Меню

Слоеное тесто у неумехи

AD
14 янв 2006, 23:30
Подскажите пожалуйста. Есть упаковка слоеного теста дрожжевого. Хотела сделать завтра сладкий пирог (просто раскатать, сверху джем, сверху сеточку из теста и в духовку) а тут зашла соседка говорит, что во первых из дрожжевого слоеного сладкое не пекут, а во вторых его надо как то по особенному готовить (оно должно подняться что ли). Короче они тут всей гурьбой меня на смех подняли. Я и правда не специалист по готовке, но теперь мне просто необходимо сделать хорошую выпечку. Выручайте!!!!! Пожалуйста.
14 янв 2006, 23:41
я пеку из такого и сладкое (т.к. бездрожжевое абсолютно не понравилось). Ему (изделию) перед духовкой надо дать минут 30 постоять (бывает, когда гости уже дома, то обхожусь минутами 10 - пока духовка греется).
15 янв 2006, 00:26
Ему надо постоять уже в изделии или когда разморозишь только? И еще дурацкий вопрос: Оно скатано таким рулетиком в пленке целофановой, когда разверну оно будет в один слой. Его когда раскатывать надо сложить в несколько раз или надо просто так раскатать?
15 янв 2006, 00:31
когда скрутите изделие, то потом дать постоять.

Рулетиком не покупала, обычно беру где 2 прямоугольничка. Слои никакие складывать не надо. Там 1 слой - уже достаточно слоёный. Читала где-то, что надо раскатывать только в одну сторону (хотя сама порой и так и сяк его). На упаковке нет инструкции?
15 янв 2006, 00:44
Нет инструкции. Наверное муж специально купил поиздеваться :-)
Но я не сдамся, спеку и заставлю съесть, даже если не получится! Его же тесто :-))))
15 янв 2006, 11:59
удачи! В принципе, готовое слоеное трудно испортить :) Главное, не передержите в духовке! :)
16 янв 2006, 22:20
Отчет: тесто растаяло и поднялось, как Вы и предсказали! Поверив в то, что чудеса бывают, я начала его раскатывать. Его было слишком много и я решила сделать "ход конем" Поделила его на две части и сделала пирог с фаршем и еще печеньки с сахаром и корицей. И все получилось!!! Ура! Ура! Ура! Правда у пирога был маленько не пропеченный низ, но я грамотно дала его голодному мужу горячим, которое как известно сырым не бывает :-))) А печеньки оставила на "сладкое" не только в смысле на десерт, а еще и соседку угостила вечером !
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку!
15 янв 2006, 22:09
Из него чудесно получаются сладкие треугольники.
15 янв 2006, 23:40
Конечно, я каждый раз путаю, какое слоеное тесто для какой начинки - для сладкой или для мясной, например. В итоге беру тесто, какое есть. И все получается
15 янв 2006, 23:50
мне в последнее время очень нравится из готового слоёного рулетики с яблоками делать.разложить на тесте слой тёртых яблок (я с них немного сок отжимаю), посыпать сахаром и корицей и свернуть рулет.Нарезать его на кусочки толщиной 2-3 см поставить их на противне вертикально (на срез) и запекать (ну можно сверху чем-нибудь посыпать:сахаром, маком).Очень просто, быстро и вкусно.
16 янв 2006, 22:21
Обязательно попробую в след.раз. Спасибо!
Anonymous
16 янв 2006, 01:27
Вы знаете, сладкое как раз пекут из него.А вот насчет"понимется"- я часто размораживала не совсем, т.е. вроде размороженное-но холодное,что ли...А раза 2 додержала до "потепления"теста-так оно прямо на глазах у меня(не печеное еще)слегка поднялось.Теперь всегда так делаю.
16 янв 2006, 22:22
Всем большое спасибо за советы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325