Меню

жареная картошка с пригарочками

AD
17 янв 2006, 10:57
у кого такая выходит, помогите советом?

Я как бы ни жарила, выходит просто мягкая картошка как бы притушеная (жарю без крышки), но она не похрустывает, а мой муж требует только такую!
17 янв 2006, 10:58
все от сорта зависит.
17 янв 2006, 11:26
Нужно реже мешать. Чтобы каша не получалась из картошки, жарить небольшое количество . Масла немного и очень зависит от сковородки.
У меня часто получается как картошка фри.
17 янв 2006, 12:19
Я сама только недавно научилась такую готовить
Сковорода с покрытием.
На раскаленное масло выкладываете картофель, и переворачиваете когда низ уже зажарится. Мешаю раза три не больше!!!
17 янв 2006, 12:39
у меня это получается оч. просто! картошку не очень мелко резать надо - это во-первых, во-вторых - солите картошку уже в самом конце, почти перед подачей на стол. выкладывайте картошку уже на раскаленную сковородку (с горячим маслом соотв-но) и покрытие не липучее на сковородке должно быть :) удачи! а еще картошку можно запечь в духовке с хрустящей корочкой :) (мороки меньше, стоять над сковородой не надо)
17 янв 2006, 17:18
и я почти так же жарю, только еще хочу добавить, когда почистила, складываю на полотенце, чтобы картошка не мокрая была:-)
Жарим на большом огне.
17 янв 2006, 17:42
плюс если сковорода тефлоновая или чугунная
17 янв 2006, 20:45
И я так же делаю.Крышкой только не накрывайте!Все ОК будет
17 янв 2006, 19:52
Делаю также, как выше девочки написали, только от себя добавлю-я картошку предварительно промакиваю полотенцем, чтобы она была сухая, без капелек воды
17 янв 2006, 17:44
Но это же так вредно!
17 янв 2006, 17:49
Зато так вкусно!
лентяйка мери
17 янв 2006, 18:29
с солеными хрустящими огурчиками!
18 янв 2006, 08:35
моему мужу ничего не вредно, лишь бы было именно так, как он любит:-))
17 янв 2006, 19:51
Девочки в Ашане продается такая клевая картошка, мне посоветовали - купила попробовала и действительно супер вкусная сладкая картошка :)
она в сетке, белая, отборная израильская стоит 35р. кг - попробуйте - думаю вам очень понравится :)
18 янв 2006, 08:41
Всем спасибо за советы!
Сделала выводы, что возможно картошка какая-то не та у меня (ее же столько сортов бывает!), похоже и сковородка тоже не очень, прилепает к ней сильно, и ГЛАВНОЕ мешаю картошку часто, что не нужно, ну и в следующий раз попробую меньше картошки класть.
Промакивать перед обжаркой я пробовала, не заметила разницы. В духовке было бы проще, но дольше и она у нас сильно жар пропускает, а на улице около +30, так что не хочется лишний раз дом нагревать.
Буду тренироваться с учетом всех советов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325