Меню

Печеные яблоки. Это вкусно?

AD
14 янв 2006, 22:07
Кто-нибудь делает такой десертик?
Какой рецептик предпочетаете?
14 янв 2006, 22:16
с детства люблю печеные яблочки!
делаю нечасто, всегда спонтанно, а потому начиняю их тем, что есть в данный момент дома под рукой: мед, творог, орехи, изюм, варенье или просто сахар. только с сортами яблок разобраться не могу - иногда получаются супер, а иногда размякают быстро. это полезная штука - калия много и витаминов. очень нравится с медом и орешками.
16 янв 2006, 18:08
опытным путем поняла, что самые вкусные печеные получаются из антоновки, за их неимением делаю из больших зеленых, которые круглый год в магазинах имеются, сорт не знаю. тоже получаются вкусные. держу их в духовке до момента, когда они как цветок расползаются по форме, внутрь можно и не добавлять ничего.
а мама моя делала в тесте яблоки. очень вкусно, но потолстительно. :)
14 янв 2006, 22:16
Я очень люблю с творогом внутри вместо сердцевинки.
14 янв 2006, 23:45
да, это вкусно! :-)
я делаю довольно часто и даже без начинки (просто пеку яблоки)

кстати, у меня есть в паспорте фотки печеных фаршированных яблок в тесте - это я думала выставить фотку на конкурс Пироги, да не успела... вот ссылочка http://www.eva.ru/albumpage/27254/2.html


если хотите попробовать просто испечь яблоки - мой совет - ставьте на самый маленький огонь и посматривайте (чтоб не лопнули)
14 янв 2006, 23:52
ух, красотища какая :)
15 янв 2006, 00:01
спасибо:-)
...не знаю, как насчет "красоты", это спорный вопрос;-), но то что печеные фаршированные яблоки (даже без теста) это вкуснотища - ручаюсь :-):-)
15 янв 2006, 00:38
это шикарно, особенно подмаринованные в лимонном соке, корице и гвоздике и запечённые с сухофруктами и орехами.
А вообще-то немного фантазии и всё будет пальчики оближешь.
15 янв 2006, 00:41
Всмысле, подмаринованные? Можно рецептик поподробнее?
Я в серединку, ложу(кладу) малинку мороженую и посыпаю фруктозой - заааапах..... а вкусссс....!
15 янв 2006, 08:11
Вкуснотища необыкновенная,особенно если это антоновка,богатырь,да еще с корицей,имбирем и медом:-9
15 янв 2006, 13:18
меня аж трясти начинает от предвкушения когда по квартире этот запах разливается :-9
15 янв 2006, 20:33
А подскажите, как делать, чтобы они не лопались\расползались? Я готовлю антоновку (потому что кисленькие), протыкаю их, и всё равно расползаются (а до этого ещё не готовы)
15 янв 2006, 22:03
Я срезаю крышечки , вырезаю сердцевину , внутрь насыпаю сахар , можно мёд , накрываю крышечками , наливаю чуть - чуть воды.Ставить можно на газ или в духовку , по желанию. После закипания , нужно подержать на огне минут 5 - 7.
16 янв 2006, 02:42
Спасибо огромное за советы :)

Да, это и правда вкусно :)

Готовила так:
Смешала грецкие орехи, изюм и мед, корицу и ванилин в довольно густую пасту.
Выковыряла из жестких кислых яблок сердцевинки, правда, не насквозь.
Заполнила сердцевинки пастой и обернула яблоки в фольгу.
Положила в разогретую духовку и запекала 30 мин. при 200 градусах.

Ели еще теплыми, полив мороженым.
Очень вкусно ;) Очень приятный контраст между сладким и кислым.

Как это выглядит:
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/806388.jpg
16 янв 2006, 11:17
А я пеку только в микроволновке, чёто в духовке не очень нравится. Зато в Микро очень быстро и вкусно. Правда если мед то чёто вытекает, но зато получаются яблоки в меду (я их каждое в отдельной креманке делаю) и вкусно и красиво
16 янв 2006, 15:33
А у меня почему-то енто дело сразу с печеным гусем ассоциируется, а не с десертом :-)
(с транслита)
16 янв 2006, 18:32
А я запекаю их со сметаной. Срезаю сердцевину, внутри засыпаю сахар, потом заливаю сметаной и запекаю в духовке. Вкусно!
(с транслита)
16 янв 2006, 21:59
и низкокаллорийный дессерт! С корицей или (по желанию жидким заменителем сахара побрызгать)
17 янв 2006, 10:29
Сейчас как раз прикармливаю ребенка печеными яблоками и сама за компанию с ним ем, вкуснотища :) Запекаю Семеренку без сахара, она и так сладкая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325