Меню

Что-нить горячее рыбное...

AD
17 янв 2006, 23:47
...к "гостевому" столу:)Посоветуйте!!
18 янв 2006, 13:55
А поконкретнее, какая именно рыба вас интересует?
18 янв 2006, 16:39
ну...что-нибудь "благородное"-форель( я ее оч.люблю) или семга.
19 янв 2006, 13:51
Вся моя подборка с "Евы" или с "Кухарки". Делюсь только теми блюдами, которые готовила сама.

Копирую:
1.я всегда делаю такую рыбу, когда гости привередливые или если идей совсем нет. Как показывает практика - беспроигрышный вариант.
В форму наливаете оливковое масло, укладываете рыбное филе (для этого блюда подходит любая рыба, я делаю форель, семгу или морской окунь), порезанное порционными кусочками и предварительно посоленное и поперченное. Сверху посыпаете кольцами луками (лук можно репчатый, но я предпочитаю лук-порей, он нежнее), выкладываете кружочками помидоры, очень мелко режете чеснок и посыпаете сверху на помидоры, присыпаете свежим базиликом (зимой с ним напряженка, я кладу сухой), сверху на все это выкладываете черные маслины, сбрызгиваете немного лимонным соком и чуточку оливкового масла и посыпаете сыром (желательно конечно моцареллой, тогда корочка будет вкуснее, но в крайнем случае подойдет любой другой твердый сыр) и в духовку на 20 минут, температура 200-220 градусов. На гарнир отлично идет рис или картофельное пюре.

2. Рулет из форели

Из рыбы приготовить филе,натереть приправой или солью с перцем,сбрызнуть лимонным соком или коньяком.Приготовить начинку:крабовое мясо и сыр натереть на терке,перемешать,добавить приправы,рубленой зелени,майонезного соуса.Либо крабовое мясо нарезать мелко,выкладывать слоями сыр,полить соусом,крабовое мясо,соус,сыр.
Соус:майонез+горчица+приправа+кипяченая вода

Филе выложить на доску шкуркой вниз,распределить по всей длине начинку и свернуть от широкого конца к узкому,в форму для запекания с высокими бортами налить немного соуса,выложить рулет,полить оставшимся соусом и запечь в духовке.Подавать в горячем либо в холодном виде.
18 янв 2006, 14:31
недавно была у родственников в гостях, там нам подавали морской язык в кляре. Очень вкусно!
18 янв 2006, 14:41
В холодную погоду - рыбная солянка в порционных горшочках!
19 янв 2006, 08:25
а как она делается? рецептик не подскажите?
(с транслита)
18 янв 2006, 17:31
тоже этим же вопросом задаюсь: хочу лосось порционно запечь с чем-нибудь в мешочках из фольги с каким-нибудь соусом...только вот с соусом не определилась и с тем, что с лососем запекать...грибы только в голову лезут...
19 янв 2006, 13:40
Я делаю так. На кусок фольги кладу порцию филе семги, форели, муксуна или нельмы, когда что есть, солю чуть-чуть. Сверху порезанный очень тонкими колечками лук.Затем слой порезанного на тонкие кусочки картофеля. Заливаю все соусом: сметана с брынзой или с сыром Фета растертые 1:1. Иногда в соус сыплю сушеный укроп. Фольгу плотно заворачиваю и ставлю в разогретую духовку на 40-60 минут, в зависимости от толщины слоев.
Точные пропорции написать не могу, т.к. это блюдо собственной выдумки и все кладется по настроению.Но моим нравится. Когда лень возиться с соусом, просто заливала майонезом с укропом.
19 янв 2006, 16:03
Моя мама так делает: берет прессованое рыбье мясо (горбушу, она прикольнее всего получается), нарезает его пластинами в 1сантиметр толщиной (прям замороженное или слегка подтаявшее), солит, перчит, сбрызгивает лимонным соком, выкладывает на противень. Сверху каждой пластины укладываются тонкий ломтик лимона или помидора и всё это смазывается майонезом и посыпается сыром, ставится в горячую духовку и запекается.
Вкусно как в холодном, так и в горячем виде:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325