Меню

Оливки, маслины..куда?

AD
16 янв 2006, 16:41
собственно и весь вопрос. Что из них можно сделать или куда добавить..может пирог какой?...
выкинуть жалко, съесть - слишком много...
Огромное спасибо всем, кто подскажет!!!
16 янв 2006, 16:52
ПАШТЕТ ИЗ МАСЛИН

1 небольшая луковица, 30 маслин, 2 яйца, растительное масло, лимонный сок, перец.

Маслины без косточек, луковицу, яйца измельчить в комбайне. Добавить в смесь 1 ложку растительного масла, лимонный сок и черный перец. Все хорошо перемешать и взбить. Подавать на ломтиках обжаренного хлеба.

Мне показалось несколько пресновато, добавила майонеза. Думаю, возможны различные варианты с приправами. До хлеба не дошло. Гости все ложками съели.
Умные люди советуют добавить мелко порубленные каперсы.
16 янв 2006, 16:59
вот спасибо.
16 янв 2006, 16:57
еще в салат:

маслины, оливки
картофель
маринованные огурцы
репчатый лук
соль, черный перец, орегано
растительное масло

Это Кандин рецепт Картофельного салата(Ир, если переврала, то поправь и извини). Я его на пикник делала, очень вкусный
16 янв 2006, 19:16
на пиццу, в томатный соус для спагетти, в оливье и любые другие салаты:-)
(с транслита)
22 янв 2006, 03:09
В салат:)
16 янв 2006, 17:00
ой-ой, спросите меня!!! (тяну руку) :-)))
Мне тут мама привезла замечательный новогодний рецепт - рафаэлло из маслин.
Маслины / оливки без косточек, помещаете в каждый орешек (любой), мама даже маслинку разрезает, а потом кладет довольно большой кусочек ореха, он может даже немного торчать. Потом это дело обваливаете в смеси из тертого сыра и майонеза, а затем - в рубленных крабовых палочках. Получается очень вкусно, как закуска - супер!
17 янв 2006, 01:58
лучше в тертых крабовых палочках (из морозилки)
16 янв 2006, 17:08
В солянку.
16 янв 2006, 17:12
Великолепная подпись!
16 янв 2006, 19:08
Моя любимая замазка:
полбанки черных оливок резанных, пачка 200 гр сыра филадельфия (можно заменить на творог плюс плавленый сырок), зубчик чеснока (кто любит острее можно до 3) и ложка майонеза. Чеснок с сыром и майонезом растереть, добавить резанные оливки.
Этой пастой очень вкусно мазать крекеры, тосты или просто овощи (кусочки запеченых баклажан, кабачков или сырые помидоры).
Вкус необычный и очень гармоничный. :)
17 янв 2006, 08:36
Ето мне нравится !!!!! Попробую.
(с транслита)
21 янв 2006, 16:30
салат:
маленький качанчик капусты тонко порубить,перемешать рукой с солью отжимая,
добавить небольшую луковицу,тонко порезанную колечками,
банку маслин б.к.,разрезав каждую пополам,
100гр грецких орехов, мелко порубленых
салат заправить ол. маслом.
21 янв 2006, 16:54
беру на заметку.Что такое б.к.? Капусту обычную или китайскую тоже можно?
22 янв 2006, 01:34
Должно быть БЕЗ КОСТОЧЕК. Другие варианты? :)
солянколюб
23 янв 2006, 18:40
делайте мясную солянку-суп, они там как раз нужны( в конце варки добавляете).А сама солянка-это что-то...
24 янв 2006, 05:46
Хлеб с оливками( черными-ето наверное и есть маслины?).
В тесто для хлеба замешать мелко нарезанный лук, оливки ( целиком), немного мяты. Очень вкусный хлеб получается!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325