Меню

кислый ананс

AD
16 янв 2006, 18:16
имеется половина ананаса, для того, чтобы просто доесть кисловатый он... может можно какой десерт из него сварганить?
16 янв 2006, 18:25
Автор: pamurka

Разрезать ананас на половинки, ложкой вынуть середину, оставив как бы чашку. Мякоть порезать, добавить протертого (или готового) творога, добавить сахару по вкусу. Сверху красиво выдавить из кондитерского мешочка пену крепкую из 2-3 белков. И в духовку до зарумянивания пенки.
17 янв 2006, 12:49
спасибо! очень аппетитно звучит!:) попробую...
16 янв 2006, 18:54
нарезать тонко и с медом его, имбирем на терке, лимонным соком, красным перцем и свежей мятой или зеленым базиликом, если найдете ;)
17 янв 2006, 13:01
такое необычное сочетание - мёд, красный перец... хм... не знаю...
ну всё равно, спасибо!
17 янв 2006, 21:44
пожалуйста :)
сочетание отличное, я вас уверяю.
17 янв 2006, 21:47
Причём не просто красный перец, а чили. Или он ещё кайен называется... Очень острый.
Абалдеть как вкусно.
А если ананас сладкий, то можно без мёда.
Просто на дольку свежего ананаса сыпем чуток перца, можно сверху прижать взбитым с небольшим количеством сахара белком и запечь. Вот вам и совершенно обезжиренный дессерт.

Но и просто сладкий ананас с перцем очень вкусно...
17 янв 2006, 22:05
Да! И да :)
Но у автора кислый, я потому меда туда и добавила :)

Катя, жму лапу.
17 янв 2006, 22:18
Запечь с мясом или курицей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325