен (киш по-французски quiche означает собственно "пирог"):
200гр слоенного теста, 150гр копченного бекона, 100гр тертого сыра Эмменталь, 2 яйца+2 желтка, 250гр сливок 35%, 250гр молока, соль, перец, мускатный орех



Раскатать тесто и закрутить его вокруг скалки. Намазать маслом форму для тортов. Положить тесто на форму. Руками ровно распределить тесто по форме. С помощью скалки срезать лишнее тесто. Оставить форму в прохладном месте минимум 30 минут. Скрутить змейку из фольги и пропустить по краю формы. Это предотвращает опадание внутрь краев теста. В свовородке разогреть строганный бекон (без добавления масла) В высокую миску разбить яйца и добавить холодное молоко и сливки,потом соль, перец и мускатный орех. Соли добавить чуточку -бекон сам по себе уже соленый. Хорошо взбить до получения гладкой однородной смеси. После 30 минут, испечь базу торта в течении 20 минут в заранее подогретой духовке (180 °C) На половине времени снять фольгу чтобы торт пекся ровно и однородно. Вытащить из духовки. Насыпать тертый сыр Эмменталь. Слить бекон в дуршлаг (чтобы лишний жир стек) и добавить в пирог, хорошо распределяя. Добавить яичную смесь до самого края формы. Поставить в духовку (180°C) на 25-30 минут. Потом снять и сервировать в теплом виде
18 янв 2006, 13:59
Спасибо, пойду какой-нибудь рецепт опробую, как раз в такой холод тепленького пирожка...:-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325