Меню

Помогите!! Ужин для свекрови!!!

AD
Anonymous
17 янв 2006, 18:16
ПОМОГИТЕ!! Переехали и в первый раз приглашаю к нам родителей мужа и своих тоже.
Помогите рецептами как накрыть богатый, вкусный стол, начиная от закусок и до основных блюд. Можно рецепты на широкую ногу но относительно не сложных.
Важно произвести впечатление .
Спасибо
17 янв 2006, 19:08
Рекомендую производить впечатление теплой семейной обстановкой, улыбками, нежными фразами :)

"как мы рады, что вы наконец-то у нас в гостях, мы вас ждали. ура! пойдемте я покажу вам квартиру"

купите живых цветов, тогда-уж и свечи, конечно, чтоб при верхней иллюминации не сидеть :)

я сейчас всем утку советую запекать в рукаве - вкусно страшное дело. мы готовили венгерскую утку. - это на основное.

пару зеленых салатов, один из них цезарь может быть, другой с морским коктейлем, например.

ну мясо-рыба, чтоб на любой вкус. тарталлетки с икрой. пирог можно испечь слоеный соленый или сладкий. мороженое купить. орехи всякие и оливки. всякие маринованые овощи маленькие, и "корейские" опята и всякое такое купить готовое (чтоб не морочиться), мужчины небось водку пить будут. овощи красивые - томаты, огурцы, фенхель, сельдерей, морковка. зелень - укроп, петрушка, базилик. душевный пусть стол будет. хлеба разного в плетенку, если стиль допускает. масло сделайте чесночное - скажете потом, что сами готовили его.

корнеплодов намариновать - картофель, морковь, кабачок,баклажан, брокколи и запечь к утке. или рис сделать имбирный с апельсиновым соком - к утке тоже отлично. в рис можно потом зеленого лука добавить или мяты.

пусть все говорит о том, что вы родителей ждали и рады им, а впечатление производить вовсе и не собирались ... они же родители :)
Anonymous
17 янв 2006, 19:44
Первым делом ,когда придет свекровь , спросите ее - "Даже чаю не попьете;-)?"
18 янв 2006, 13:11
ои какои у вас плов !!! а речептом плова поделитса мойете ?
(с транслита)
Скажите рецепт Вашей утки и цезаря! Спасибо!!!
17 янв 2006, 18:53
Не забыть накрыть стол самой красивой скатертью, выставить красивые тарелки, приборы, вазочки:), это очень облагораживает стол. Чем наполнить эти вазочки сейчас вам , я думаю, хозяюшки насоветуют. Лучше не эксперементировать с новыми блюдами. Нарезка мясная, рыбная, бутерброды с икрой, фрукты-желательны.
17 янв 2006, 19:21
Приготовьте то, что Вам наиболее удаётся обычно, чтобы экспериментом не испортить ничего. Будьте естественной и гостеприимной - это намного важнее самых изысканных кушаний.
17 янв 2006, 20:48
когда ко мне приезжала свекровь, правда без свекра, мы были втроем, я приготовила зеленый салат, мясо с перцем сладким и зеленью, и рис...просто и вкусно) свекровь осталась очень довольна)))

да, ППКСнусь с вышеговорящими, что эксперементировать не стоит, приготовьте то, что лучше всего получается))
18 янв 2006, 15:10
Вчера впервые делала салат "Миллионер". Все были в восторге. Надеюсь ваша свекровь тоже равнодушной не останется. Салат делается слоями, каждый слой смазывается майонезом (не сильно густо).
1 слой: жареная картошка с луком
2 слой: жареные грибы (лучше белые или что нибудь в этом роде, на худой конец шампиньоны)
3 слой яйца вареные.
А сверху красная икра!!! (на икру майонез не надо:))
Желаю удачи!
18 янв 2006, 15:25
и мезим на закуску
18 янв 2006, 15:41
Странный салат.
18 янв 2006, 15:51
Салат заменит целый ужин:) После него уже вряд ли что еще влезет:)
18 янв 2006, 22:23
Зря вы так... вкусно было... и без мезима обошлись
18 янв 2006, 15:51
в идеале, хорошо бы знать вкусовые пристрастия свекров. Потому что, исходя из собственного опыта, сколько бы я с блюдами не извращалась, чтобы впечатление произвести, если они это не любят...увы:) Например, мои любят рыбу, свинину, а телятину и курицу практически не едят, маман не ест картошку, папан не ест рис:) и так далее:)
Создайте красивый антураж, это всегда выигрышно смотрится, уже много хорошего посоветовали (скатерть, красивая посуда). Купите деликатесы (икру, рыбку, балык и др.), фрукты и хорошее вино. Удачи!
18 янв 2006, 16:13
Вот легкий рецепт теста

1 стакан молока теплого
2 яйца
100 гр масла растопить
2 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 пачка
дрожжей (я беру французские)
3 стакана муки (ну до консистенции теста, что бы не прилепало к
рукам)
затем перемешать и в холодильник
пока готовишь начинку, тесто готово
(ну минут 45
примерно держу в холодильнике)

Печешь либо пироги, либо пирожки. Лучше пирог и красиво и быстро.
Начинку - любую.
Вот я вчера готовила на 6 месяцев дочурки.
В паспорте фотка есть с пирогом.

Обычно свекрови любят пироги (если не на диете)
19 янв 2006, 18:24
А если я хочу начинку с мясом как приготовит ?
(с транслита)
20 янв 2006, 14:03
Готовьте то, что _они_ хотят. Хоть немного знать их вкусы. А то загнете суши-сашими каие-нить, а они потом плеваться будут. Ну или наоборот :)
Или какой-нить фирменный семейный мамин рецепт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325